АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Тьма уже пала

 

   Если и строить планы – то планы выживания на пепелище, в условиях нового варварства

   Нет больше смысла писать говорить о том, что у нас погибает или разрушается то-то и то-то. Не нужно больше взывать к власти в тщетной попытке ее вразумить и прекратить вакханалию разрушений. Она все это творит вполне намеренно, опуская над обломками СССР ночь нового Темновековья.

   Мы не сможем этому помешать: тяжелый «состав» деградации, покатившись под гору, набрал такую инерцию, что, вздумай мы встать на его пути, попросту нас раздавит. Тьма, о которой М.К. так много писал в своих трудах, теперь пришла. И РФ, и Украина необратимо разрушили высокую русско-советскую цивилизацию, превращаясь в выжженные неофеодальные земли с одичавшим, опускающимся населением.

   У нас есть только одна стратегия: готовиться к сражению в «мире-после-катастрофы». А она уже неминуема, причем – со сломом сложившихся после 1991 года систем криминального квазикапитализма. Если и строить планы – то планы взятия власти и последующих действий именно на пепелище с миллионами новых неграмотных, неквалифицированных психически и умственно неполноценных. Как и большевикам после Гражданской войны.

 

   ЭТО – КОНЕЦ

   Пишу эти строки под впечатлением недавнего круглого стола (по сути – социальной секции Московского экономического форума), проводившегося в Госдуме милейшим и умнейшим Олегом Смолиным. Хотя говорили там в основном о том, какой разгром и маразм в системе образования готовит президентско-исполнительная «вертикаль», за всем этим встала перспектива неотвратимого одичания Эрэфии. (Впрочем, все это на сто процентов верно и для Украины).

   Одна сухая передача содержания выступлений может растянуться на множество страниц. Попробую изложить самую суть. Либерально-монетаристские приматы («реформаторы» от Ельцина до Путина) сначала разгромили промышленность, агропром и науку, сделав Эрэф сырьевым захолустьем. Они вырвали у русских около 20 млн. жизней, четверть века и отбросили нас далеко назад. Но пока еще жили остатки русской (царско-советской) системы образования, мы располагали хотя бы теоретическим шансом подготовить миллионы исследователей, конструкторов, техников, инженеров, пилотов, рабочих высокой квалификации. Тех, кто мог бы поднять новые исследовательские центры, инжиниринговые фирмы и конбюро, новые заводы и агробиополисы, новые силовые станции и сети транспортных коммуникаций. А теперь даже потенциальная возможность такого старательно уничтожается верховными погромщиками. Ибо казни подвергается образование. Убиваются самые базовые основы национального выживания.

   Реальность страшна. Одичание, новое варварство – налицо. Из места в первой пятерке мировых лидеров в области образования и развития человеческого капитала при СССР нынешние обломки страны (РФ и Украина) провалились на пятидесятые-шестидесятые места. О.Смолин заявляет: нынче 20% старшеклассников в Эрэфии – функционально неграмотны (ДОГНАЛИ В ЭТОМ ПЛАНЕ БРИТАНИЮ И ИРЛАНДИЮ, ГДЕ ЭТОТ ПРОЦЕНТ ТАКОЙ ЖЕ! СБЫЛАСЬ МЕЧТА ХРУЩЕВА - ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ- И.М.). То есть, хотя вроде и знают буквы, читать книги они не в состоянии – их убогие мозги не могут воспринимать тексты, они у них рассыпаются в сознании. По сути, это – «белые чурки», новые неграмотные, которые и инструкции-то к сложной технике прочесть не смогут. Это – новые или «вторичные» (про К.Леонтьеву) варвары: беспомощные, порочные, ни на что не годные, тупые. (Новый варвар отличается от старого так же, как впавший в детство старик от растущего ребенка, новое варварство – это смерть нации).

   32% опрошенных уже считают, что Солнце вращается вокруг Земли, откатившись в докоперникову эпоху. При этом уничтожено и профессионально-техническое, и педагогическое образование, пугающе падает качество образования высшего. О том, что мощная советская «индустрия» научно-популярного просвещения изведена под корень, и говорить не надо. Четверть века усиленной дебилизации принесла свои плоды: легионы неполноценных порождены.

   Планируемые правительством «реформы» предусматривают чудовищное наращивание нагрузки на преподавательский состав и перегрузку его всяким бюрократическим маразмом – а это приведет к еще большему падению качества просвещения и подготовки молодых кадров. На Украине творится примерно то же самое.

   Академик Роберт Нигматулин рассказал, что падение качества и студентов, и профессуры идет на Западе тоже. Видно, что и там либерализм-монетаризм прошелся косой разрушений. Но нас больше волнует собственная судьба. Нас затапливает тотальное одичание.

   Перевожу это на очень простой язык, читатель. Сие означает, что тьма, о которой мы говорили раньше, пришла. После падения нынешнего режима (или режимов – коль мы говорим и об Украине тоже) мы окажемся в реальности с миллионами молодых неграмотных неумех. В мире, где будет неимоверно трудно найти токаря или фрезеровщика (оператора обрабатывающего центра), нормального инженера или человека, способного что-то сконструировать. Днем с огнем придется разыскивать настоящих врачей или преподавателей. При этом мы будем иметь полуразрушенную энергетику с полностью дезорганизованным управлением. Изношенную, на ладан дышащую инфраструктуру. Полностью устаревшие остатки промышленности. Плюс страшный демографический кризис: мы утонем в стариках при ничтожном числе молодых и трудоспособных. Плюс желание новых варваров получать много денег и потреблять в три горла при полном отсутствии знаний и умений для этого. Плюс желание этих неполноценных иметь право голоса и кого-то там выбирать.

 

   ОСТАВИМ БЕСПЛОДНЫЕ ПОПЫТКИ

   Причем существующий режим (режимы) только заводят нас все глубже и глубже в пучину деградации. Любые наши попытки им что-то доказать бесполезны.

   Мы пробовали это более двадцати лет. Мы пытались доказать им, что не надо так ломать не только образование, но и энергетику, и промышленность, и науку, и транспорт, и обороноспособность, и демографию. Что нужно вести преобразования с умом и здравым смыслом. Думаю, что больше и пытаться не нужно.

   Вот Олег Смолин посетовал, что они во фракции КПРФ подготовили альтернативный «медвежье-правительственному» вариант закона об образовании. Но, поелику его провести не удастся, фракция разделяет его на разные законопроекты и попробует их провести.

   Думаю, что сие бессмысленно. Сегодня нужно писать планы действия после обвала, после катастрофы. Думать, что делать потом на пустоши, населенной миллионами неграмотных и больных. Потому что, вызвав самоподдерживающийся процесс деградации, нынешняя власть (генетически та же, что и в начале 1992-го) сама себя обрушит. Ее «вертикаль» тоже сломается, ее иерархи – побегут отсюда прочь. Это сейчас режим кажется прочным: на самом деле он все более и более сгнивает. Он все больше совершает идиотских, саморазрушительных действий.

   Не питаю никаких надежд на «оппозицию» в виде так называемого «креативного класса». Это – микробы разложения. Креаклы провинциально вторичны, творчески бесплодны, психически и морально ущербны. Обезьянки, подражающие вчерашнему и позавчерашнему дню Запада, они способны только на одно: довести разложение народа по логического конца.

 

   ВИНТОВКА, УЧЕБНИК, СТРОЙПЛОЩАДКА

   Итак, остановить процесс деградации мы не можем: он зашел слишком далеко. Попытки что-то изменить, прямо атакуя режим, оказались тщетными: это чревато тем, что тебя упекут за решетку, как полковника Квачкова. Или как Развозжаева. Положение усугубляется тем, что часть масс сама охраняет режим: эти существам нравится опускаться и превращаться в потребляющих обезьян. Будучи уже аналогом подлой люмпенской черни позднего Рима, они не пойдут за тем, кто говорит правду и не скрывает того, что впереди – тяжкий труд по возрождению страны. Мы живем в эпоху массового заразного слабоумия. Потому в защиту Квачкова или на марш с социальными требованиями выходят жалкие горстки людей. Зато на марши в защиту права янкесов вывозить к себе наших детей – в разы больше. Масса показала полную податливость для машины агитпропа: не только официозного, но и «оппозиционного», либерального.

   Мой вывод однозначен: обвал РФ посему уже не предотвратить.

   Но толпы деградантов и миллионы немощных стариков не смогут определить нашу дальнейшую судьбу после обвала. Кто-то должен будет установить новый порядок в реальности после катастрофы. Причем то, что Запад сам входит в черную полосу своих внутренних смут, дает нам немалый шанс на установление этого нового порядка.

   Выживание потребует понятно чего: оружия в руки, учебы и работы на пределе возможностей, дисциплины, ригоризма нравов, крепкой семьи, здорового национализма, рождения как минимум троих детей на семью, воссоединения всех русских земель, разделенных в 1991-м. С огромными вложениями и в образование, и в науку. Треть людей будет работать в реальном секторе, треть – в сфере «человекостроения», треть – в новой науке и искусстве. Такое деление – в противовес либеральному плану создания нового кастового общества – любит приводить в пример Александр Бузгалин. Я же дополню его: армия будет играть тут огромную роль. Она станет частью и «человекостроения», и третьего сектора (военно-научные силы), и весь народ будет вооружен. Мы никуда не денемся от нового варианта тотальной милитаризации: ибо время впереди – крайне суровое.

   По железному закону отрицания отрицания, реалии будущей эпохи, отрицая Вавилон нынешнего цинично-порочного и потребительского мира, напомнят реалии СССР и Германии 1930-х. То есть, внуки всегда больше походят на дедов, а не на отцов. Можете протестовать против этого как угодно громко: это не поможет. Кризисы рода человеческого таких размаха и глубины всегда и везде ведут именно к таким реалиям. К тоталитаризму ради выживания. Этот «паровоз» никакие креаклы не остановят. А если им и удастся нас разложить полностью, то они получат другой тоталитаризм: исламский, например. Ибо мусульмане займут опустевшие земли с остатками нежизнеспособного населения. А уж магометане вам покажут и свободу слова, и право на гей-парады, и плюрализм с постмодерном. Рамзаны и братья-мусульмане, знаете ли, сильнее Ксюш-Собчак, Бори Моисеева и Акунина-Быкова, вместе взятых. Особенно – в условиях обвала и неизбежного упрощения. А «племя» хипстеров и обитателей твиттеров ничего не будет стоить на фоне молодых исламских воинов. Они попросту поимеют мальчиков и девочек наших мегаполисов. Они уподобятся волчьей стае, ворвавшейся в стадо беспомощных овец.

   Вы хотите жить при шариатском праве и всевластии мухабарата-госбезопасности на исламский манер? Желаете гнуть спину на новых хозяев в положении батраков, слуг в ошейниках и наложниц/наложников? Жаждете посидеть в зиндане? Не хотите? Ну, тогда придется смириться с социалистической и националистической диктатурой, господа. Причем надолго.

 

   ЗРЯЧИМ СРЕДИ СЛЕПЫХ

   Потому сейчас выиграет тот, кто пока скромные свои силы направит не на переливание из пустого в порожнее, не на бесплодные попытки чего-то там доказать власти, а на подготовку к беспощадному будущему. Не стоит писать какие-то программы для имеющейся власти – не нужно терять время попусту.

   Давайте больше не страдать наивной верой в какой-то народ. Это вредно для здоровья. Вместо народа есть жвачное немыслящее стадо. Или неумная пыль. Мы, умные, в ней теряемся.

   Пылью-стадом управляет тот, кто управляет инфосферой. Тот, кто задает повестку дня и завладевает вниманием миллионов тупых двуногих, тем самым задавая гигантскому стаду слабоумных вектор движения. В этом смысле события 2012-2013 годов представляют из себя гигантский научно-практический эксперимент, блестяще доказывающий кретинизм и почти полную управляемость так называемого народа.

   К примеру, не было более важной задачи, чем сбросить с шеи не только режим, но и всю либеральную «элиту» преступников, грабителей, растлителей и убийц. Но с февраля 2012 года стада придурков отвлекли на страсти вокруг «Поссирают». И не было более важного в повестке дня! Все на эту тему пользовалось повышенным вниманием, ролики и тексты в И-нете по поводу дегенераток в храме собирали умопомрачительное число просмотров и комментариев. Все, кто пытался говорить о главном, о настоящей борьбе и настоящей организации дела, о продолжающемся геноциде и о программах действий по преодолению катастрофы, оставались в жалком меньшинстве. Стадо, даже не любящее Путина, послушно следовало спущенной ему сверху повестке дня и отвлекало свое внимание на ложную цель. То, что действительно важно для национального будущего, забивалось «белым шумом» всякой х…ни, стадо уводилось на ложную цель, немногие голоса умных глушились бессмысленным гвалтом. Ну, как до осени 1986 г. передачи западных «радиоголосов» перекрывались воем и помехами «глушилок».

   Управление вниманием так называемого народа (миллионами слабоумных и новых неграмотных) теперь отточено буквально до совершенства. Как «элита» скрывает, например, вносимый в парламент закон о фактической приватизации финансовых резервов РФ, о пресловутом Росфинагентстве? Вбрасывает в инфосферу закон о борьбе с пропагандой гомосексуализма. И миллионы жвачно-немыслящих месяцами подряд ломают копья вокруг половых извращений. Какие там финансовые резервы? Какие там антикризисные программы? Это так скучно для жвачных, это так незрелищно и неинтересно. Чтобы разбираться в вопросах финансов или экономики, надо много читать, напрягать мыслительный аппарат, соображать. Подавляющее большинство этого делать не хочет. А те. Кто пробует отрезвить сограждан и говорит о том, что действительно важно, оказываются на периферии внимания глупых стад.

   Или вот понадобилось отвлечь внимание массы слабоумных расеян от того, что правительство делает со страной после вступления в ВТО и от фарсового приговора Владимиру Квачкову. Что вбрасывается в инфосферу? Десятистепенная по важности проблема вывоза сирот из страны. И вот, вместо того, чтобы бороться за действительно главное для жизни нации, вместо того, чтобы понять, что власти делают с героями, мириады кретинов готовы тысчячами валить на улицы по поводу вывоза-невывоза детей. «Суть времени» вместе с «Едроссией» устраивают марш в защиту детства. Вопрос ювенальной юстиции остается где-то спрятанным, СМИ создает впечатление, будто они протестуют против какого-то вымышленного тотального вывоза сирот из страны. Вопросы убийства самой нации, ее полной дебилизации, уничтожения национального реального сектора, приватизации финансов РФ полностью закрыты «дымовой завесой». Занимайтесь х…ней, толпы дебилов – а мы в это время продолжим грабить страну.

   Секрет управления – в массированной долбежке со стороны СМИ. Массы сглатывают повестку дня от «элиты». Даже считая себя свободомыслящими и ругая телевидение, толпы постсоветских придурков продолжают смотреть «ящик». А в Интернете лишь повторяют то, что задают, казалось бы, более примитивные СМИ – радио, ТВ и желтые газеты. В

   Будем честными сами с собой: на так называемый народ и его пробуждение рассчитывать не следует. Любая попытка вывести его на демонстрации против уничтожения образования или беспредела в социальной сфере кончится провалом. Это в Болгарии люди могут устроить беспорядки против повышения тарифов на энергию, да так, что к ним присоединится и полиция. Это в Португалии против либерального людоедства в экономике на улицу высыпает миллион возмущенных. А в РФ или на Украине марши с социальными требованиями соберут от силы три тысячи участников. Если об этом не «долбят» несколько дней кряду СМИ накануне мероприятий, ничего не получится. А СМИ – они понятно, в чьих руках.

   Мы прекрасно знаем, что невозможно сегодня вывести массовые акции против ВТО, против высоких цен на топливо, на манифестации в защиту образования, национального финансового суверенитета или отечественного реального сектора. Ибо – не «цепляет», не входит в «повестку дня» для толпы. Националисты в этом смысле – те же слабоумные. Им, как собакам Павлова, впечатали в мозги рефлекс: выходить массой нужно только 4 ноября, на Русский марш. Раз в год. Вот они и выходят – по утвержденному маршруту и под конвоем. А любые попытки националистических вожаков вывести рядовых националистов по оперативным поводам, по уму, а не по рефлексу, кончаются собраниями жалких кучек. Так было с попыткой устроить националистические акции в связи с трагедией Крымска, в защиту русских офицеров-узников или по поводу годовщин Манежки-2010. И здесь мы видим дрессированное немыслящее стадо, подчиняющееся внешнему управлению.

   Потому на массы сегодня нельзя надеяться. Сонмища слабоумных и разобщенных не будут драться против истинных угроз даже собственной жизни. Они зачастую даже не понимают, что происходит и как ими помыкают. Так что они не выйдут на площади, чтобы предотвратить национальную катастрофу. Побьюсь об заклад: потерпят полную неудачу и те, кто пробует создать силу на основе национального, и классового единства. Ибо и классы расколоты, и нация демонтирована, господа. Потому проваливаются и коммунисты и националисты: у них выходят лишь крошечные секты вместо широких фронтов.

   Не стоит даже пытаться докричаться до якобы способного проснуться народа: народа нет, осталось расколотая, атомизированная масса, бредущая со смеженными веками туда, куда указывают ей ее же насильники. И так – вплоть до Обвала. А он, извините, становится все более и более неотвратимым. Его неустанно приближает деятельность миллионоголового Голема нашей власти. Она сама все успешно сломает и разрушит, украдет и доведет до краха. Как мириады жучков-древоточцев, рати чиновников и дельцов неутомимо превращают и РФ, и Украину в труху. Белоруссия пока держится за счет «подморозки» общества, но надолго ли ее хватит – вопрос.

 

   НЕ МОЖЕШЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ – ВОСПОЛЬЗУЙСЯ

   Но коль не в твоих силах предотвратить обвал, то попробуй им воспользоваться. Сейчас нужно конкретное. И планы по действию в послекатастрофической реальности, и работа по строительству пусть небольших, но организованных сообществ. Это – зародыши, ядра будущего нового порядка. Консорции, из которых вырастут будущие большие отряды.

   Основная масса расеян не представляет, что ждет их в случае падения режима и обвала РФ. Масса окажется в полной неготовности к тому, что последует дальше. Ну, да и черт с нею!

   Мне ведомо, что состоятельные и даже не очень богатые (но умные) люди сейчас готовят свои гнезда в деревнях на случай смуты. Оборудуют возможные схроны для выживания и действий, где есть и аграрная база (продовольствие), и кое-какие предприятия (свои и своих друзей), где в районной власти – тоже друзья-товарищи. Здесь можно и самим засесть своим вооруженным отрядом, и семьи схоронить. Перед нами – уже далеко не единичное явление.

   Хотя пока что и мало, но все больше и больше людей чувствует, что ждет нас впереди, за крутым поворотом истории.

   Несколько успокаивает то, что сумерки наступают и на Западе, что и Китай попал в зону турбулентности.

   Тьма же уже пала на нас. Надо доставать факелы. Восход Солнца придется устраивать вручную…

 

   Калашников Максим

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru