АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Как сочиняют ужастики о КНДР

 

   Заметка "Google Earth обнаружил целую сеть концлагерей в Северной Корее" прелагается для смеха как образец наиболее корявого, топорного и бездарного черного пиара. Собственно ссылки:

 

   http://gazeta.ua/ru/articles/life/476298

   http://www.ridus.ru/news/62129/

 

   Особенно порадовали в качестве доказательств "концлагерей" наличие "ворот, шахт и нефтяных скважин"))))

   Ну и самое смешное: на представленном снимке, который «анализировали» анонимные специалисты, легко узнаваем ЦЕНТР ПХЕНЬЯНА, с излучиной реки Тедон и расположенном на одном из островов центральным стадионом.

   Что сделано грамотно – так это вводящий в заблуждение заголовок «Гугл обнаружил», опубликованный сразу после разбившего ряд стереотипов визита в КНДР главы Гугл Эрика Шмидта, и предназначенный а) поссорить Гугл и КНДР, б): всплывать в поисковика при поиске новостей о поездке Шмидта.

   Ну и не могли не умилить замечательное утверждение «лагеря специально устроены по принципу небольшого города или поселка, чтобы сверху нельзя было сразу заметить что-то необычное», предлагающее скептическим читателям не верить глазам своим, а верить анонимным «специалистам», и адрес сайта, служащего первоисточником этой феерической ахинеи: в переводе «Свободная Корея. США».

 

   http://juche-songun.ru/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=1328:2013-01-10-14-20-57&catid=1:latest-news&Itemid=50

 

   Мой комментарий-

   "Поссорить Гугл с КНДР"? А что, на основании одного визита г-на Шмидта в КНДР уважаемый Григорий уже делает выводе о "дружбе Гугла с КНДР" и о том, что у этой по уши повязшей в американском шпионском скандале корпорации (http://guardianlv.com/2014/01/google-chrome-bug-allows-hackers-to-record-voice/ - с помощью звуковых команд Гугл записывает все, о чем пользователи говорят дома) есть какие-то дружественные намерения в отношении КНДР? Ну, мечтать, как говорится, не вредно. А вот страдать мелкобуржуазными иллюзиями, как автор этого материала - вредно, да еще как!

 

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru