АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Комитет по делам мирного объединения Родины КНДР опубликовал заявление

 

   Пхеньян, 14 июня. /ЦТАК/-- Комитет по делам мирного объединения Родины КНДР 14-го июня опубликовал заявление под названием «на основе благородного идеала общих сил нашей нации открыть новую эру развития отношений между Севером и Югом и самостоятельного объединения» о ниже следующем.

   Сегодня все соотечественники Севера, Юга и за рубежом в глубокое раздумье встречают 17-летие опубликования исторической совместной декларации от 15-го июня, открывшей эпоху переломного поворота в истории перипетий борьбы за объединение страны.

   Волнующая картина того дня, когда впервые в истории раскола руководители Севера и Юга горячо пожали друг другу руки и обнародовали принятие совместной декларации от 15-го июня и сейчас отчетлива перед нашими глазами и бурные возгласы «ура, объединение» сильно сотрясают души всех соотечественников.

   Благодаря благородным замыслу и воле общими силами нашей нации разрушить стену раскола, воздвигнутую внешними силами, нарастить цветник перемирия, единства, мира и процветания на земле конфронтации, где мел ледяной ветер недоверия и вражды, рождена совместная декларация от 15-го июня. Она несмотря течение времени неизменно будет оставаться великой программой объединения нации.

   Если бы Север и Юг промчались прямо по пути, указанному совместной декларацией от 15-го июня и ее практической программой – декларацией от 4-го октября, то распахнулись бы ворота объединения Родины, чего жаждали все соотечественники.

   Но из-за отчаянного бесчинства конфронтации США и проамериканских консервативных «властей», подряд появившихся под закулисной махинацией США, отношения Севера и Юга отступали далеко назад от пути соединения и процветания, и дошли до полного крушения, столь гордая эпоха 15-го июня исчезла без следов.

   Непростительные преступления предателей Ли Мен Бака и Пак Кын Хе, которые на алтарь объединения не пожертвовали и капельки пота, наоборот, преграждали путь нации многочисленными препятствиями и крутили напротив стрелки часов истории, непременно будут наказаны.

   То, что в Южное Корее возникло беспрецедентное всенародное восстание и «власть» Пак Кын Хе безжалостно закончилась, является закономерным наказанием и суровым предупреждением в отношении проамериканских предателей.

   Сегодня, когда благодаря массовой борьбе народов, страстно желающих объединения и развития отношений Севера и Юга, завершена драматическая смена «власти», внимание внутри и вне страны сосредоточивается на новые решимости и выборы властей Севера и Юга.

   Все соотечественники единодушно желают как можно скорее преодолеть последствия прошлых 9 лет шайки против объединения и опять запустить великое течение самостоятельного объединения от горы Пэкту до горы Хана.

   Комитет по делам мирного объединения Родины КНДР по случаю 17-летия опубликования совместной декларации от 15-го июня, исходя из воли, чтобы открыть эпоху переломного поворота в развитии отношении Севера и Юга и деле объединения, повторно освещает принципиальную позицию о ниже следующем.

   Кто бы то ни был, но если рожден на этой земле, то должен иметь ясную позицию самоотверженно служить развитию отношений Севера и Юга, священному делу объединения Родины.

   Самостоятельность нации – основная гарантия и главный принцип для решения вопроса объединения.

   Чем сложнее и острее обстановка вокруг корейского полуострова, тем выше должны поднять знамя самостоятельности, и чем свирепее вмешательство и произвол внешних сил, тем тесно следует содействовать рука об руку общими силами нашей нации. Это абсолютная истина, которую показывает практика объединения.

   То, что за 9 лет властвования консервативной своры в Южной Корее отношения Севера и Юга не могли избавиться от наихудшей катастрофы, полностью берет начало оттого, что они откровенно цеплялись за политику проамериканского подчинения вместо самостоятельной линии.

   Какие бы внешние силы ни были, они все равно ни за что не желают объединения нации, тем более ее становление сильной. Это пронизывающий до костей урок долгой истории раскола нации.

   Реальность отношений Севера и Юга, испытавшая многочисленные превратности, как есть свидетельствует, что если идти по пути подчинения США, то ни коем случае невозможно добиться великого дела объединения.

   Но новые правители Южной Кореи, забывая этот горький урок, с первого дня властвования неуместно вели себя и серьезно портят перспективу отношений между Севером и Югом.

   Они, наобум преклоняясь перед большими странами, стремятся подлизывать им, болтая, что это «дипломатия посланников» и «телефонная дипломатия», с другой стороны почти каждый день гавкая об «укреплении союза Южной Кореи-США» суетятся в подготовке униженного вояжа для встречи с хозяином белого дома, у которого жизнь висит на волоске.

   Даже и в этот момент разнообразный сброд политических кругов, и парламента, военных и др. США, по очереди прилетая в Сеул, откровенно занимаются приручением Чхонвадэ, чтобы те не смогли сбежать от своих рук. Но южнокорейские власти, следя за поведением своего хозяина, не могут говорить в правду и любовно и радушно принимают их.

   Что сегодня изменилось по сравнению с тем, когда Пак Кын Хе занималась проституцией, прося эти и другие страны поддержать «власть»?

   Объединение Кореи осуществляется без чьего-то разрешения и тем более без помощи других.

   Если нынешний правитель Южной Кореи является реальным представителем настроения народа со свечами, и человеком у которого внутри сохранились кровь и дух корейской нации, нужно смело принять решение о прекращении алчные и бедные поступки, которые совсем не связанны с самостоятельностью нации.

   Южнокорейские власти должны точно знать, что сегодняшняя эпоха совсем изменилась и инициатив решении проблем объединения находится в наших надежных руках нации, а не внешних сил.

   Если, рассуждая о «новой эпохе» и «новой политике», но не имеет уверенности идти по своей воле, опутываясь в старые цепи подчинения проамериканского низкопоклонства, то невозможно решить отношения между Севером и Югом и объединения.

   Если человек не избавится от низкопоклонства то станет дураком, если страна не избавится от него, то погибнет, это кровавый урок истории.

   Также южнокорейская власть должна найти правильное решение важных вопросов: самостоятельность или подчинение внешним силам, общими силами нашей нацией или «союзом Южной Кореи – США» и не должны забыть, что от этого решения зависит будущее в отношении Севера и Юга и решении проблем объединения.

   2. Власти Южной Кореи должны точно понять, что следует освободиться от понятия противоборства с соотечественниками, воспринять объединение и единство нации как абсолютно неизменимое, тогда откроется дорога объединения и раскроется светлое будущее.

   Великое дело объединения на самом деле и есть великое дело для воссоединения кровного родства нации и осуществления национального единства.

   Великая национальная консолидация - это и есть объединения Родины и объединенная держава.

   Объединение и единство, преодоленные различие в идеях и системах, идеалах и политических взглядах, ставя на первое место великую идею объединения Родины, является нашей последовательной волей.

   Если будут настаивать на своем и стремиться к принуждению своей воли и не допускать друг друга существующей на Севере и Юге идеи и режима, то конфронтация внутри нации будет более обостряться и конфликт, война будет неизбежной.

   Сплотишься – будешь сильным, а нет – потеряешь все.

   Для того чтобы радикально улучшить межкорейские отношения в соответствии стремлению и воли всех соотечественников, должны поначалу бросить враждебные взгляды в отношении соотечественников и вступить на новый путь примирения и сплоченности.

   Но нынешние южнокорейские власти не в состоянии перейти через «красную линию», намеченную во время консервативных «властей». Они по-прежнему шумят, что «правительство и армия Севера – наши враги», «буду продолжать содействие в санкциях и нажима» и др., и откровенно открывают нечистую душу наследовать коварные средства и способ для «развала режима Севера», к которому прибегала консервативная свора.

   Это и есть копия политики конфронтации предыдущих властей.

   Не говоря уж о послании приветствия в отношении мер укрепления самозащитных оборонных сил соотечественников, признанных другими странами, нынешние «власти» выдают это за «провокацию» и «угрозу» и вместе с США откровенно прибегают к санкциям и подавлению. Это показывают, что нынешние «власти» тоже будут вести всестороннюю конфронтацию с соотечественниками.

   Конфронтация с соотечественниками – изменническое и предательское поведение, полностью унаследовавшее враждебную политику США против КНДР, и санкции и нажим – концентрированное проявление вражды против Республики.

   Поэтому шуметь о какой-то «параллельности» санкций и диалога, подавления и контакта и улучшении отношений – глупое безобразие и обман самого себя.

   Наше утверждение – признать другую сторону попутчиком объединения, сплотиться друг с другом и открыть новый горизонт национального примирения и сплоченности, а не воздержаться от решения основного вопроса и посредством общения некоторых гражданских организаций делать вид, что что-то изменилось по сравнению с прошлым.

   Такой обман кроме вреда, не принесет никакой пользы, наоборот, только более увеличит несчастье.

   Если южнокорейские власти поистине не будут признавать и уважать нас и продолжать политику конфронтации и вражды, нацеленную на соотечественников, то и мы тоже не намерены настаивать в улучшении.

   Зарубив на носу, что конец конфронтации с режимами – физическая конфронтация и тем самым вынужденно будет выбрать путь объединения посредством немирным способом, правители Южной Кореи должны сделать ответственный выбор.

   3. Мы еще раз ясно освещаем, что, прежде всего принятие немедленных мер по разрядке острой военной напряженности на корейском полуострове – наша неизменная позиция.

   Мир и безопасность на Корейском полуострове – это жизненная проблема, связанная с судьбой нашей нации, и необходимая предпосылка для объединения Родины.

   Несмотря на наши самоотверженные и выносливые усилия для обеспечения мира на этой земле, сегодня корейский полуостров находится на грани беспрецедентной острой военной напряженности в истории и трудно утверждать, именно когда зажжется фитиль ядерной войны.

   Тем более в Южной Корее развалились проамериканские консервативные «власти», США, перепуганные от повышения общенационального внимания, желающего улучшения отношений Севера и Юга и объединения Родины, непрерывно направляют масштабные ядерные вооруженные силы в целях войны, каждый день проводят крупномасштабные военные маневры, и тем доводят военную напряженность до крайней степени.

   Нынешние власти Южной Кореи громко шумят «об эпохе переломного поворота» для мира корейского полуострова во время срока полномочий. Но они часто придираются к мерам укрепления ядерных вооруженных сил соотечественников и активно участвуют в происках провокаций разбойнической агрессивной войны США.

   Новые «власти» Южной Кореи породили опасную ситуацию в истории, в том числе вторжение одновременно двух ударных средств ядерных авианосцев США в акваторию корейского полуострова, и то и дело притащили в Южную Корею ядерные ударные средства, включая звена ядерных стратегических бомбардировщиков «B-lB» и ядерной подлодки, и все еще безумнее проводят военные маневры в целях агрессии против соотечественников.

   Нынешняя ситуация побуждает неизбежность беды ядерной войны, не говоря уж о «вечном мире и процветании», о которой шумит правитель Южной Кореи. Это тревожит внутреннюю и внешнюю общественность.

   В сегодняшней суровой ситуации мир обеспечивается не уступкой и подчинением перед агрессором, а самозащитной силой, способной одним ударом победить всяких сильных врагов.

   Мы больше не позволим допускать ядерную угрозу, шантаж и происки провокаций агрессивной войны, длившиеся из века в век, поэтому подготовили могущественную в мире самозащитную силу сдерживания со стержнем ядерных вооруженных сил.

   Мы, как никто другой, желаем мира, все соотечественники не желают ужасных бедствий войны.

   Однако, если США и их сателлиты, в конце концов, безрассудно обрушатся на нас, мы готовы справедливым ядерным мечом превратить агрессоров и их цитадель в пепел.

   Наши ядерные ударные средства тщательно готовы с точностью уничтожить не только близко находящиеся ядерные стратегические средства США, но и выколоть глаза агрессорам, находящимся на территории США за океаном.

   Если южнокорейские власти на самом деле желают мира, они должны не придираться жестоко к нашим самозащитным ядерным вооруженным силам, являющимся самой прочной и реальной гарантией мира на корейском полуострове, а принять меры, направленные на то, чтобы преградить агрессивное и воинственное бесчинство США.

   Особенно нельзя дальше прибегать к безрассудным проискам военной провокации, нацеленным на отстаивание незаконной «северной разграничительной линии» на горячих точках Западного моря. И следует ликвидировать опасность вооруженных конфликтов на земле, море и воздухе, в том числе в зонах военно-демаркационной линии, и смягчить военную напряженность.

   Южнокорейские власти должны точно знать, что в нынешнее время они стоят на перепутье судьбы – смело идти рука об руку с нами и решить вопрос отношений Севера и Юга и тем самым оставить гордые следы в истории нации или повторить глупость предыдущих правителей.

   Согласно нынешней новой ситуации, когда наша страна поднялась на прочный статус достойной ядерной державы, ведущей страны Азии по освоению ракет, добиться крутого переворота и перемены в отношениях Севера и Юга и открыть проспект самостоятельного объединения – такова наша непоколебимая позиция.

   Пользуясь случаем, мы страстно призываем, чтобы все соотечественники Севера и Юга, за рубежом, воплощая в жизнь дух Совместной декларации от 15-го июня, не упустив шанса, более смело встали на всенародную борьбу за открытие нового периода улучшения отношений Севера и Юга и самостоятельного объединения.

 

   Прислал Виленин Стальев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru