АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Информация о визите заместителя генерального секретаря ООН в Корею

 

   Пхеньян, 9 декабря. /ЦТАК/-- Заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтмэн и его сопровождающие с 5-го по 9-ое декабря 2017-года совершили визит в Корею.

   Заместитель генерального секретаря ООН вовремя визита нанес протокольный визит министру иностранных дел и провел с заместителем министра иностранных дел беседу о заинтересованных вопросах, в том числе о сотрудничестве Кореи c ООН, о содействии с организациями ООН и об обстоятельстве на Корейском полуострове, и осмотрели несколько объектов помощи, оказавшей организациями ООН.

   На встречах наша сторона отметила, что вся ответственность за нынешнюю обстановку на Корейском полуострове лежит на США, их враждебных происках, ядерной угрозе и шантаже против Кореи. И в этот момент США проявляют намерение внезапно нанести ядерный превентивный удар по Республике через крупномасштабные в истории объединенные воздушные военные учения, где мобилизованы разные ядерные стратегические бомбардировщики. И осветила нашу принципиальную позицию, связанную с вопросами мира Корейского полуострова и обеспечения справедливости ООН.

   Сторона Секретариата ООН выразила озабоченность обострению обстановки на Корейском полуострове и готовность внести вклад в смягчение напряженности Корейского полуострова в соответствии с Уставом ООН, осветившим миссию ООН, главной назначением которой является обеспечение мира и безопасности мира.

   Заместитель генсека ООН, посещая Пхеньянскую фабрику детских пищевых продуктов, НИИ онкологии молочной железы при Пхеньянском роддоме, диспансер №3 при Министерстве здравоохранения, Южнопхёнъанскую провинциальную детскую больницу и другие объекты помощи, оказавшей организациями ООН, признал, что санкции в отношении Республики оказывают негативные влияния на область гуманитарного сотрудничества ООН. И он выразил намерение прилагать усилия, чтобы осуществилось сотрудничество в соответствии с гуманитарной миссией.

   Наша сторона и сторона Секретариата ООН, признавая, что этот визит заместителя генсека ООН способствовал глубокому пониманию между нами и Секретариатом ООН, и договорились о дальнейшем периодическом установлении взаимного понимания путем контактов на разных уровнях.

 

   Прислал Виленин Стальев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru