АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Ребенок едет с горки? Платите 100 рублей!

 

   В столичных парках стали брать деньги за некогда бесплатные забавы

   Скандальная история произошла на Северо-Востоке Москвы. Во время объезда Лианозовского парка к префекту Валерию Виноградову подошли возмущенные жители: «Почему в парке горки платные?» Как выяснилось, за право покататься с ледяной горы некие коммерсанты берут с детишек... 100 рублей! Причем, даже если у ребенка своя ледянка.

   Стали разбираться. Оказывается, 5-метровую горку по договору с парком построили коммерсанты. На свои деньги, вложив в нее, якобы, 1,5 миллиона рублей, т. к. лед пришлось завозить из Архангельска и Вологды. А теперь - отбивают затраты. В парке есть и другие горки, бесплатные. Но они намного меньше и малыши, конечно, сразу бегут на самую высокую и красивую, которая, к тому же светится в темноте. И попробуй объясни, что она платная! Вскоре выяснилось: горки «за деньги» есть и в Бутырском районе. Префектура начала проверку.

   - Нам предстоит выяснить: целесообразно ли использовать такие горки, насколько честно ведется бизнес, как выполняется техника безопасности и требования договора, - заявил пресс-секретарь префекта Александр Латышев. - А морально-эмоциональный момент? Радуют ли такие горки москвичей, как чувствует себя ребенок, когда подбегает покататься, а его заставляют платить? Пока мы получаем только негативные отзывы.

 

   Никита МИРОНОВ

   http://www.kp.ru/daily/25824/2801970/

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru