АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Самая значимая фигура эпохи

 

   Россияне признали Сталина самой значимой фигурой советской эпохи

   Иосиф Сталин занял первое место в списке наиболее значимых фигур советской эпохи эпохи в общественном сознании россиян. Таковы результаты опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.

   Директор центра Лев Гудков сообщил 18 октября на конференции «История сталинизма» в Санкт-Петербурге, что 48% опрошенных признают положительную роль Сталина в истории страны, 22% оценивают его негативно. Причем в 1998 году плохо к Сталину относились 60% респондентов. А еще раньше, в 1988 году, менее 1% граждан считали, что через 20-30 лет Сталин будет считаться крупной фигурой советской эпохи.

   Гудков также утверждает, что за последние 25 лет резко снизился уровень знаний молодежи о сталинской эпохе. «Количество людей, которые ничего не знают о том времени, увеличилось с 30% до 70%. Не более 13% (молодых людей) сегодня могут хоть что-то сообщить об истории той эпохи», - цитирует социолога «Интерфакс».

 

   http://www.forbes.ru/news/172236-rossiyane-priznali-stalina-samoi-znachimoi-figuroi-sovetskoi-epohi - цинк

 

   PS. Собственно, видали опросы, где эти цифры были и побольше - в 2008-2010 годах встречались цифры 52 и 63% при той или иной переформулировке этого же вопроса, но общий порядок цифры и соотношения с негативными оценками, остается примерно тем же, что говорит о том, что в общем то, процесс реабилитации Сталина в массовом сознании уже завершен. Сопротивление властей и либерального меньшинства понятно, но изменить уже сложившихся настроений, не могут ни системетические помои на ТВ, ни ежегодные подборки фильмов и сериалов про кровавого упыря. Можно лишь пытаться примазаться или "возглавить".

   Собственно, как я уже писал и не раз, пора бы от товарища Сталина переходить к товарищу Ленину, а так же другим аспектам отечественной истории, еще не очищенным от либеральных помоев.

 

   http://colonelcassad.livejournal.com/859536.html

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru