АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


   ЗАЯВЛЕНИЕ

   Оргкомитета по созданию Белорусской коммунистической партии трудящихся (БКПТ), Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС), Международного общественного объединения «За Родину! За Сталина!», Белорусской республиканской организации Международного Союза Советских Офицеров имени Героя Советского Союза адмирала Н.И.Ховрина.

 

   22.06.2013 года.

 

«О 72-й годовщине со дня вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз»

 

   22 июня 1941 года заранее сосредоточенные у советских границ гитлеровские войска, включающие многомиллионную армию фашистской Германии и других профашистских государств, опираясь на экономический потенциал всей завоеванной Европы, вероломно вторглись на советскую территорию от Черного до Баренцова морей с задачей в кратчайший срок разбить Красную Армию и уничтожить Советский Союз.

   Успеха гитлеровских войск ожидала милитаристская Япония, готовая поглотить Сибирь и дальний Восток Советского Союза, а также Турция, нацелившаяся на Кавказ.

   Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков, являвшаяся главным и определяющим сражением Второй мировой войны, от исхода которого зависело, быть ли советским людям и всему человечеству свободными или впасть в порабощение, сохранится ли на территории СССР социализм – надежда всего трудового человечества, а в остальном мире - буржуазная демократия или на Планете Земля утвердится самый зловещий капиталистический строй, террористическое господство капитала - фашизм.

   Итог известен: именно благодаря Советскому Союзу, многонациональному советскому народу, сплоченному дружбой, социалистическому и советскому социально-экономическому и общественно-политическому строю, авангардной роли коммунистической партии во главе с верным продолжателем дела В.И.Ленина И.В.Сталиным был уничтожен фашизм в Европе, а с разгромом советскими войсками Квантунской армии японских милитаристов в Манчжурии победоносно завершилась Вторая мировая война. Путь к Победе был долгим, трудным, трагическим. На алтарь Победы советские люди положили 27 миллионов драгоценных жизней. Но этот путь был пройден, сохранив независимость советской Родины, в том числе Беларуси, социалистическую перспективу трудящимся всех стран, поступательное развитие человеческой цивилизации.

   Свою лепту в Победу внесли также многие свободолюбивые народы.

   Однако, надежды тех, кто столь дорогой ценой добыл Победу, на окончательное торжество мира, к сожалению, не оправдались. Нашлись новые претенденты на мировое господство, на установление т.н. «нового мирового порядка», аналогичного гитлеровскому. Причем еще более зловещему и опасному в связи с тем, что неофашизм имеет на вооружении оружие массового поражения, применение которого может вообще прекратить существование человеческой цивилизации и всего живого на Планете.

   И сегодня империализм, вступивший в последний, глобальный этап своего развития и переживающий всесторонний и непрекращающийся кризис, уже привел человечество к смертельно опасной черте - к Третьей мировой войне, бряцает ядерным оружием, что показал недавний военно-политический кризис на Корейском полуострове, созданный военно-политической элитой США и других государств – их сателлитов.

   Только единение и решимость трудящихся всех стран и их коммунистического авангарда, а также здравомыслящих лидеров свободолюбивых государств в состоянии предотвратить еще большую трагедию, чем это было в 1939 – 1945 годы прошлого века, и навсегда обезопасить человечество от самоуничтожения. Долой войну – бесчеловечное орудие капитала!

   Покончим с носителем войн - глобальным империализмом, занесшим меч над всем человечеством!

 

Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru