АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Заявление ВФДМ об отклонении политических материалов на входе в XIX ВФМС

 

   https://vk.com/wall-114127924_3168

 

 

   Всемирная федерация демократической молодежи полностью осуждает методы служб безопасности на входе в XIX ВФМС, который в ряде случаев запрещал материалы с политическим контекстом в местах проведения Фестиваля. ВФДМ напоминает, что с 1947 года по сегодняшний день Всемирный фестиваль молодежи и студентов является многокультурным и политическим мероприятием, который соответствует законным и прогрессивным идеям.

   ВФДМ заявляет, что свобода выражения мнений и демократический подход должны быть гарантированы на Фестивале. Единственное политическое выражение, которое запрещено на фестивале, — реакционное, это фашизм и дискриминационные высказывания. Идеи, такие как мир, прогресс, социальная справедливость, антиимпериализм, идеи с отсылкой к Великой Октябрьской социалистической революции, идеи и отсылки к революционной трансформации вместе с революционными символами и личностями не могут быть запрещены; такой запрет противоречит традициям и ценностям Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

   ВФДМ призывает своих активистов продолжать поддерживать деятельность и программу обсуждения, одобренную третьей Международной подготовительной встречей ВФМС, продолжать проявлять вежливое и уважительное отношение к поддержке единства со всей молодежью, которая участвует в Фестивале в рамках общей задачи — борьбы с империализмом.

 

   Сочи, 19 октября 2017 года

   От имени ВФДМ

   Штаб ВФДМ

 

   http://rksmb.org/rksmb/wfdy/zayavlenie-vfdm-ob-otklonenii-politicheskih-materialov-na-vhode-v-xix-vfms/

   Прислал Антон Тюмков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru