АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Дональд Трамп дал задний ход в политике сближения Кубы и США

 

   ГАВАНА, Куба, 16 июня (ACN) Президент США Дональд Трамп обнародовал сегодня новую политику США в отношении Кубы во время выступления в Майами.

   Сущность объявленных мер заключается в отмене малых прогрессов, сделанных администрацией его предшественника Барака Обамы в нормализации связей с островом.

   В театре им. Мануэля Артиме, наёмника Залива Свиней и террориста на службе ЦРУ, Трамп подписал документ, излагающий приоритеты его правления, которое намерено неукоснительно выполнять антикубинские законы США.

   Особенно те, которые касаются ограничений, вытекающих из экономической, финансовой и коммерческой блокады и свободных поездок граждан страны.

   Его окружал «бомонд» контрреволюционного сообщества, который ликовал перед каждым новым пафосным выплеском о «свободе Кубы», о «режиме» и об «интересах кубинского общества».

   Подписанием документа, который согласно источникам Казначейства, нуждается в дополнительных юридических инструментах для его действительной реализации, Трамп «заложил основы» для «расширения возможностей кубинского народа и развития большей экономической и политической свободы», как сказал он сам.

   Республиканец, не раз акцентировал на запрете установления деловых контактов с кубинскими государственными компаниями, в частности с военным сектором.

   И хотя дипломатические отношения, восстановленные 20 июля 2015 года, будут продолжаться, новые действия администрации Трампа станут шагом назад в нормализации двусторонних связей и вернут старую антикубинскую риторику.

   Трамп восстановил запрет на индивидуальные поездки американцев на Кубу, которые, должны входить в ранее установленные 12 категорий и должны быть организованы через неправительственные организации и группы, в рамках, так называемых контактов народ с народом.

   Между тем, не тронул меры, установленные Бараком Обамой, которые разрешали кубинским иммигрантам, живущим в этой стране беспрепятственно посещать свою семью на острове и отправлять неограниченные денежные переводы.

   Своим выступлением в Майами, президент США проигнорировал призывы в Организации Объединенных Наций и других международных форумах о прекращении экстерриториальной политики.

   В 2016 году даже Соединенные Штаты и Израиль, традиционные противники Кубы, воздержались в голосовании о снятии блокады, поддержанное 191 из 193 членов ООН.

 

   Беспрецедентный результат: мир осуждает блокаду, США воздерживаются

   Дональд Трамп в одностороннем и интервенционистском порядке обусловил улучшение отношений «волей кубинского правительства улучшить жизнь населения, а именно содействием верховенству закона, уважению прав человека и экономических свобод».

   В политическом меморандуме, направленном президентом, ведомствам Казначейства и Коммерции поручено начать процесс выработки новых правил в течение следующих 30 дней.

   Белый дом уточнил, что изменения политики не вступят в силу до тех пор, пока соответствующие департаменты не опубликуют новые правила, процесс, который может занять некоторое время.

   Несмотря на общий запрет посещать крупнейший остров Карибского бассейна, расширение числа категорий при администрации Обамы, привело к впечатляющему увеличению числа поездок граждан США на Кубу.

 

   Куба: Увеличилась посещаемость гостей из США

   Согласно официальным данным, число посетителей США в 2016 г. увеличилось на 74% по сравнению с предыдущим годом. В переводе на конкретные цифры это означает 284 тыс. 997 американских посетителей.

   Тенденция к росту сохраняется и в 2017 году, и к этой дате года этот показатель примерно такой же, как и в предыдущем периоде.

   Сужение связей происходит, несмотря на подавляющую поддержку американцев своему праву свободного посещения Кубы и недавний законопроект, представленный 55 сенаторами, который защищает свободу поездок в соседнюю страну.

   Принятие этой позиции правительством США подтверждает экономическую, коммерческую и финансовую блокаду против Кубы, которую была названа администрацией Обамы «неудачной и недействующей политикой, созданной полвека назад».

 

   СТОП БЛОКАДЕ КУБЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru