АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Резолюция в поддержку корейского народа и КНДР против угроз и запугивания американских империалистов

 

   Мы, участники Конференции Народов о продолжающейся значимости Октябрьской революции в XXI веке, состоявшейся в Амстердаме 22-24 сентября 2017 года, представляющие 17 стран всех континентов, выражаем нашу поддержку корейскому народу и Корейской Народной Демократической Республике (КНДР) в их сопротивлении и защите своей страны от угроз, запугивания, блокирования и санкцийамериканского империализма.

   Мы осуждаем резолюцию ООН, налагающую санкции на КНДР за предполагаемое нарушение так называемого Договора о нераспространении ядерного оружия. Мы осуждаем крупные корпоративные СМИ за одностороннее и несправедливое изображение КНДР как «угрозу миру во всем мире».

   Мы осуждаем продолжающиеся совместные военные учения между США и его вассального государства в Южной Корее, проводящиеся с целью угроз КНДР. Мы осуждаем развертывание ракетной системы THAAD, предназначенной для того, чтобы США могли нанести «упреждающий» удар по КНДР.

   Напряженность на Корейском полуострове является результатом американской империалистической политики подрыва и дестабилизации тех стран, которые утверждают национальный суверенитет и противостоят империалистическим навязываниям и подрывной деятельности.

   Именно империализм США является главной угрозой миру во всем мире. На протяжении многих десятилетий он проводил войны агрессии в Корее, Индокитае, Африке и на Ближнем Востоке с вопиющим нарушением международных конвенций, уничтожая целые страны, убивая миллионы людей и превращая миллионы людей в беженцев. В действительности это единственная страна, которая использовала ядерные бомбы против гражданских лиц и которая виновна в военных преступлениях ужасных масштабов.

   Так называемый Договор о нераспространении ядерного оружия - это не что иное, как попытка сохранить ядерную монополию крупными державами и не дать другим странам разработать свою ядерную программу для самообороны.

   Мы поддерживаем право корейского народа и КНДР на разработку ядерного оружия, с тем чтобы не допустить, чтобы американский империализм выполнил свою высокомерную угрозу «полностью уничтожить Северную Корею» и нейтрализовать его потенциал «первого удара».

   Мы выступаем за возможное уничтожение всего ядерного оружия. Но до того, как это произойдет, каждая страна имеет право разрабатывать ядерное оружие для защиты от империалистического ядерного шантажа и издевательств.

   Мы поддерживаем законное стремление корейского народа к мирному воссоединению своей страны. Мы требуем вывода американских войск из Южной Кореи.

   Мы требуем, чтобы США прекратили угрозы ядерного уничтожения, экономической и военной блокады, дальнейших санкций и военных учений в отношении КНДР и договорились о заключении мирного договора с КНДР, чтобы положить конец состоянию войны и напряженности на Корейском полуострове.

 

   Принято единогласно в Амстердаме 24 сентября 2017 года.

 

   Прислал Виленин Стальев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru