АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Обращение Украинского атеистического сайта к научному сообществу Украины

 

   Уважаемые представители науки!

   Обращаемся к Вам в то время, когда над нашей страной нависла опасность возвращения в темное прошлое средневековья, неграмотности и невежества. В то время, когда развитие науки и техники в СССР достигло передовых в мировой истории высот, сегодня мы катимся в бездну, заменяя знание верой, навыки - магическими обрядами, а науку - религиозными заблуждениями.

   Уверены, что никто, так, как люди науки, не понимают всю серьёзность ситуации. В который раз здравый смысл пытаются задушить религией, внедряя её во все сферы общества: науку, образование, здравоохранение, культуру, в социальную сферу и т.д. Создается благоприятная почва для религиозных конфликтов, разобщается народ нашей страны, отвлекается от насущных проблем и созидания.

   Людей постепенно и упорно пытаются отучить от научного мышления, приучая к сверхъестественным категориям, слепой вере, не требующей доказательств и проверок.

   Церковь все теснее подбирается к государственной власти, влияет на законодательство, вводит государственно-церковные праздники, публично демонстрирует свой союз с госчиновниками, нарушая при этом законы нашего светского государства.

   Так дальше продолжаться не может! Наше безмолвие приведет к перерождению еще недавно высокообразованного народа в стадо зверей с преобладанием инстинктов над мышлением. Этого мы не должны допустить!

   Наша беда в том, что мы разобщены и зачастую не умеем бороться за свои права. Поэтому, первым этапом должно быть объединение всех здравомыслящих людей в одну мощную организацию, основными задачами которой должны стать: борьба с клерикализмом, защита интересов нерелигиозной части общества, просвещение народных масс, пропаганда научного мировоззрения.

   Просим поддержать нашу инициативу и объединяться для борьбы всем, кому не безразлична судьба не только нашей Родины, но и в целом всего человечества.

   За науку против мракобесия!

 

   Представители Украинского атеистического сайта и атеистической общественности.

 

   Связаться с нами можно по е-мейлу:

   ateizm@ukr.net

 

   http://opium.at.ua/publ/drugoe/zajavlenija/obrashhenie_ukr

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru