АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Более 150 бывших депутатов обратились в Раду за материальной помощью

 

   По закону, бывшие народные депутаты в течение года могут получать полноценную зарплату, если не могут найти новое место работы.

   С начала года в аппарат Верховной Рады поступило 151 заявление от бывших депутатов с просьбой о выплате материальной помощи.Из них 109 "нуждающихся" - депутаты последнего созыва. Как подсчитала "Комсомольская правда в Украине", цена вопроса - около 2,5 миллиона гривен в год: согласно закону "О статусе народного депутата", бывшие депутаты имеют право в течение года получать полноценную зарплату, около 14-17 тысяч гривен, пока не найдут новое место работы.

   Кстати, по закону, если для трудоустройства экс-депутата требуется переквалификация, то из государственной казны на это идет по 14 тысяч гривен ежемесячно в течение двух лет. Если же с новой работой у экс-законодателя не складывается, то по истечении года ему выплачивается 50% бывшей зарплаты (около 7 тысяч гривен). Кроме того, народные депутаты после прощания с законодательной деятельностью имеют право лечиться в "Феофании" и отдыхать в ведомственных санаториях. Им также предоставляется служебный автомобиль - не более десяти часов в месяц за счет госбюджета. Работа народных депутатов является настолько тяжелой, что неприятный процесс расставания с должностью может затянутся не на один год, а результаты его работы настолько важны для общества, что оно радо его содержать, себе же оставляя прививку от холодной действительности– веру, стойкий иммунитет надежды и платоническую любовь к будущему общества.

   Источник: Комсомольская Правда

 

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru