АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Про то, как зарабатывать в России

 

   Ну хорошо. Вот мне тридцать пять лет. Я здоровый мужик в полном расцвете сил. Я силен, молод, амбициозен. Я могу работать, зарабатывать деньги, приносить пользу себе, своей семье, своей стране. Я хочу еще и служить ей - своей стране.

   Я служил в армии по контракту. Я работал на телевидении, когда оно еще было социально ориентированным. Я стал военным корреспондентом федерального издания. Я написал книгу. Я стал известным блогером.

   С Илюхой мы создали журнал, которой, в последствии, усилиями Илюхи, стал лучшим военным журналом в мире. Это не преувеличение. Илюха сделал его лучшим.

   Я пишу - смею надеяться - неплохие тексты. Я умею думать. Умею пахать и рыть носом. Я хочу сделать свою страну красивой.

   В какой-нибудь Финляндии я сейчас - уже - был бы депутатом сейма, публичной фигурой и человеком, влияющим на политику страны.

   Либо я был бы командиром батальона нормальной армии - мне нравится военная служба, либо заместителем учредителя и командира ЧВК - Россия же входит активно на Ближний Восток, а мы умеем это дело делать, да и во всем мире ЧВК обычное дело, только у нас доисторичность какая-то, либо был бы издателем СМИ, книгоиздателем и прочая и прочая.

   В любом случае, я бы делал интересное дело, приносящее пользу стране и моей семье.

   О деньгах думал бы в последнюю очередь - при любом раскладе их было бы в количестве, достаточном, чтобы о них не заботиться.

   Тем не менее, опыт создания журнала дал мне возможность понять, что в России молодые сильные имеющие желание изменить жизнь своей страны к лучшему люди на фиг не нужны.

   Создать и вести свой бизнес честно - невозможно.

   Вариантов три.

   Либо ты работаешь - и делаешь свое дело честно - но при этом получаешь деньги, идущие от воровства. Любой офисный планктон, получающий свою зарплату за свою - честную! - работу, по сути, занимается скупкой краденного. Система построена так, что деньги идут не снизу - как должно было бы быть при нормальной системе - а сверху. А сверху идут ТОЛЬКО краденные деньги. Потому что честных денег, заработанных своим умом или своим трудом, в России на данный момент, нет. И на кого бы ты не работал и что бы ты не делал - ты, в итоге, занимаешься скупкой краденного. Это как заправляться на "Роснефти". Кто кинет камень в женщин, работающих на заправках "Роснефти" где-нить под Тверью? Я - нет. Но они ведь торгуют краденным. И зарплату получают от продажи краденного. Все мало-мальски значимые деньги в России сейчас идут от воровства.

   Вариант второй - уход от налогов. Если честно платить все налоги, выполнять все инструкции и законы, заполнять все бумажки и носить их во все инстанции - возможности делать дело не будет. Ты просто потонешь в этих бумажках. И никогда не выйдешь даже в ноль. Что мне и показал наш опыт с журналом.

   Вариант третий - давать взятки. Налоговикам, ментам, пожарной охране, санэпидемстанции, и туевой хуче всех остальных проверяющих и контролирующих инстанций.

   У меня есть знакомый, который начинал свою карьеру контролером в электричках. Схема там была простая - зайцы бегают из вагона в вагон, он их ловит, снимает бабки, что-то оставляет себе, процент несет начальству. Сейчас этот мой знакомый стал начальником. Где-то там в РЖД. Достиг уровня, что теперь просто ходит с проверками.

   Но я ж себя знаю. Я же знаю, что если этот мой знакомый придет ко мне и скажет - вот тут у тебя оформлено не так, тут печать не та и не там, тут параграф нарушен, а тут тираж прописан неправильно, давай сто штук и замнем это дело, я вместо денег дам ему в лицо, на чем мой бизнес и закончится. Причем закончится хреново - без квартиры и с большим сроком за плечами.

   Можно, конечно, не доводить до этого, и в нужное время подслащивать товарищей "Хенесси ИксО" и коробкой зефира, но тогда я потеряю семью.

   Потому что моя жена уйдет от меня.

   - Я выходила замуж за другого мужика, рожала дочь от другого мужика и я хочу, чтобы моя дочь видела другой пример, а не взяткодателя, не мошенника и не жополиза. Если ты прогнешься хоть на копейку, если ты покажешь, что какой-то взяткоприемник сильнее тебя, если ты покажешь мне, что я вышла за чумохода, который ложится под такое говно....

   И будет права. Именно поэтому я на Ольге и женился.

   В итоге - как ни крути - остается один вариант: зарабатывать хоть какие-то приличные деньги, не теряя достоинства - невозможно.

   Других выходов не вижу.

   Аркадий Бабченко

 

   От РП: такие настроения и такое восприятие реальности, совершенно правильное, надо сказать, в ЭрЭф - повальные. Лишние люди в своей стране.

 

   http://www.rusproject.org/current/current_1/o_zarabotkah_babchenko

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru