АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Застрелен заместитель генконструктора ГУП "Конструкторское бюро приборостроения"

 

   В среду вечером около входа в ювелирный магазин "Сапфир" на Красноармейском проспекте в Туле был обнаружен мертвый мужчина с огнестрельным ранением в голову.

   По данным следствия погибший — Вячеслав Трухачев, являлся заместителем генерального конструктора ГУП "Конструкторское бюро приборостроения".

   Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия, являющееся филиалом ОАО "Конструкторское бюро приборостроения", — конструкторское бюро, осуществляющее разработки и выпуск охотничьего и спортивного оружия. Кроме того, предприятие занимается выпуском вооружения и военной техники: стрелковое оружие, противопехотные и противотанковые гранатометы; малокалиберные автоматические пушки для вооружения самолетов, объектов бронетанковой техники, зенитных комплексов сухопутного и морского базирования; комплексы активной защиты бронетанковой техники; боеприпасы к стрелковому оружию и противопехотным гранатометам.

   - Вообще-то это один из главных разработчиков легкого вооружения в РФ, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Именно это предприятие подвергалось санкциям со стороны США в связи с подозрением на передачу в Ирак вооружений, против которых у США на тот момент не было защиты. И именно это предприятие более других пострадало от решения отечественных "стратегов" закупать стрелковое вооружение за рубежом. Если бы я искал мотив убийства - искал бы именно в этом направлении. Кому-то ведь выгодно, чтобы у КБП возникли проблемы - лишний аргумент для закупок импорта... И проанализировал бы случаи гибели ведущих сотрудников ОПК в момент заключения спорных контрактов.

   "Стилистика заказных убийств криминальных авторитетов, которые совсем не редки в Туле, совсем иная, - продолжил Анатолий Баранов. - Скажем, в директора асфальтового завода Гнидина (погоняло Бульдог) выстрелили не менее пяти раз. Затем убийца перепрыгнул бетонный забор парковки, за которым его поджидала машина. Рядом с оградой следователи нашли шерстяную перчатку. Обнаружен также след от мужской обуви. С криминальным лидером Александром Загородневым по кличке Хряк, оасправились на площадке для выгула животных. На теле Загороднева были обнаружены восемь пулевых ранений. В случае же с Трухачевым выстрел был всего один - смертельный, в висок. Убийца был абсолютно уверен в результате, никаких "контрольных выстрелов". Орудие убийства - расточенный под патрон от ПМ небоевой "ствол" абсолютно исключает идентификацию оружия. О приметах убийцы - никакой информации. Это очень профессиональное убийство".

 

   http://forum-msk.org/material/news/9657996.html

 

   Убитый Трухачев был заместителем генерального конструктора не КБП, а «ЦКИБ СОО». Он не имел отношения к секретным разработкам и занимался охотничьим оружием. Это раз. (Информация с сайта КП Тула). Во-вторых, ювелирный магазин тут совершенно ни при чем - он просто находится по пути с его работы до дома (Трухачев ходил пешком, там очень недалеко). Так что никакие женщины тут ни при чем. А убийство - да, профессиональное и да, наверняка как-то связано с его трудовой деятельностью. В Туле такие убийства большая редкость.

 

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru