АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Кургинян-1990

 

   Немного скеписа по поводу НашегоВсего Сергея Ервандовича Кургиняна:

 

 

   Вот так радел Сергей Ервандыч за демократию в далёком ныне 90-м году, да.

   А ведь подзабылась уже риторика тех лет, правда? Как приятно вновь окунуться в официальные проблемы того времени: "несправедливое распеределение денег между республиками", "долгострои и стройки века". А ещё "привилегии номенклатуры", ага. Проблемы, ага.

   Такое ощущение, как будто выдёргиваешь грязные ноги из холодных дырявых последних сапог, и одеваешь домашние тёплые тапки. И внезапно оказываешься дома. И надсадный кашель и булькающий мат соседей по бомжатнику сменяется приятной интеллигентной беседой уверенных в себе, умных и хороший людей. Но стоит вчитаться в текст, как становится понятно, что ты просто перебрал дешёвой бормотухи:

   1. Отделяющиеся республики - это нормально. Это даже не обсуждается, просто упоминается мельком, как нечто само собой разумеющееся. "Почему, отчего, какие планы на будущее" - эти вопросы Кургиняну-90 не интересны. Надо переходить на торговлю сырьём по мировым ценам, и точка! Это защитит права русскоязычного населения.

   2. Можно гульнуть на сэкономленные на нахлебниках бабки - а можно вложить в хай-тек! Иначе - Модерн Контрмодерн Постмодерн Супермодерн "четвёртый мир"!!! Серия технических катастроф!!!

   Правда, непонятно, кто вас таких красивых и "хайтечных" пустит на мировой рынок. Тем более, что свои рынки сбыта "россияне" сдали две минуты назад - то есть, проявили явную, фатальную слабость. Значит, с такими договариваться незачем и не о чем. К тому же, на мировом рынке и свои-то сидят как селёдки в бочке - а тут ещё какие-то конкуренты в ушанках ломятся...

   3. Private property и political democracy! Russia - это её parliament! А parliament выбираете Вы!

   Ну да ладно - это дела давно минувших дней. Да и текст не Сергей Ервандович писал. И вообще это, возможно, диверсия и провокация.

   Но в сегодняшних выступлениях СЕКа среди привычных (и уже набивших оскомину, если честно) мемов типа "супермодерна", прочих "модернов" и французской революции уже два раза было чётко сказано: ради НашегоВсего, СВЕРХМОДЕРНА, можно даже кому-то дать концессии на освоение богатств Восточной Сибири. "Да хоть 50 на 50" (с) СЕК.

   Это не попытка очернить Сергея Ервандовича. Ни в коем случае. Просто факты. Вот его программа в 1990-м, и вот то, что он уже два раза сказал в "Сути времени".

 

   http://yamert.livejournal.com/267974.html

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru