АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Представитель МИД КНДР: США следует извлекать должный урок из инцидента грабежа нашей дипломатической почты

 

   Пхеньян, 19 июля. /ЦТАК/-- В связи с тем, что США просили извинения об инциденте грабежа нашей дипломатической почты и возвращали ее, представитель МИД КНДР 18-го июля ответил на вопрос корреспондента ЦТАК о ниже следующем.

   Как сообщалось, 16-го июня в аэропорту Нью-Йорка из-за бесчинной провокационной акции со стороны США возник инцидент грабежа дипломатической почты нашей делегации, которая участвовала в заседании заинтересованных государств конвенции о правах инвалидов в Нью-Йорке и находилась на обратном пути.

   Мы заклеймили акцию США как не допустимое посягательство на суверенитет и злобную провокацию против нашей республики и решительно осуждали, требовали от США объяснить об этом и официально извиниться в уровне правительства.

   В заседании Комитета отношения со страной-хозяйкой ООН, которое состоялось по нашей инициативе, участвовавшие в нем представители многих стран, в том числе председатель Комитета отношения со страной-хозяйкой ООН – представитель Кипра в ООН, представители Китая, России, Кубы, Ирана и Сирии, признали, что акт грабежа диппочты КНДР является серьезным и абсолютно недопустимым актом.

   Госдепартамент США в связи с нынешним инцидентом признал, что соответствующие лица по обеспечению безопасности допустили ошибку из-за того, что внутренняя безопасность США весьма неустойчивая и у правоохранителей с нервами не в порядке, пожелал понимать о такой вине и официально просили извинения от имени правительства США.

   Вместе с этим, они возвращали дипломатическую почту целиком нашей стороне.

   США следует извлекать должный урок из нынешнего инцидента, больше нельзя повторять такое поведение, грубо попирающее признанные международным обществом право, нормы и нарушающее суверенитет других стран.

 

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru