АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


100-летие Октября в Красноярске

 

   https://vk.com/vkpb.r_1917?w=wall-21058126_965

 

   Вечером 7 ноября в Красноярске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 100-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Вместе с ВКПБ(р) в традиционных шествии и митинге приняли участие активисты движения "Трудовое Красноярье", организации "Сталинский блок" и партии "Другая Россия", а также сочувствующие граждане.

   Руководство МУ МВД "Красноярское" и департамента общественной безопасности Администрации города отказали в согласовании шествия под предлогом невозможности обеспечить доступ граждан в медицинские, спортивные и иные учреждения по маршруту прохождения колонны. Точнее, не отказали, а цинично предложили провести шествие "по периметру сквера напротив маг. "Баджей", что, естественно, не могло быть принято организаторами. Постановление краевого правительства, принятое в декабре 2015 г., дополнительно запрещает проведение публичных мероприятий на тротуарах, причем вразрез с федеральным законодательством. В итоге организаторам удалось согласовать пикет на месте сбора участников, площади перед ДК им. 1 Мая, а с разницей в полчаса - митинг в сквере у памятника В.И. Ленину напротив маг. "Баджей". Непосредственно перед началом мероприятий полицейские попытались вручить организатору формальное предупреждение ("вы как организатор обязаны обеспечивать общественный порядок, безопасность и пр."), но со словами: "Подпишите, что во время шествия у вас флаги будут свёрнуты", на что, естественно, последовал отказ.

   В расчетное время активисты участвующих организаций с развернутыми флагами и растяжками "Да здравствует Великий Октябрь" и "Социалистическая революция неизбежна" начали движение по тротуару к месту митинга. Кричали "ура" прошлой и будущей социалистической революции, "Долой капитализм, долой президента и правительство, да здравствует Советская власть", "Наша Родина - СССР", "Слава Великому Октябрю" и т.д. Полковник полиции в штатском где-то посередине маршрута попытался остановить колонну, требуя свернуть флаги и убрать мегафон. Другие сотрудники МВД, сопровождавшие шествие, не вмешивались. Объявление: "Товарищи, красные флаги перед классовым врагом никогда не опускались и не опустятся" было встречено дружным одобрением участников шествия, после чего движение продолжилось под лозунг "Слава советской милиции, позор полицейскому государству".

   Митинг также прошел в спокойной обстановке, все желающие получили возможность высказаться. Распространялись газеты "Рабоче-крестьянский Серп и Молот" и "Тотальная мобилизация". По окончании митинга превосходящие силы полиции окружили организатора и группу активистов, под видеозапись сообщили о вручении "уведомления о явке в отдел полиции № 4 13 ноября в 12:00 для составления протокола об административном правонарушении", что и вручили организатору после отказа подписывать какие-либо документы. Каких-то других эксцессов не последовало, обошлось и без задержаний, хотя готовность к этому была с обеих сторон. Главное же - в день юбилея Великого Октября, когда буржуазная власть приложила все усилия, чтобы люди не вышли на улицы, большевики вместе с союзниками доказали, что память об этом величайшем историческом событии не удастся стереть, что есть силы, готовые и способные сопротивляться угнетению. Социалистическая революция - не артефакт далекого прошлого, она - неотъемлемая часть будущего.

   ВКПБ(р)-Красноярск.

 

   Фотографии предоставлены красноярской организацией партии "Другая Россия"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru