АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


К вопросу о девизе ВФМС в России

 

   Знаете, под каким девизом, по замыслам чиновников, будет проходить XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в России? И сейчас проводятся все мероприятия! Под девизом: "Россия - страна возможностей!"

   Об этом публично заявил 25 июля 2017 г. Сергей Геннадьевич Новиков, начальник Управления Президента по общественным проектам Руководитель рабочей группы Оргкомитета Фестиваля по разработке и организации научно-образовательной и дискуссионной программ.

   Смотрите 25 минуту на видео его выступления на форуме "Территория смыслов": https://youtu.be/zidw7D0wS3Y

   Дословно господин Новиков сказал: "Здесь важно, чтобы мы с нашими зарубежными партнёрами говорили на одном ценностном языке, прежде всего. Ну и самая главная ценность, которую мы хотим транслировать на фестивале, и у нас под этим девизом проходят все мероприятия... Он звучит так, вот этот девиз: "Россия - страна возможностей!"

   У нас многое не сделано, но это как раз только говорит о том, что мы ещё можем многое сделать и спроектировать это так, чтобы это было интересно максимальному числу людей и чтобы это соответствовало самым-самым передовым трендам, которые в мире только сегодня существуют..."

   Между тем, как известно, ещё в июне 2016 года Первая международная подготовительная встреча по подготовке Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, созванная Всемирной федерацией демократической молодёжи, определила совсем другой девиз для 19-го ВФМС. Правильный девиз звучит так: "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма! Уважая прошлое, мы строим наше будущее!"

 

   Прислал Антон Тюмков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru