Пролетарии всех стран, соединяйтесь !
ВЫШЕ, ВЫШЕ КРАСНЫЙ ФЛАГ! КЛАССОВЫЙ НЕ ДРЕМЛЕТ ВРАГ! - газета "Молния"
И ты снова доносишь до нас Слово тех, кто не предал свой класс! - газета "Молния"
Издаётся с 7 ноября 1990 г.
Газета "Трудовой России" №7 (309) апрель 2004 г.

"Фрадков, не смей грабить народ!
Цены - вниз".

6 апреля с этим и другими лозунгами протеста против продолжения политики обогащения немногих за счет ограбления и обнищания народных масс "Трудовая Россия" провела митинг в Москве, у Дома правительства. Буржуазные средства массовой информации, в первую очередь телевидение, трусливо замалчивают начало весеннего наступления трудящихся, чем прямо пособничают грабежу народов России.

"Молния" публикует фоторепортаж о митинге 6 апреля и приглашает 18 апреля к 14.00 всех коммунистов, патриотов и всех честных людей, сторонников мира на митинг протеста у посольства США под лозунгом: "Янки, вон из Ирака!"

Да здравствует солидарность народов России с народами, борющимися за свободу и независимость от диктата американского империализма! Долой международный террор капитала! Мир - народам! Отчет о митинге "Трудовой России" 6 апреля на Горбатом мосту читайте на стр. 2-3.

"Фрадков, не смей грабить народ!"
Из выступлений участников митинга

Ю. Худяков, секретарь ЦК КТР:

"Сегодня, второго апреля, мы приветствуем всех, кто присоединился к маршу протеста, организованному "Трудовой Россией" и Авангардом Красной Молодежи, который мы проводим на священном для нас месте - Горбатом мосту. Именно здесь начинались знаменитые революционные события 1905 года, октября семнадцатого и именно здесь, на Краснопресненской набережной развернулись решающие события московского восстания октября 1993 года. Но, как известно, революция 1993 года так и не была нами закончена, - как и в девятьсот пятом году она завершилась победой сил контрреволюции. Однако мы не сломлены, и наша сегодняшняя акция тому подтверждение.

Все последние события, связанные с новым правительством Фрадкова, ясно доказывают правильность видения "Трудовой Россией" сложившейся в стране политической и экономической ситуации. Мы прекрасно понимаем, что если новый глава правительства начинает свою работу с повышения цен на главный продукт питания большинства населения - хлеб, то в дальнейшем нечего хорошего от него ждать не придется. Вот почему "Трудовая Россия" настаивает, что дело вовсе не в Касьянове или Фрадкове, но в проводимом губительном для нашей страны курсе реформ. И до тех пор, пока эти реформы не будут прекращены, "Трудовая Россия" не снимет своего главного экономического требования: "Стипендии и пенсии - на уровень 1991 года, 100 рублей за час труда и не копейки меньше! Правительство, осуществляющее грабеж народа - в отставку!"

Э. Рудык, член АКМ:

"Первого апреля нам всем было не до смеха. Когда простые труженики спустились в метро или подошли к платформам пригородных электропоездов, то буквально ужаснулись оттого, что цены на общественный транспорт опять увеличились.

Давайте теперь представим, каково будет добираться на учебу среднестатистическому школьнику или студенту. А с какими трудностями придется столкнуться обыкновенному работяге, если учесть тот факт, что в силу проводимых реформ примерно четверть работоспособного населения из Подмосковья вынуждено работать в Москве? Все это власть делает только с одной целью, чтобы люди не ездили на работу, где они хоть что- то получают на жизнь, а работали за гроши в Подмосковье, пополняя тем самым армию тех, за чей счет капиталист черпает свою прибыль. Это еще делается для того, чтобы у нас не посещались учебные заведения, чтобы люди оставались безграмотными и безропотно подчинялись осуществляемому над собой насилию.

Товарищи! Вспомним советские времена, когда пригородные электрички в выходные дни были полны народом, посещавшим театры, выставочные залы и библиотеки. Сейчас людям это не по карману. Таким образом, товарищи, нас лишают возможности общения и нашего конституционного права на свободу передвижения. Власть мечтает, чтобы мы днем и ночью пахали на капиталиста и потом как быдло тихо возвращались в свои норы и спали. Вот что такое ценовая политика правительства на транспорт. Тоже самое делается и в других сферах. На самом деле, товарищи, это не что иное, как продолжающееся укрепление буржуазного государства, усиление эксплуатации простого труженика. Лично у меня сомнений нет, что только свергнув этот капиталистический режим мы с вами сможем иметь достойную жизнь. Только под руководством "Трудовой России" мы сможем придти к победе социализма!"

В. Анпилов, лидер "Трудовой России":

Дорогие товарищи! В первую очередь хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем, кто вышел сегодня на марш протеста. Каждый человек, который живет в современном мире, и еще не утратил способности мыслить, наблюдать и делать выводы, то он знает, как борются за свои права люди труда в разных уголках Земли. Стоит в Англии повысить цену проезда на общественный транспорт хотя бы на одну копейку, как сразу же люди выходят на улицы протестовать. Стоит у пенсионера отнять одну копейку его пенсии - все как один выходят к резиденции премьер-министра Англии на Даунинг стрит, десять. У нас об этом и говорить не приходится.

Конечно, при советской власти, когда была возможность работать, учить детей, не думая о том, что завтра ты можешь остаться без куска хлеба, необходимости выходить в знак протеста к правительству у нас не было. Хотя в последние годы, особенно при Брежневе, не говоря об иуде Горбачеве, Советская власть уже не отражала коренных интересов труженика, но все равно еще оставалось право на бесплатный отдых детей, бесплатное образование, медицинское обслуживание, еще не было нищих в метро и на перекрестках дорог как сейчас. Но затем появились оборотни. На смену власти трудящихся пришло правительство толстосумов, назначаемое в обход воли народа. Правительство же Фрадкова назначалось еще и в обман народа, в обход конституции.

Да, президент назначил Фрадкова для того, чтобы он боролся с бедностью, за повышение производительности труда, за оживление экономики, промышленности и сельского хозяйства. Но что мы видим в действительности? Первой же мерой этого правительства стало принятие лесного кодекса, разрешающего частную собственность на лесные угодья. В чьих интересах данный кодекс, наверное, объяснять не нужно. Следом (еще не прошло и двух недель после президентских выборов), как с первого апреля по всей России повышаются цены на хлеб на тридцать процентов.

Если господин Фрадков такими методами собирается бороться с бедностью, то с ним нам явно не пути. И до тех пор, пока есть "Трудовая Россия", есть Анпилов, мы не перестанем требовать прекратить мордовать человека труда в России. Пусть лучше правительство повышает цены на черную икру или на проезд в дорогих лимузинах, вот тогда мы с радостью его поддержим!

Дорогие товарищи! "Трудовая Россия" настаивала, будет настаивать и никогда не откажется от требования пресечь грабеж трудового народа под лозунгом: "Правителей - грабителей долой, долой, долой!" Товарищи, не опускайтесь на колени, помните: рано или поздно за нами пойдет народ и мы сметем с лица России всю нечисть и здание правительства на Краснопресненской набережной займут рабочие, крестьяне, учителя и ученые. Вместе - победим!"

И. Ульянов, представитель АКМ:

"Здравствуйте товарищи, члены "Трудовой России" - самого боевого отряда коммунистического движения в нашей стране. К сожалению, на сегодняшний день большинство нашего населения пассивно относится к своей судьбе или уже давно смирились с участью, которую им готовят сидящие в правительстве люди.

Как известно белый цвет во многих культурах мира выражает цвет скорби. И действительно, сегодня Белый дом - это символ скорби по нашим погибшим товарищам

Как гласит древняя мудрость, покорность приводит к насилию над народом. Сегодня покорность нашего народа является причиной того, что нашу страну сегодня практически насилуют, уничтожают, а народ мирится со своим рабским положением.

Осуществляя геноцид собственного народа, власть имущие проводят политику ничем не отличающуюся от фашистской. С пьедесталов, словно памятник Дзержинскому, уже давно сброшен патриотизм. И мне как представителю молодого поколения стыдно смотреть в лицо нашим фронтовикам, труженикам тыла, видя, как по нашим улицам спокойно шествуют фашисты, в то время как красный флаг - символ нашей победы находится фактически под запретом.

Мы часто спрашиваем, почему нас постоянно растут цены, почему нашему правительству выгодно уничтожать свой собственный народ? Но если мы посмотрим, кто сегодня находится в Государственной Думе и правительстве, то увидим что, эти люди являются потомственными чиновниками, получившими свою власть по наследству. Вот почему им безразлично, какому государству служить.

Заканчивая свое выступление, я хотел бы еще раз повторить известную мудрость: "Покорность вызывает насилие". Именно потому, что мы не хотим быть на коленях, нам необходимо сопротивляться, и только борясь, мы победим!

Все номера
Оглавление

Главная Тема
Газета АКМ
Уроки Истории
Пресс-клуб
Культура
Пресс-клуб
Сатира
Hosted by uCoz