Пролетарии всех стран, соединяйтесь !
ВЫШЕ, ВЫШЕ КРАСНЫЙ ФЛАГ! КЛАССОВЫЙ НЕ ДРЕМЛЕТ ВРАГ! - газета "Молния"
И ты снова доносишь до нас Слово тех, кто не предал свой класс! - газета "Молния"
Издаётся с 7 ноября 1990 г.
Газета "Трудовой России" №5 (307) 2004 г.

День Красной Армии

Праздник, который мы не забудем.

23 февраля в современной России - праздник со слезами на глазах. Советская Армия, наследница легендарной Рабоче - Крестьянской Красной Армии, на коленях, а про государство, свободу и интересы которого она отстаивала, не приходится и говорить... Но несмотря ни на что мы празднуем этот День, ибо мы просто не смеем забывать, что означают для нас такие, казалось бы, отдаленные по времени даты, как 23 февраля 1918 и 1991 годов.

В одиннадцать часов дня с Пушкинской площади Москвы под звуки нестареющих песен про "непобедимую и легендарную", мы начали свою манифестацию. Мы - это "Трудовая Россия" и Авангард Красной Молодежи. И больше никого, как в 1991. КПРФ покорно отказалась от шествия, не желая тревожить ранним утром засевшего за стенами Кремля самодержца. Как мы имеем возможность убедиться, "системная оппозиция" рихтовке не подлежит: сперва она сделала все, чтобы лишить советские праздники их революционного содержания, превратив в "традиционные ежегодные" мероприятия, а затем выставила своего явно не проходного "кандидата" в президенты, чтобы обеспечить выборам Путина легитимность.

Хватит! Пора вырвать инициативу у оппортунистов.

Лозунгом манифестации стало требование отменить институт президентской власти в России на вечные времена. Отрадно, что практически все телеканалы в России отметили, что именно "трудороссы Анпилова" задавали тон выступлению оппозиции в Москве. Колонна Авангарда Красной Молодежи, шедшая во главе манифестации, отличалась революционной дисциплиной и прекрасной подготовкой. Наши лозунги, доносившиеся из мегафона партийной машины, дружно подхватывала и колонна "Трудовой России" во главе с нашим лидером Виктором Анпиловым. Было ясно видно, в том числе и журналистам, которые буквально не переставали направлять на нас объективы фото- и видеокамер, что впереди действительно Авангард!

Прибыв на площадь Свердлова, которую АКМ буквально сотряс именем товарища Сталина, мы призвали собравшихся бойкотировать буржуазные выборы и с этой целью выйти 12 марта к Дому правительства на Горбатом мосту под лозунгом: ДОЛОЙ ПРЕЗИДЕНТОВ, ВСЯ ВЛАСТЬ - НАРОДУ!

Станислав Рузанов.
Hosted by uCoz