АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Производство трансформаторов новой модели

 

   В последнее время на Электромеханическом заводе «Рюгён», который является базой по производству разных видов электрического оборудования, разработан технологический процесс производства, имеющий большое значение в решении напряженной в стране проблемы с электроэнергией.

   Этот процесс, в котором в большом количестве выпускаются энергосберегающие сухие трансформаторы разных электрических емкостей, разработали руководящие работники, технические сотрудники и рабочие собственными силами и техникой.

   В вакуумной разливочной печи, инструментах, штампах для обмотки высокого напряжения и других видах производственного оборудования сухого трансформатора отражена патриотическая душа всего коллектива завода – экономия электроэнергии и есть производство.

   Сухие трансформаторы, выпускаемые в новом процессе, характеризуются малыми собственными электрическими потерями и высоким коэффициентом полезного действия.

   А также слишком мало тока холостого хода, в результате чего повышается коэффициент мощности электроэнергетической системы, это уменьшает потери по линии.

   Если будут внедрены эти трансформаторы в масштабе всей страны, то количества электроэнергии, которая экономится в течение года, равняются с количествами электроэнергии, вырабатываемой в одной электростанции большой мощности.

   В отличие от масляного трансформатора сухой трансформатор новой модели совсем не требует масла, поэтому он имеет большое экономико-техническое значение и не загрязняет окружающую среду. От этого его называют трансформатором типа охраны окружающей среды.

   К тому же его значительный малый размер позволяет максимально уменьшить площадь установления, удобно управлять им, а его срок службы на 10 лет больше, чем масляный трансформатор.

   Ныне завод, где создан производственный процесс по выпуску трансформатора новой модели, налаживает серийное производство многих энергосберегающих сухих трансформаторов разных мощностей, посылает их в разные отрасли народного хозяйства.

   Наряду с этим отмечается большой сдвиг и в решении напряженной в стране проблемы с электроэнергией.

 

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru