АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Гордость и достоинство представителем корейской нации

 

 

   Меня зовут Ким Гён Рёр, я работаю заместителем председателя Центрального общества корейских граждан в России.

   Моя необычайная склонность в том, что я очень люблю песни. И моя вторая дочь поет и танцует великолепно. При осмотре Мангендэского дворца школьников я весьма сожалел, что не приехал вместе с ней на историческую родину.

   «Пхеньян – самый прекрасный!» – это одна из моих любимых песен. В ней поется, что полевой цветок на чужбине был некрасив, чем в моем краю родном. Она внушает, сколь дорога Родина, и чувство гордости и достоинства представителем корейской нации. Песня проникнута любовью к самой лучшей в мире нашей исторической родине. Кажется, в каждом куплете песни отражено чувство зарубежных корейцев, и я часто пою ее в радостные и веселые дни.

   Думаю, что гордость и достоинство корейской нации исходит из чувства веры в свое собственное. На свете нет такой нации, как корейская, которая на протяжении долгой истории единокровной нацией жила на единой территории. С давних пор наша мудрая нация, развивая седую историю и культуру, мужественно боролась против иноземных агрессоров и угнетателей, что вызывает у всех корейцев чувство национальной гордости и достоинства.

   Вот поэтому-то на исторической родине направляют большие силы на поощрение и развитие превосходного национального духа корейцев, отличающихся мудростью и отвагой, любовью к справедливости и правде, моральным долгом.

   Когда-то я рассказал членам нашего общества о превосходстве национального духа нашей нации, а они сразу запели песню «Пхеньян – самый прекрасный!» Отражая простыми словами идею, что свое собственное лучшее, она позволяет всем нам понять, что на свете корейцы лучшие, поскольку они живут и работают при превосходном социалистическом строе, почитая великих вождей.

   В отрыве от своей страны и нации никто не может жить и решать свою судьбу. Судьбы личности и нации тесно связаны друг с другом. И на исторической родине обращают большое внимание на зерно и сюжет каждого произведения литературы и искусства, чтобы все члены общества имели правильный взгляд на нацию. Это подтверждает и многосерийный художественный фильм «Нация и судьбы», в котором красной нитью проходит идея, что с судьбой страны и нации связана участь личности, а в существовании нации есть и жизнь личности. Фильм производит большое впечатление на зрителей, которые под мелодию песни «Ариран» вспоминают дни своей жизни, протекшей наряду с судьбой нации. Видя себя в образах героев фильма, они думают, что расколотая по вине внешних сил наша нация должна непременно объединиться.

   Сегодня для всех корейцев не проблема временно существующее из-за национального раскола различие в строях, идеях, идеалах, политических взглядах и вероисповедании, классах и прослойках. Если они с чувством любви к своей стране и нации будут мощной поступью продвигаться вперед по пути национальной самостоятельности под идеалом «Общими силами нашей нации», то дело объединения Родины осуществится непременно.

   Все те, у кого в жилах течет кровь корейской нации, кто имеет ее дух, должны, несмотря на различие в социальном строе, местожительстве и принадлежности к классам и прослойкам, сочетать свою участь с судьбой страны и нации, отдавая все силы во имя самостоятельного объединения страны, развития и процветания своей нации.

   Я и впредь постараюсь знакомить членов нашего общества с непрерывно изменяющимся обликом исторической родины, прививать им чувство национальной гордости и достоинства, любовь к своей нации, чтобы они дорожили национальным духом и отдавали всего себя патриотическому делу объединения Кореи.

   Ким Гён Рёр

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru