АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Больше нельзя говорить неблагоразумные слова, рубящие опору корейско-китайских отношений

 

   Пхеньян, 3 мая. /ЦТАК/-- 3-го мая Ким Чхор опубликовал комментарии под заголовком «Больше нельзя говорить неблагоразумные слова, рубящие опору корейско-китайских отношений».

   Автор в комментариях отметил, что в последнее время может быть из-за страха от угрозы и шантажа, грохота войны США в соседних больших странах потерянные суть дела и разум слова день за днем появляются, и тем самым загоняют с каждым мгновением обостряющуюся обстановку Корейского полуострова в более напряженную фазу.

   Недавно газета «Жэньминь Жибао» и газета «Хуанчью Шибао», известные как представляющие официальную позицию партии и правительства, в нескольких комментариях, шумя, что наше ядерное обладание является угрозой в отношении своих государственных интересов, полностью свалили ответственность за ухудшение корейско-китайских отношений на нас и позорно оправдали гнусные действия, пляшущие под американскую дудку.

   В комментариях шумели, что Корея, проводя ядерное испытание в месте менее 100 км. от границы Китая, «угрожает безопасность Северо-восточного региона Китая», и мол, мы обостряем обстановку Северо-восточной Азии и предоставляем «предлог укрепления стратегического размещения» США на этот регион. И наконец посмели молоть чепухи, что противостояние нашему ядерному обладанию является совместными интересами США и Китая и для того, чтобы избежать войны чреватой угрозы для них, надо укреплять санкции против КНДР.

   И даже не колебались говорить крайне провокационные слова, что инициатива корейско-китайских отношений у них в руках и если Корея не хочет военного противостояния с Китаем, то должна выбрать на перепутье «между долгосрочной изоляцией и другим путем обеспечения безопасности государства», либо китайско-корейскую дружбу, либо отказ от ядра.

   Ким Чхор утверждал следующее:

   Это является серьезным посягательством на самостоятельное и закономерное право и достоинство, высшие интересы нашей Республики и откровенной угрозой к добродушной соседней стране, имеющей долгую историю и традиции дружбы.

   Некоторые шумят о «ущербе ядерного испытания» в трех провинций Северо-востока Китая, но это только обнаруживает нутро Китая, не желающего нашего повышения ядерного вооружения.

   В связи с каким-то «нарушением государственных интересов», о котором говорят при всяком случае политики и журналисты Китая, наоборот, у нас больше повода сказать. Отнюдь не Китай, а КНДР, которая подвергалась к неоднократному нарушению стратегических интересов государства из-за ненадежного и предательского действия партнера.

   Некоторые китайские теоретики разглагольствуют, что наше ядерное обладание обостряет обстановку Северо-восточной Азии и поставляем предлог укрепления стратегического размещения США на этот регион. Но стратегия США господства над АТР уже давно эксплуатировалась до нашего ядерного обладания, и с давних времен ее главный цель являлся ни чем иной, как Китаем.

 

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru