ТРУДОВАЯ РОССИЯ
АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

Официальный сайт "Трудовой России" и АКМ-ТР | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 07.05.06


 Обращение Политбюро ЦК Всероссийской Коммунистической партии будущего к коммунистам России 

    Товарищи! 

       Центральный комитет Всероссийской Коммунистической партии будущего призывает все коммунистические и близкие к ним левые политические партии, комитеты единых протестных действий, левые общественные объединения, левые профсоюзы, всех людей коммунистических убеждений, активно взяться за проведение работы по объединению коммунистов в Единую коммунистическую партию России, которая сможет добиться поддержки большинства населения страны, реально противостоять буржуазному строю и победить его. Мы готовы к диалогу и с другими политическими структурами организованного сопротивления режиму. 

      Сегодня в России существует множество коммунистических организаций. Причины коммунистической многопартийности - во многом в разном видении путей достижения наших целей, и в амбициях ряда лидеров, и в непонимании пагубности разобщения коммунистического движения. Еще одна причина - пассивность и соглашательство руководства крупнейшей коммунистической партии страны - КПРФ. Заявления лидеров КПРФ, что в нынешних условиях можно <буржуазно-демократическую революцию> перевести в <революцию социалистическую> - хуже чем обман, это предательство. Значительная часть коммунистов поняли это и покинули ее ряды. Те, кто вступил в борьбу с перерожденцами внутри КПРФ, в итоге тоже были вынуждены покинуть партию и сформировали новую - ВКПБ. 

    Теперь режим уже 2 года тормозит ВКПБ на взлете. Но в КПРФ осталось еще много коммунистов, не понимающих, насколько далеко от коммунистической идеи уводит их руководство партии. Когда они осознают это, они тоже придут к идее объединения. Теперешняя российская коммунистическая многопартийность - на руку нашим классовым врагам и внутри страны, и тем, кто готовил за кордоном, а затем и осуществил разрушение первой в мире коммунистической державы. В результате произошло то, что людям труда не могло явиться и в страшном сне. В руках кучки богачей в одночасье оказались леса и воды, земля и недра, фабрики и заводы. Забытое лицо капитализма предстало перед обществом во всей своей бессовестной циничности и наготе. Как из небытия явились его классовые противоречия, немыслимое имущественное расслоение населения, власть денег, свобода богатым, нищета и бесправие бедноте. Не нужно сомневаться, что и сама буржуазия и ее властные структуры будут делать все возможное, чтобы ни при каких обстоятельствах не допустить создания единой компартии.

     Ведь объединение коммунистических сил повлечет за собой многократный рост теоретического, организационного, творческого потенциала комдвижения, увеличение его агитационных и пропагандистских возможностей, умножение общих усилий в борьбе за права и интересы трудящихся. Пришло время коммунистам России объединиться в одной организации. Центральный комитет Всероссийской Коммунистической партии будущего принял решение обратиться к коммунистическим организациям, ко всем коммунистам, с призывом к началу активных действий по созданию Единой коммунистической партии России. Мы предлагаем форму объединения коммунистов, которая поможет избежать разногласий между компартиями, встававших ранее непреодолимой преградой на пути к объединению. Мы считаем возможным на данном этапе сформировать Единую коммунистическую партию по конфедеративному принципу. При вступлении в Единую компартию коммунисты могут продолжать работать в структурах, членами которых они были до создания Единой компартии. Чтобы не застрять на месте из-за бесконечных споров по вопросам единой партийной программы, мы предлагаем на данном этапе отложить включение в программу положений, которые нас сегодня разъединяют. Мы предлагаем при решении вопроса о вхождении в Единую коммунистическую партию рассматривать сегодня один критерий: признание, что цель партии - это борьба за построение социалистического, а затем и коммунистического общества, за власть народа. Чтобы устранить появление споров, связанных с личностными амбициями, предлагается принять схему руководства новой партией, в основе которой заложен принцип поочередного председательствования руководителей структур, которые объединятся в Единую коммунистическую партию России в высшем руководящем органе Единой партии. 

     Создание официально зарегистрированной партии позволит входящим в нее организациям использовать все возможности политической борьбы, в т.ч. участие в выборных властных структурах для увеличения возможностей организационной работы, доступа к средствам массовой информации, расширения пропагандистской работы среди населения, и многие другие возможности. Мы обращаемся также к коммунистам первичных, местных и региональных организаций различных коммунистических партий участвовать в регулярных встречах и контактах с целью активизации объединительного процесса. Уверены, что в Единой коммунистической партии России удастся объединить значительные коммунистические силы и это будет залогом будущего успеха.

 

 Политбюро Центрального комитета ВКПБ. Сентябрь 2006 г. 

 

Контактные телефоны: 

ЦК ВКПБ - (495) 981-14-73, 

МГК ВКПБ: (495) 118-20-79.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru