АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Институт разоружения и мира при МИД КНДР подчеркнул справедливость принципиальной позиции Республики для защиты мира и стабильности Корейского полуострова и региона

 

   Пхеньян, 5 мая. /ЦТАК/-- Институт разоружения и мира при МИД КНДР 5-го мая опубликовал документ об исследованиях. В нем разоблачается опасность злейших происков США, которые загоняют обстановку на Корейском полуострове в положение взрыва термоядерной войны и настойчиво цепляются за военный риск, и подчеркивается справедливость принципиальной позиции нашей Республики для твердой защиты мира и стабильности Корейского полуострова и региона.

   По документу, происки военной провокации США, пользуясь случаем военных учений Key Resolve («Ки ризолв») и Foal Eagle 17 («Фоул игл 17»), проведенными в нынешнем году, достигли до наивысшего предела.

   США, втаскивая не только американскую армию в Южной Корее, южнокорейскую марионеточную армию, но и агрессивные силы, находящиеся в базах американской армии вокруг Корейского полуострова и в материальной части США, мобилизовали огромные силы в агрессивные учения войны. Их число составило более 300 тыс. человек.

   США этими совместными военными учениями не только оказали нам откровенную военную угрозу, но и планировали осуществить превентивный удар на нас и агрессивную войну.

   Под активным покровительством и подстрекательством США южнокорейская марионеточная армия в акватории горячей точки Западного моря совершили провокацию для разжигания огня войны.

   В документе отмечается, что острая обстановка на Корейском полуострове продолжается после совместных военных учениях из-за крайних военных провокаций США.

   США одновременно с окончанием совместных военных учений вновь втаскивали стратегические средства, в том числе ударное соединение ядерного авианосца «Карл Винсон» и ядерную подлодку «Мичиган» и максимально повышают уровень военного давления.

   1-го мая они сразу после того, как совместные военные учения Key Resolve («Ки ризолв») и Foal Eagle 17 («Фоул игл 17») закончились, вводя звенья отъявленного ядерного стратегического бомбардировщика «B-1B» в воздушное пространство Южной Кореи, проводили учения сбрасывания ядерных бомб.

   А также с 3-го мая они начали совместные военные учения вокруг Корейского полуострова вместе с Японией, Великобританией и Францией, тем самым более обостряют обстановку на Корейском полуострове, где черная туча ядерной войны густо весит.

   Так на Корейском полуострове продолжается порочный круг обострения напряженности из-за непрерывных происков агрессивной войны США в сговоре с их сателлитами.

   США, максимально укрепляя политическое, экономическое и военное добавление на нас, шумят о каком-то «диалоге», – это является всего лишь глупой двуличной махинацией, и сама шумиха о «денуклеаризации» – проявление грабительского нутра США, пытающихся разоружить нас от ядерного оружия и открыть путь агрессивной войны.

   Мы, держав самостоятельный и справедливый ядерный меч, продолжаем принимать меры для повышения ядерных сил до высокой стадии против небывалых в истории американских происков против Республики, – это естественное пользование правом самозащиты, которое никто не может рассуждать.

   США должны ясно знать, что пока они будут враждовать и угрожать Республике, они сами не могут быть безопасным.

 

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru