АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Комикс по-российски

 

   Путин возложил на себя в третий раз

   Если день 6 мая был трагическим, то 7 мая, на который была назначена третья по счету инаугурация Путина, порадовал - давно я так не смеялся. То есть с одной стороны, конечно, картина апокалиптическая - диктатор едет короноваться по пустому городу, зачищенному от граждан; испуганным обывателям полиция рекомендует не высовываться из домов - Путин едет. Город в осаде. Власть взял Урфин Джюс и его деревянные солдаты...

   С другой стороны - комикс. Кровавый диктатор похож на банального мудака.

   Вот он спускается по лестнице в Белом доме, спинжак расстегнут. Вот перед последним маршем лестницы он, сугубо по протоколу, застегивается на одну верхнюю пуговку - в результате из-под нее торчит клочок рубашки, кончик гластука и ремешок. Костюм неудачно скроен... Король не то чтоб голый, но и одет как-то не так.

   Вот местоблюститель освобождает помещение - ему в последний раз отдает рапорт командир Кремлевского полка - Митя еще идет, а генерал уже рапортует. Или генерал уже рапортует, а Митя все идет.

   Вот кавалькада временного президента движется по Кремлю, комментатор Центрального телевидения рассказывает, что машины едут мимо пушек, захваченных у Наполеона. Но вот он выезжает к Царь-пушке, и комментатор с выражением уточняет: а вот эта пушка - отечественного производства. Эта пушка стоит того, чтобы обратить на нее внимание, когда мимо едет Митя: орудие стреляло всего раз за всю историю, когда в него закатали прах сожженного Димитрия Первого (Лжедмитрия) и выстрелили им в сторону запада... Во времена застоя на ТВ позволяли себе очень двусмысленно говорить - и теперь эта мода вернулась, в рамках свободы слова. Но самое смешное - это 11 путинских указов первого дня. Вспоминается перестроечный "Фонтан": "Дать людям всё!"

   Создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 г, рост объема инвестиций не менее чем до 25 процентов ВВП к 2015 г, увеличение на треть доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в ВВП к 2018 г, рост производительности труда к 2018 г в 1,5 раза. Всем будет повышена заработная плата, а особенно - тоже всем.

   Но самый писк - это «О совершенствовании госполитики в сфере здравоохранения», президент ожидает, что в стране к концу шестилетнего срока его пребывания в Кремле снизится смертность от болезней и ДТП, отечественные лекарственные препараты на 90 проц будут обеспечивать потребности населения и будет активизирована работа по формированию здорового образа жизни, борьбе с алкоголизмом, наркоманией и потреблением табака. Указ «О мерах по реализации демографической политики» ставит задачу к 2018 г повысить суммарный коэффициент рождаемости до 1,753. Сейчас этот показатель находится на уровне 1,550. Средняя же продолжительность жизни к концу третьего президентства Путина должна вырасти до 74 лет.

   О средней продолжительности - особо. Сейчас в России живут в среднем значительно меньше 70 лет, а мужчины едва дотягивают до пенсионного возраста. Демографы прогнозируют на 2018 год три сценария: благоприятный, умеренный и неблагоприятный. По последнему продолжительность жизни останется где-то в районе 69 лет, по умеренному примерно около 71 года, а по благоприятному - максимум 72,5 года. Но Путин велит превзойти и достичь к концу его очередной каденции 74-летнего рубежа! Как? Хрен его знает. Видимо, и срок средней продолжительности жизни придется подсчитывать кавалеру ордена Андрея Первозванного Чурову.

   Судя по всему, в ближайшие 6 лет в России никто вообще не умрет - тогда достигнем.

   Но боюсь, раньше помрем со смеху.

 

   Анатолий Баранов

   http://forum-msk.org/material/news/8952777.html

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru