АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Министр спорта и физкультуры КНДР разоблачил и осудил, что «санкции» США являются античеловеческим и нецивилизованным актом

 

   Пхеньян, 18 июля. /ЦТАК/-- Глава делегации Кореи, министр спорта и физкультуры выступил с речью на 6-ом заседании министров спорта и физкультуры, прошедшем в России с 13-го по 15-ое июля.

   В речи он сказал, что укрепление здоровья народа, развивать спорт и физкультуру страны и тем построить спортивную и цивилизованную державу – это политика правительства Кореи и стремление народа.

   В последнее время деятельность спорта и физкультуры Кореи сталкивается с трудностями в связи с мерами несправедливых санкций ООН, сфабрикованных США.

   Под предлогом ядерной проблемы США и враждебные силы с 2006-го года в СБ ООН подряд фабриковали незаконные «резолюции» о санкциях против КНДР, а в марте 2016-го года насильно приняли «резолюции» № 2270. И дополняя список санкции предметами роскоши, совершенно беспочвенно включили даже массовые спортивные инвентари.

   Сейчас некоторые страны под предлогом выполнения «резолюции» СБ ООН о санкциях против КНДР запрещают продавать нам спортивные инвентари, в том числе лыжи, клюшки, ботинки для альпинистов, спортивные ружья и пули, луки и стрелы, запрещают вывоз даже спортивного инвентаря, преподнесенного в дар международными спортивными федерациями.

   Также создают искусственное препятствие в участии международных соревнований и спортивных мероприятий, под всякими предлогами не разрешают выдавать визы спортивным командам и членам спортивной делегации нашей страны.

   Через такое ненормальное явление мир должен точно знать, что санкции являются диким нечеловеческими и нецивилизованными актами, нацеленными на нарушение современной цивилизации и превращение мира в средневековую темноту.

   Также он подчеркнул, что правительство Кореи и впредь будет соблюдать устав Олимпиады и тесно содействовать с международными организациями и многими странами мира для того, чтобы спортивная деятельность в нашей стране внесла вклад в продолжительное развитие и мир всего мира в соответствии с декларациями и решениями заседания министров спорта и физкультуры.

 

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru