АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Точка зрения: Pussy rights

 

   Безумный дед на Калининском проспекте говорит в августе 1991-го: «Ленин – первый преступник! С него истребление народа пошло…» - это я канал «Ностальгия» что-то посмотрел неосмотрительно. И как-то вернулось всё это абсурдное времячко – этот идиотина давно уже на том свете, где его царь Николай… И ведь даже не узнал, что истинное вымирание народа (к тому моменту составлявшего 275 миллионов) начнётся именно с этих, умноженных другими дем-безумцами, заклинаний. Накаркали… «Страну не дураков, а гениев» захотели… Ну и кто теперь сравнит СССР и нынешние ошмётки, есть ещё желающие поглумиться над Лениным? Гении остались все в СССР.

   А ведь дед тот и пионером успел побыть, и комсомольцем – и честно прожил весь советский энтузиазм, который сменил на миазмы и маразм постперестроечного периода. Вот такая «полная» жизнь. Всегда надо вглядываться в лица глашатаев нового времени – ведь именно по их матрицам отпечатаются лица будущих убогих. Вот и тётка рядом в платочке поддакивает деду: какой, мол, молодец, наконец-то высказал всё, что наболело… Ленин во всём виноват – в том, что ещё с этим уже несоветским народом не случилось, вымирание его ударное впереди, откат республик в феодализм – впереди, нефтяная экономика тоже… А сейчас они кипят гражданским несогласием со всем ХХ веком своей родины – вот так вышла боком перестроечка в сочетании с очередями и мечтами о капиталистической жизни. И что же потом?

   Они вопили о правах человека. Но давайте прикинем арифметически: когда население страны 275 миллионов, а не 149, как сейчас, то прав, конечно, поменьше. Делиться приходится со многими. Хорошо это или плохо? Да вроде по приросту населения даже в 1989-м – очень хорошо, эффективно-продуктивно работала «тоталитарная машина», рожали и бед не знали. Но снова спросим уже в мировом масштабе – хорошо ли? А вот тут без классовой морали – ни шагу не ступишь в размышлении. По-пролетарски – одно, а по-буржуйски – другое. Вроде бы, прирост населения это хорошо – но при обеспеченности его необходимыми материальными благами. А кто создаёт их, по каким прикидкам, по каким планам, в какой экономической парадигме и исходя из каких перспектив? По буржуйским меркам – плохо, ой, как плохо! Не надо плановой экономики, не надо социализма, а нужен рынок сбыта для ТНК в СССР, сколько ртов-то! И поменьше б человечества на планете да побольше места прогуливать сверхприбыли. Всё это кретинствующая юродивая толпа ельцинойдов у «Белого дома» (за одно название расстрел бы давал!) – постичь была не в состоянии. Просто антисоветская пропаганда, за перестройку полностью проевшая идейные основы СССР – перешла из количества в качество. Они, эти лодыри из НИИ и кухонные бузотёры – попытались взять власть, вырвать её у государственных институтов, сложившихся за десятилетия и руливших крупнейшим в мире государством. Ну и как? Партия дала порулить – и куда зарулили?

   На последнем сборище «защитников Белого Дома» (а есть даже под Можайском посёлок под таким названием, мы туда заедем в ходе революции на БТР) нашёлся один искренний человек, назвавший собратьев по убеждениям точно – баранами. Именно баранами, которых вели тогда под лозунгами «долой КПСС» на убой. Но вот кто остался в живых после шоковой терапии и миллионного в год вымирания – без войн! – это в двадцатом-то и уже двадцать первом веке?.. Кто здесь живёт – им как поступать, на что надеяться, во что верить? В социализм их вдумываться отучили – мол, тоталитаризм там кроется, надо о себе, об индивидуумах печься… А вот к церкви – замещающей выдумками знания реальных достижений СССР и перспектив, намеченных коммунистами, - к церкви приучили, как к соске. Аварийная, авральная клерикализация с пузато-поповской отрыжкой проглотила ту часть общества, которая всегда флюгерИт в зависимости от курса правительства. А курс с 1991-го был на покаяние и ударное разбазаривание потенциала СССР, разведанного, построенного, спроектированного тремя поколениями – металлоломом ли, нефтью ли, людьми ли его считали…

   Вот и довели борцы за права человека путём сокращения поголовья все эти права до заметного уровня: при таком вымирании прав, логически, пропорционально, становилось, по идее, больше! Снова подходим по-школьному к вопросу: если часть населения сбросить с корабля сырьевой (ведь советский прогресс поруган и всячески осуждён демократами) империи, то больше места, больше воздуха, и прав, наверное… Можно и за границу поехать – но тут вместо абстрактных прав или же им препятствующего железного занавеса выступают в роли пропускного пункта деньги. На свободу надо заработать! И по статистике выехать за границу на отдых может ничтожнейшая часть дорогих россиян. А в СССР им отдых, бесплатный практически – был гарантирован! Вот и вспомните того деда безумного, Ленина проклинающего… Поделом он стал землёй и травой? И Ленин заслуженно лежит в Мавзолее? Выходит, что так. Поставивший Россию на рельсы социализма – потому сохраняем бережно поколениями, что сами эти поколения уже в планах проектировал… Но поколения решили пресечься – сами, сами! И вот тут-то церковь и вообще все конфессии, разыгравшиеся на постсоветском пространстве, принялись выполнять свою историческую роль – отпевать и хоронить своих мертвецов.

   Дело государственной важности – путь им снова указал уже мёртвый Ельцин, в ХХС. Так храм контрреволюции и стал символом национального проекта «сдохни всё советское». И уже последыши СССР встали перед вопросом: а оно нам надо, всё это убожество и вымирание? Они родили детишек, но этого оказалось мало – заупокойно-кремационный дым над страной, некогда штурмовавшей космос первой, никак не развеивался…

 

   Явление «кощунниц»

   Само собой, когда радикально меняются полюса добра и зла, когда Ленина на перекрёстках костерят, а реального преступника Николая Кровавого возводят в ранг святых – ум не всякий удержит в руках. А чтоб сходили с ума (точнее – с общественного советского сознания) организованно, вот тут-то религии всякие, но особенно религия-реваншистка, вражина большевизма древняя, и повела их за собой, на упокой.

   Против этого надо было восстать, однако все официальные политические силы этого делать не собирались – это ж не главное. Главное экономика, а нас что-то президент никак не услышит, мы всё молимся и молимся за переход от сырьевой экономики к индустриальной хотя бы, а он не слышит наших молитв, – так вождь думских, всё менее красных и всё более розовых поросят любит завывать… И вот, когда от прав советского человека остались рожки да ножки – с юридическим и экономическим исчезновением базиса этих прав, - вот тут-то и вырвался женский визг протеста. Нет, они именно защищали права, и даже при употреблении в феминистском лексиконе «совка», не подозревали, что объективно от всего советского общества бросают перчатку попам. Дуэль началась, и победил регресс пока что. Но общество проснулось – даже либералы, уж на что антисоветчики, но включили антиклерикализм на полную мощность. Ведь кто такой по сути постсоветский либерал? Это пионер, сорвавший галстук, но оставшийся по воспитанию пионером - он верит в социальный прогресс, отрицая экономический коллективистский базис этого прогресса. Он слюнтяй и инфантил – ваш либерал. Но орал против попов - не мудрено, ведь прогрессист, хоть и в коротких штанишках.

   Режим распродающих ударно социалистические богатства недр СССР – получил рикошетом от поповской щеки пощёчину. Неужто очнулись, хлороформа в кадило не доложили, что ли? – подумал режим, и принял меры. Главным было – прощупать, насколько глубоко осознание восставшими их обокраденности, насколько почву СССР (точка отсчёта) крепко ощущают «кощунницы» под ногами. Вот тут-то и расслабился режим: фигня, ребячество, девчачество, феминизм, без марксистких рефлексий. Ну, поорали против Путина, а в чём конкретные претензии? Что – вам прав человека снова не хватает? Снова хотите сыграть с шулером в дурачка? Ну, прав он вам даст сколько унесёте, дочки - а сам при Роснефти создаст ещё одну дочку… И унесёт остатки базиса, выкачает…

   Борьба за права человека обернулась вымиранием человечества на одной шестой части суши. Впрочем, это не смущает ни борцов, ни бенефициаров, которым чем меньше нахлебников, тем и лучше, а тут внеплановая экономика сулит сладкие перспективы. Это значит, что зарплата топ-менеджеребцов Роснефти, Газпрома и прочего «национального богатства» будет всё выше, а отсталые области, деревни, райцентры (бюджет которых равен таким зарплатам) будут и вовсе вымирать не по дням, а по часам. Это модернизация, господа…

   Вот и появились панкушки. Героев, как и вождей – создают массы. Ни панк-рок, ни феминизм эти массы не колышат. Но вот зажравшемуся поповству дать пенделя и силовигархам отвесить по балде щелчка душевного - давно хотелось. Никто другой не дотянулся, а девчата смогли. И очнувшийся местами народ стал припоминать, что не всегда он толпою калек на коленях полз чмокнуть какой-то пояс в ХХС, а сюда же, только в бодром расположении мыслей и мышц, шёл он плавать, в бассейн «Москва». И не так всё было тогда скорбно… И не надо было молчать, когда пророчествовали августовские кликуши 1991-го – надо было в зубы их рыхлые кулаками швырять, надо было выбить у них право проектировать будущее своими проклятиями антиленинскими… Но додемократились.

 

   Святыни регресса

   Помимо своих убеждений и либертарной направленности, «кощунницы» стали куда более политиков чётким выражением вызова социально-психологическому, идеологическому регрессу, флагманом которого выступала аж с начала перестройки РПЦ. Священность и неприкосновенность социалистической собственности – конституционная! – была вымарана из общественного сознания как-то незаметно, как вор-карманник уводит… Заводы, институты, моногорода – когда рассыпается коллективная ответственность, плановая экономика, вертикальная мобильность общества, - нет, уже не святыни. А бессмысленные ещё вчера здания для отправления культов - обретают смысл в покаянном обществе. В обществе, регрессирующем из СССР в «Россию, которую мы потеряли». И вот уже священность частной собственности поселилась в пустых карманах, а вместо Сберкасс выросли небоскрёбы Спёрбанка- и это после полного обнуления вкладов. Но ведь на строительство деньги нашлись – сколько сбербанковских башен взлетело… Откуда что берётся - нард до сих пор не поймёт. А вот «кощунницы» в короткой песенке – поняли и попытались объяснить.

   Их попытались раскаять – запугиванием, мамонтовской «клинической беседой» … Но они продержались, и достойно приняли кару режима регресса. Именно чтобы показать, где прогресс оказывается, когда у власти воры, похитившие у советского народа будущее. Вот такие национальные особенности феминизма: солидарность, забытая напрочь за постсоветский период ледниковый, всколыхнулась! Рок-музыка, как носитель внеполитической, но перманентно левой, «горизонтальной» социальности, как коллективизм «по интересам» - отозвалась в мировых столицах на путинско-поповский суд. И хорошо – пусть сторонники регресса и видят в этом заговор закулис, тем они себя отдаляют даже от окраин нынешнего съёжившегося общества.

   Вышло так, что официальные коммунисты взялись за розги, чтоб попки «кощунниц» окрестить. И хорошо – снова разоблачающая сила антицерковного молебна сработала. Девчата стали именно комсомолками и эсэрками – в общественном сознании, помимо своей воли, зажгли надежду на революцию одними своими оптимистическими взглядами. Вспомнили Засулич, Перовскую, всех "государственных преступниц", врагов самодержавия и буржуазии. Утеряли в исторических безднах девчаток наших. Это противно, пожалуй – но именно так усваивается обществом, перетирается как в птичьем зобу комьями уже знакомых событий – то, что авангардно политически сегодня. Без ферментов-аналогий не усваивается. И снова – очень диагностично. Кого тянет блевать, а кого – подражать. Вон, даже солидный Черняховский вдруг выступил защитником святынь рядом с краснопоповским папой Зю – левый, вроде б, публицист… Вышло, что реакционеры все подались резко к Кремлю искать защиты от стыдОбы, а вот революционные прогрессисты, смещаясь всё левее, объявили кремлядям и попам герилью и крестоповал. Лимонов посетовал – мол, из-за каких-то дурочек общество располовинилось… Но забыл ленинское диалектическое размежевание, предшествующее объединению – закон всесильный!

   Какие остались права у жителя РФ? Если из этих прав удалить денежную подпорку, то это, извините за выражение и переверните в сторону негатива обыденный смысл его, - 3,14здатые права. Это pussy rights – принимать в себя… Вот она-то и восстала, вечная беззащитная женственность. И то, что именно «кощунницы», а не кощунники бросили перчатку прогресса в маслянистую щеку регресса, было тоже для общества важно. И коллективизм даже в лице панкушек, о колхозах знающих мало, восстал против путинско-гундяевских, навязанных контрой, буржуйских до мозга задниц иерархий.

   Но режим продолжал наседать: вам созданы святыни, вы обязаны уважать тех, кто сошёл с коллективного разума в нужно нам, индивидуально-ответственном, религиозном направлении! Режим пытался всячески дискредитировать уже вполне состоявшихся героинь общества, отразившегося в них. Наконец, поняв, что втроём их не расколоть – Катю отделили. Старый принцип убийц СССР «разделяй и властвуй», вроде бы, сработал. Тут же Надя ополчилась на мужа Петю за многословность и неуважение к гетерархии панк-рока… Посеять сумятицу, вроде бы, удалось. Но вот Катя несёт передачки товарищам – не предавая их, пока, по крайней мере. А страна всё сильнее втягивается в крестоповал – выдать его как дичайшее нечто, как недопустимое осквернение новых святынь не удаётся. Просыпающееся общество, - ещё не советское по духу и прогресситским устремлениям в социализм, но уже и не реакционное, - оно не даст своих в обиду. И хорошо бы, если б война крестам была объявлена не только одиночками, а чтоб стала войной пятиконечной звезды против вытеснившего её символа.

   Политическим может стать любое явление, подхваченное массами. В отсутствие реальных побед даже «болотной», новой оппозиции, место политиков заняли панки. Это не хорошо и не плохо, это свершившийся факт медиа-пространства. Характерно, что из левых открыто поддержал «кощунниц» только Удальцов и Левый Фронт. Ну, тут мы тоже не зря все заседаем – посему, реакционные вылазки некоторых около-левых не стоит путать с позицией организации. А мы - за. И более того, с Катей надо будет нам пообщаться и по сугубо музыкальным (тоже политическим теперь) вопросам. Например, заходите, Катя на концерт «Анклава» и «Союза Созидающих».

 

   Чёрный Дмитрий

   http://forum-msk.org/material/politic/9597565.html

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru