АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Посол МИД КНДР встретился со специальной докладчицей по правам инвалидов при Совете по правам человека ООН

 

   Пхеньян, 14 июня. /ЦТАК/-- Посол МИД Ли Хын Сик, находящийся в Нью-Йорке для участия в 10-ом заседании заинтересованных государств конвенции о правах инвалидов, которое проходит с 13-го по 15-ое июня, 12-го июня встретился со специальной докладчицей по правам инвалидов при Совете по правам человека ООН Каталиной Дебандас Агылар в здании ООН и беседовал с ней.

   В беседе посол и специальная докладчица пришли к единому мнению в том, что визит специальной докладчицы в Корею в начале мая стал исходной точкой для установления отношений содействия между нашей страной и международными организациями по инвалидам. Затем они обменялись мнениями по вопросам для углубления диалога и содействия для подлинной защиты и повышения права человека, включая защиту прав инвалидов.

   Посол Ли Хын Сик объяснил о том, что в КНДР благодаря политике любви к народу и грядущему поколению уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына весь народ, включая инвалидов, наслаждается подлинными правами человека, и подчеркнул волю добросовестно выполнять конвенцию о правах инвалидов. Он сообщил, что наши соответственные организации исследуют вопросы о мерах, связанных с предложениями, заданными специальной докладчицей во время визита в КНДР.

   Специальная докладчица выразила признательность правительству КНДР за то, что оно оказало радушный прием и устроило условия для личного осмотра положения обеспечения прав инвалидов на месте, и сказала, что подробно сообщит о результате визита в КНДР на 10-ом заседании заинтересованных государств конвенции о правах инвалидов.

   Также она подчеркнула, что будет стараться, чтобы организации сотрудничества ООН интересовались сотрудничеством с областей инвалидов Кореи, и будет активно содействовать, чтобы конвенция о правах инвалидов благополучно выполнилась в соответствии с конкретным положением Кореи.

   Посол Ли Хын Сик еще раз выяснил, что наша Республика абсолютно против политизированного «обсуждения прав человека» и содействий, которые враждебные силы основывают на «доказательстве» и ложных показаниях «бежавших из Севера», но всегда готова вести диалог и содействовать для подлинной защиты и повышения прав человека.

 

   Прислал Виленин Стальев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru