Основные партийные документы.
 
 
 

УВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ

24 января 2004 г. в городе Москве состоялся пленум ЦК партии "Коммунисты трудовой России". На нём были рассмотрены три основных вопроса:
1. Отношение партии к предстоящим президентским выборам;
2. Поход на Москву в 2004 г. и
3. Ситуация в рядах нашей партии.

Первые два вопроса были обсуждены быстро и без каких-либо осложнений. Но, когда дошло до третьего вопроса, мы, как члены ЦК и как участники этого пленума и не предполагали, что в наших рядах появились "перевёртыши". Молодые люди, которые называли себя АКМ, во главе с Удальцовым С. С., начали открытое давление на участников пленума и на первого секретаря ЦК КТР тов. Анпилова, обвинив его в предательстве как партии, так и движения. Естественно, у присутствующих на пленуме гостей возникло напряжение, никто ничего не мог понять, так как Сергея мы знали только с хорошей стороны. Но затем началось что-то непонятное, обстановка на пленуме перешла в открытое противостояние лидеров АКМ и ТР. Несмотря ни на вмешательство председателя ЦРК, ни на наши просьбы прекратить так себя вести на пленуме Удальцов не унимался. При голосовании того, чтобы вывести Удальцова С. С. из состава ЦК мы воздержались, хотя большинство проголосовало "за". На этом пленум закончил свою работу.

25 января должно было состояться собрание АКМ, на которое были приглашены и мы, члены ЦК. Утром мы поехали к музею В. И. Ленина на цепочку, которая проходит там каждое воскресенье. Затем, под красными знамёнами, колонной, мы пошли к мавзолею В. И. Ленина, чтобы отдать память этому великому человеку. Это было, естественно, нами выполнено и с чувством гордости мы вернулись в штаб ТР. Но то, что произошло там потом, нас привело в шок. В 14 часов Удальцов С. С. привёл в штаб большую группу своих сторонников, которые не захотели зарегистрироваться, и начали хамить. Кто из них зашёл раньше, открыли окно и 5 человек влезли в него. В результате этого возникла непредсказуемая ситуация, которая могла закончиться чем угодно, но только не миром. Молодые люди пытались облить присутствующих кипятком, который стоял на элетроплитке. Очень нагло вели себя Удальцов и его жена. Из уст этой женщины можно было услышать только одни матерные слова. После длительных переговоров, когда стало ясно, что молодые люди во главе с Удальцовым С. С. будут стоять на своём, В. И. Анпилов был вынужден обратиться в правоохранительные органы. После этого обстановка в штабе нормализовалась, хотя и потом провокация продолжалась, но не в такой степени.

Уезжали с чувством горечи и обиды за наших младших товарищей, которые хотят руководить сразу, а не учась у старших.

Мы предлагаем тов. Анпилову В. И., прежде чем принимать молодых в наши ряды, давать им какой-то испытательный срок, и лишь затем выдвигать их на руководящие должности. И ещё мы предлагаем в ближайшее время созвать и провести чрезвычайный совместный съезд "Коммунисты трудовой России" и АКМ для того, чтобы разобраться в причинах неподчинения Уставу нашей партии.

Члены ЦК

Волков Ю. А.
Ярцева В. Т.

Ростовская обл.

26. 01. 04 г.

 
     
Hosted by uCoz