АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Черный замысел Японии, скрытый за вздором об «угрозе Севера»: Комментарий ЦТАК

 

   Пхеньян, 17 июля. /ЦТАК/-- Премьер-министр Абе ходит ходуном, чтобы внушить атмосферу нажима и санкций против Республики, придираясь к нашим самозащитным мерам.

   Недавно он совершил вояж в Европу. На встречах с высокопоставленными лицами Евросоюза и главами правительств разных государств шумел об укреплении нажима и санкций против КНДР, выдавая наши меры за «угрозу миру и безопасности мира» и «серьезный вызов».

   Он посещает даже зарубежные страны вне региона по поводу региональной обстановки и подстрекает их к конфронтации с нами. Такие акты обнажают его черный замысел максимум увеличить чью-то «угрозу» и нажиться на ней.

   В последнее время в Японии более откровенными становятся происки изменения конституции к худшему, нацеленные на возрождение милитаризма и заморскую экспансию.

   В мае этого года Абе впервые предложил «расписание изменения конституции» и болтал о том, что исправит девятую статью конституции и в 2020-ом году осуществит новую конституцию.

   В прошлом июне Либерально-демократическая партия обнародовала, что примет черновой проект изменения конституции в текущем году, а весной 2018-го года на заседании парламента проведет голосование. В общем ускоряет темпы изменения конституции.

   Но такие происки правых реакционеров наталкиваются на мощный протест внутри и вне страны.

   В начале июля Либерально-демократическая партия, которую возглавляет премьер-министр Абе, потерпела поражение на выборах законодательного собрания Токийской провинции, и ее рейтинг поддержки резко снизился. Такая реальность налагает тяжелую тень на изменение конституции к худшему и даже угрожает сохранению «властей Абе».

   Поговорка гласит: жалуется в суд тот, кто опасается.

   Сейчас японские реакционеры под предлогом чьей-то «угрозы» пытаются ослабить мощный протест внешней и внутренней общественности, протестующей изменению конституции, во что бы то ни стало осуществить амбицию заморской экспансии и, пользуясь этим случаем, уклониться от политического кризиса. То есть убить сразу двух зайцев.

   Нельзя не сказать, что это достаточно хитрые и подлые расчеты, присущие шайке островной страны.

   Шила в мешке не утаишь, так что Японии ничем не скрыть черную душу.

   Сейчас внутри Японии раздаются голоса обвинения в «учении укрытия от ракеты Северной Кореи», проводящем под эгидой правительства. Это такие как «совсем нет чувства реальности», «правительство, агитирующее угрозу Северной Кореи, и цель заключается в создании атмосферу внутригосударственного сплочения посредством создания внешних врагов» и «хотят сказать, что если не пересмотреть конституцию, то невозможно предотвратить угрозу со стороны Северной Кореи». Неслучайное обвинение.

   Международное сообщество точно помнит о преступных поступках Японии, которая постепенно ослабила мирную конституцию, шумя об обстановке в регионе, и бдительно следит за действиями Японии, упрямо повторяющей ошибки преступлений.

   Япония должна бросить дурную привычку – прежде всего, придираться к кому-то.

 

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru