АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Подробности расследования Катынского расстрела

 

   «Американские власти скрывали информацию о расстреле советскими властями тысяч польских офицеров в Катыни, хотя обладали доказательствами ее достоверности», – сообщает Associated Press.

   «По степени разложения тел в этих захоронениях и другим признакам военнопленные американцы пришли к выводу, что людей убили еще до прихода в Смоленскую область немецких войск. Именно об этом они и написали в США, однако отклонили предложение нацистов принять участие в антисоветской пропагандистской кампании».

   «Из информации, содержащейся в рассекреченных архивах, можно сделать вывод, что в Вашингтоне еще в середине 1940-х годов знали о преступлении сталинского режима в Катыни, однако не спешили предавать огласке эти данные, не желая портить отношения с СССР».

   Вышесказанное звучит абсурдно, поскольку в Америке конца 40-х, при расцвете маккартизма, власти и пресса готовы были ухватиться за любой факт, свидетельствующий против СССР. И боязнь порчи отношений с последними вряд ли имела место, когда внутри страны практически насильственно пропагандировалась ненависть к Советскому Союзу, а за проявление минимальнейших симпатий к коммунизму попадали за решетку и лишались работы даже звезды Голливуда (вспомните знаменитое дело Голливудской десятки).

   Скорее всего, дело было в том, что тогда еще пока не решались открыто пропагандировать версию катынского дела, сфабрикованную в ведомстве Геббельса, поскольку под заключением Международной комиссии под председательством ак. Бурденко стояла подпись и американского посла в СССР Гарримана, который имел возможность лично удостовериться в том, кем и когда были расстреляны польские офицеры в Катыни. Да и ревизовать материалы Нюрнбергского процесса тогда еще пока не решались.

   О подробностях расследования Катынского расстрела, которые дают совсем иной взгляд на это происшествие в отличие от официальной версии, которая господствует в СМИ, можно прочитать на сайте Рабочего университета им. Хлебникова, представители которого ведут большую работу по восстановлению исторической правды в этом запутанном деле.

 

   http://propaganda-journal.net/5889.html

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru