АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


За нашу советскую Родину!

 

   Эту маленькую женщину, по силе духа можно смело назвать русской Жанной д'Арк! Лариса Трофимовна Бабиенко, уже около 20 лет издающая в одиночку пламенную газету «За СССР», обратилась ко всем не изменившим советской Родине, с книгой «Зачем же люди расстаются?» Онанаписана так, что из души вырывается то стон, то горючие слезы по загубленному Отечеству, втоптанным в грязь идеалам.

   В основе книги, которая представляет собой сплав публицистики и повести, лежит противопоставление того, что народ утратил с проклятым настоящим и верой в светлое Будущее. Л.Т.Бабиенко опирается при этом на собственный жизненный опыт, свои наблюдения. Дружба народов, составлявшая одну из основ СССР, для нее не абстракция, а плоть ее сознания! Она родилась в узбекском городе Андижан, куда в суровую военную пору была эвакуирована ее мать. Соседи узбеки спасали от голода молодую украинку с новорожденным ребенком, делясь последней лепешкой. Лариса вспоминает своих одноклассников, с которыми училась и собирала хлопок – детей разных народов. Узбек Тулкун стал доцентом, преподавателем вуза, казашка Рахима – известной певицей. А сама Лариса закончила престижный факультет журналистики в Москве и перед нею раскрылись все просторы СССР – от Памира до Украины. На ее глазах СССР расправлял плечи, восстанавливал разрушенное войной, и двигался по дороге подъема. Дружба народов - это прежде всего взаимопомощь! Когда землетрясение разрушило до основания Ашхабад, а затем Ташкент, со всех концов великой страны двинулись сотни строительных бригад и на месте глинобитных хижин выросли красавцы- города. С помощью русского, украинского и других народов, под хребтом Гулизиндон были пробиты туннели и воды Вахша оросили пустыни. Памятником социализма стали Нурекская, Рогунская ГЭС, сотни заводов и фабрик, в том числе авиационный завод в Ташкенте, тысячи школ, детских садов, вузов. Но что случилось в 1991 г и продолжается поныне? С горечью пишет Л.Т.Бабиенко: « Почему спустя лишь десятилетие на экранах – погромы, убийства, взрывы поездов?.. Хочется схватиться за голову, когда видишь, как разбегаются в жизни страны республики, истошно крича на весь белый свет: «Это мое! И это мое!» Идет жадная, омерзительная дележка ведер, бурдюков, водохранилищ, дорог, электростанций».

   Откуда распространилась зараза, сгубившая СССР? Автор доказывает – из Москвы, из России, где победили лжедемократы во главе сначала с Горбачевым, а затем сбросившим его Ельциным, со всей бандой тех, кто называл себя «прорабами перестройки». Стремление к частной собственности - вот первоначальный источник этой заразы. «Вина либеральной России – пишет Бабиенко – перед всеми поколениями советских людей – неслыханная!» Она ставит либеральную интеллигенцию и ее поводырей к позорному столбу. «Чтобы прибрать к рукам огромное достояние огромной страны демократы - этот позор нации, за которых нам еще стыдиться перед десятками будущих поколений, вышвырнули за кордон за ненадобностью миллионы граждан Советского Союза, лишили их права на профессию, обезличили дипломы, уничтожили предприятия, а ослабевших и оголодавших отправили .. на погост».

   Солженицын призывал избавиться от «Подбрюшья России» -Средней Азии и Кавказа. – Сахаров и Старовойтова требовали превратить все автономные республики в союзные с правом выхода из Союза. КПСС разодрали в клочья и пошло-поехало! Ельцин, избранный Президентом России, подталкивал процесс распада. «Берите суверенитета сколько сможете проглотить!» - подстрекал он. В республики Средней Азии наведывались Старовойтова, Собчак, Велихов, поощряя сепаратистов. Вслед за государственным переворотом, возглавленным Ельциным в августе 1991 г, грянул новый ельцинский путч. С чувством глубокой горечи Л.Т.Бабиенко описывает кровавые события 3-4 октября1993 г, последовавшие за Указом Ельцина о роспуске Верховного Совета. На защиту последних остатков советской власти поднялось несколько тысяч безоружных людей и последовал их расстрел, из танков, БТР,. пулеметов, автоматов.. Вот один лишь из эпизодов кровавой расправы, которые приводятся в книге. Наташу Петухову, 19-летнюю студентку, раненную возле Останкина, привезли в отделение милиции. Потом родители увидят ее в морге совершенно седой, со следами пыток и прострелянными руками, грудью, головой. «Ельцин – замечает Бабиенко – бесконечный убийца. До конца своих дней он будет только взрывником, минером, создателем миллионов бед».

   Лидеры «цивилизованного мира» аплодисментами встретили эту кровавую расправу А где же были основная часть народа, армия? Обывательские массы тупо глазели на экран телевизора. Армия оказалась в стороне, а частично даже приняла участие в расправе и Бабиенко поименно называет непосредственных убийц. Лишь один офицер – Игорь Остапенко бросился со своим подразделением к Москве, на помощь, но был расстрелян. Где же была КПСС? К тому времени партия, изъеденная как молю оппортунизмом, была предана Горбачевым и запрещена Ельциным. Истинные коммунисты не смогли объединиться и дать отпор.

   В книге Л.Т.Бабиенко дается широкая панорама трагедии, охвативших ее «малую Родину» - Среднюю Азию». Тяжело больной, она вылетает в Таджикистан, чтобы на месте разобраться в происшедших там кровавых событиях. Хаос посеяли российские «демократы» во главе с Ельциным. Республики были лишены рублевой валюты, нечем стало платить зарплату и рассчитываться на рынке. В этих условиях вырвались на свободу местные акулы, назвавшие себя «исламистами»- ваххабитами. Наибольшую трагедию переживали русские. Их выживали, чтобы отобрать квартиры, лишали работы, запрещали говорить на родном языке, грабили по дороге в Россию, где им не давали ни жилья, ни гражданст ва. Часть местной интеллигенции, поэты и писатели, объявившие себя приверженцами ислама, вместе с муллами развязали гражданскую войну, в огне которой погибли 200 тыс. человек, а 800 тыс. стали беженцами и бездомными. Л.Т.Бабиенко указывает на подлую роль Собчака, который поддержал исламистов, не желая защищать русское население.- «Здесь нет русских. Здесь есть коммунисты!»- заявил Собчак. Лишь мужественный отпор таджикских коммунистов положил конец этой кровавой резне. В книге рассказывается о трагической участи мужественных журналисток Шарифамо Кишаваровой, Эмилии Подобед, бывшем председателе колхоза Чори Мирзоеве. В своей повести «Правду не сломить», Ч.Мирзоев рассказал о страшных зверствах ваххабитов.«Оппозицией был придуман садистский способ пыток, когда невинных людей затягивали в железную петлю, затем вырезали уши, нос, язык». И Мирзоев был убит, подобно тысячам других честных представителей интеллигенции.

   В книге содержится широкая панорама кровавой резни, затеянной националистами в разных точках бывшего СССР – в Фергане, Оше, Киргизии, Нагорном Карабахе, Сумгаите, Абхазии,Молдавии. Всюду, где рушилась дружба народов, реками хлынула кровь невинных жертв.

   Лариса Бабиенко разоблачает подрывную роль религии, церквей всех направлений.. «Религия и множество ее подразделений, по-разному называемых в тех или иных регионах Земли.. скрывает свою подлинную цель: любой ценой, используя утешительные слова из Корана или Библии, служить капиталу..Религия формирует территориальное пространство для капитала и отвоевывает его всеми силами в людских душах».

   Что же ждет наши народы в Будущем? «Или –отвечает Лариса Бапбиенко –мы, неикчемушные и придурошные, равнодушно располземся .как древние иудеи по всей земле, на которой нас мгновенно забудут..» Или «произойдут глобальные перемены в собственном сознании». Проснутся политическая воля и совесть. И тогда откроется дорога к возрождению! «Думаю,- заключает Лариса Трофимовна - что эра бездарных поколений – никчемных политиков, подлых, готовых на любую грязную роль актеров, до наглости равнодушных, будто зайцы, мещан – рано или поздно все-таки кончится. И тогда…

   До встречи в СССР!

   СССР жил! СССР – живет в наших сердцах! СССР – возродится! - к такому оптимистичному выводу подводит эта книга.

   В противоположность погрязщей в описании секса, убийств, мелочных житейских драм нынешней буржуазной литературы, зарождается новая, пролетарская художественная литература, возрождающая традиции М.Горького, советских писателей. Наряду с именем Л.Бабиенко, могу назвать Ирину Маленко – автора замечательного романа «Совьетика», И.Мещерскую – автора можества повестей и рассказов о советском времени и ряд других писателей и поэтов, за которыми Будущее.-

   Феликс Горелик

 

   P.S. Книгу можно заказать у автора - ее адрес babienko@mtu-net.ru

 

Одна моя знакомая написала книгу

 

   Зовут ее Лариса Бабиенко, она - главный редактор газеты "За СССР". В начале 90-х она была обычной, мало кому известной журналисткой, уже пожилой, без больших денег и особых связей, но не могла терпеть разрушение нашей страны и решила издавать газету. Печатала частью на свои скромные средства, частью на деньги, собранные с ящичком на митинге, частью на деньги спонсоров из числа "красных директоров". Тогда и я помогал эту газету создавать.

   Вот, кстати, сайт газеты: http://www.zasssr.ru Хотя, кажется, он давно не обновлялся.

   Теперь о книге. Я ее пока не читал, знаю только название: "Зачем же люди расстаются?" И еще Лариса Трофимовна сказала, что вставила туда мои стихи. А вот официальное предисловие к книге:

   Имя автора этой книги — Ларисы Бабиенко — хорошо известно прогрессивной общественности России. И не только ей. Силу её острого и меткого пера неизменно чувствуют те, кто разрушил великую державу — Советский Союз. В годы ельцинского разгула власти она беспощадно разила произвол прорвавшихся к государственным рулям временщиков, возглавляя выходившую на русском языке газету «Аль-Кодс», а позднее (выходящее и поныне) патриотическое издание «За СССР».

   Диапазон публицистических выступлений Л. Бабиенко как поле битвы — напряжён и бескомпромиссен. На его просторах отповеди извращенцам истории нашей Родины — СССР, клеветникам на политические, духовные, социально-экономические ценности Великой Октябрьской социалистической революции, защита советских спецслужб, с которыми пытались расправиться авантюристы типа В. Бакатина, О. Калугина, попа-растриги Г. Якунина и иже с ними. Именно с благословения Ларисы Бабиенко появилось в свет первое и самое убедительное публичное разъяснение идейного вдохновителя и организатора ГКЧП Владимира Александровича Крючкова о последней попытке государственников спасти от разрушения Союз Советских социалистических республик.

   Новая книга её «Зачем же люди расстаются?» посвящена сложнейшей проблеме на постсоветском пространстве — крайнему обострению межнациональных отношений, вызванному разрушением псевдодемократами некогда прочного союза народов Советского Союза. Автор убедительно повествует, что если двигаться в жизни лишь по национальному признаку, придти можно только к войнам. Со своими же народами. Что мы и имеем. В Чечне, Грузии, Нагорном Карабахе, Киргизии, Узбекистане… Во всех этих конфликтах появились сотни тысяч жертв. «Не по мне эта душегубица, — как приговор звучит откровение Ларисы Бабиенко, — поэтому я и хочу напомнить, что национализм — это волчья песня». Пытливый аналитик и психолог она замечает, что Советский Союз — великое творение ста восьмидесяти дружных народов — уничтожали не только заокеанские и европейские противники СССР, но и те, кто их команды воплощал в нашем доме, пытаясь науськивать людей различных национальностей, кто травил строивших и возносил разрушающих.

   Строки романа переполнены болью об утерянной советской стране, о её разрушенной экономике и миллионах обездоленных людей. Как стон души у неё вырывается: «4 октября 1993 года расстреляли честную трудовую Россию, ту, что строила заводы и космические корабли, создавала уникальную мелиорацию в южных республиках, превратив их в зоны не случайного, а ежегодного урожая, возводила электростанции не только в своей стране».

   Одна из самых волнующих глав романа «Как убивали красную гвоздику». Это наиболее яркие страницы произведения. Впрочем, что бы не живописала автор — быт людей, события, социально-экономические и политические процессы в бывших советских республиках, для Ларисы Бабиенко характерны тонкое проникновение в суть событий и яркий образный русский язык.

   Вячеслав ЛАШКУЛ,

   член Союза журналистов СССР,

   член Союза журналистов Москвы

 

   Цена книги «Зачем же люди расстаются?» - двести рублей для товарищей из-за рубежа, 150 рублей - для наших соотечественников

   С заявками обращаться к автору: babienko@mtu-net.ru

 

   http://3a-cccp.livejournal.com/467804.html

 

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru