АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


РПЦ поставит отапливаемый ангар для московских бездомных

 

   Уже не первый год по Москве курсирует автобус "Милосердие", где бездомные могут отогреться и поесть горячей пищи. Каждую ночь зимой он спасает от гибели десятки человек. Теперь же РПЦ планирует установить для них отапливаемый ангар - надувной каркас из прочных ПВХ-тканей и с тепловой пушкой. Сразу 50 человек могут здесь переночевать и получить медицинскую помощь.

   - Мы отправили запрос о выделении для ангара места в префектуру Центрального округа Москвы. Скорее всего, его установят поодаль от жилых домов, но в черте города. Об автобусе они узнают по "сарафанному" радио, плюс мы раздаем специальные брошюры. Так же будет и с ангаром. Конечная цель нашего проекта - помочь вернуться бездомным в семьи, - рассказал КП сотрудник Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата Георгий Великанов.

   Капитальные вложения в проект составят порядка 2,5 миллиона рублей, текущие затраты на питание, топливо, электроэнергию, зарплату врачам и соцработникам - 300 тыс. в месяц. На данный момент пока собрано около 1 миллиона рублей. Но в РПЦ надеются, что еще успеют соорудить ангар в нынешние лютые морозы.

   Желающие перечислить пожертвования на проект найдут реквизиты на сайте diaconia.ru. А о замерзающих на улице людях можно сообщить по телефону диспетчерской службы автобуса "Милосердие": 764-49-11 (с 20.00 до 06.00).

 

   http://www.kp.ru/daily/25826/2803123/

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru