АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте фермой № 1116 при войсковой части 810 КНА

 

   Пхеньян, 30 сентября. /ЦТАК/-- Председатель Трудовой партии Кореи, Председатель Государственного Совета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын руководил на месте фермой № 1116 при войсковой части 810 КНА.

   Уважаемый высший руководитель в сентябре прошлого года руководил на месте этой фермой, принял меры, чтобы НИИ заново построился как НИИ ультрасовременной науки сельского хозяйства, построилась еще одна современная теплица, и превратил окружающую ферму в испытательную ферму.

   Высший руководитель осмотрел сельскохозяйственные культуры высокого урожая, выращенные в ферме, в том числе № «Пхёнок 9», № «Батбё 24» и гаоляновую кукурузу, и затем осмотрел заново построенный НИИ.

   Осматривая разные места трехэтажного НИИ, он сказал, что НИИ хорошо построился как научно-исследовательская база ультрасовременной науки сельского хозяйства, и проектировка и строительство – стопроцентные и современные.

   Высший руководитель конкретно ознакомился с положением дел селекции и выращивания, осматривая разные места, включая заново построенную теплицу, поле испытания и выращивания сельскохозяйственной культуры.

   Он, смотря на рис заливного и суходольного полей, гаоляновую кукурузу, черную кукурузу, сахарный камыш и т. д., выращиваемые в современной теплице, где солидно подготовлена материально-техническая база, способная проводить селекционную работу независимо от сезонов, и выразил удовлетворение. Он сказал, что ферме следует не только исследовать семя высокоурожайного сорта, но и уделять глубокое внимание работе для широкого внедрения во всю страну.

   Он вошел в поле овощной культуры, добившемся успеха в испытательном выращивании в ферме, и сказал, что еще одна овощная культура родилась с поразительной производительностью и питательностью и открылась надежная перспектива решать овощную проблему для народа и военнослужащих. И он лично наименовал овощную культуру «Данпэкчхо» в смысле многого содержания белка.

   Он с широкой улыбкой на лице, любуясь полем суходольного риса, волнующимся созревшими желтыми рисовыми колосьями, сказал, что в этом году после сева № «Батбё 24» пострадало от засухи за более 60 дней, но на жестоких условиях принесли богатый урожай, и подтверждено, что это сорт риса высокого урожая с очень высокой засухоустойчивостью типа экономии воды.

   Он сказал, что в кукурузном поле, саженном сорт высокого урожая № «Пхёнок 9», принесены большие колоссы. И что, если предшествующим посевом сажать пшеницу и последующей кукурузу, то можно производить 13 – 15 тонн зерна по чонбо, и тем это подходящий сорт к двум урожаям в год.

   Высший руководитель сказал, что работники и труженики фермы № 1116 селекционировали, выращивали культуры сорта высокого урожая с сильной выносливостью на насекомые-вредители и болезни и коротким вегетационным периодом, несмотря на природную, географическую особенность и неблагоприятную погоду нашей страны, где обрабатываемая площадь ограниченна. И тем самым они свидетельствовали практикой справедливость и жизненность курса революции семени нашей партии, что в земледелии семя – основное. И он подчеркнул, что во всех единицах должны брать их пример.

   Уважаемый высший руководитель поставил программные задачи перед фермой.

   Его сопровождали член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампредседателя Госсовета КНДР и зампредседателя ЦК партии Чве Рён Хэ, ответственные работники ЦК ТПК Ким Ён Су и Чжо Ён Вон, командиры КНА генерал-полковник сухопутных войск Чжо Нам Чжин и генерал-лейтенант сухопутных войск Хан Гван Сан.

 

 

 

   Прислал Виленин Стальев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru