АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Валерия Шептухина осудили на 5 суток за пост В контакте

 

   https://vk.com/friends?w=wall44007906_3442_r3445

 

   Задержанного вчера в Северодвинске на одиночном пикете нацбола Валерия Шептухина осудили на 5 суток. Как сообщил Шептухин, на его странице была обнаружена "картинка со свастикой", что и стало формальным поводом для суда.

   Напомним, что год назад на Валерия было возбуждено административное дело по той же статье. Одной из картинок был репост из блога Константина Сёмина. Подробнее - https://vk.cc/6r6nDc и https://vk.cc/6r6ssD

   Стоит отметить, что первоначальное задержание не имело ни малейшего отношения к содержанию страницы Шептухина Вконтакте.

   Формальной причиной для задержания стало установление личности Валерия: якобы, фото в его паспорте не похоже на владельца. После установления личности, нацбол был против его воли направлен в психдиспансер, сотрудники полиции угрожали ему принудительной госпитализацией. Но на освидетельствовании врачи естественно постановили, что с ним всё нормально.

   Из больницы Валерия доставили в местное управление ФСБ, где он провел ночь в камере.

 

 

Валерий Шептухин рассказал о своём задержании

 

   https://vk.com/drugoross?w=wall-55790675_84774

 

   "Началось всё с моего одиночного пикета ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ 28 марта напротив губернаторского дома, в начале арктического форума. Я приковал себя велосипедным тросиком к опоре светофора. Вскоре подошедшие менты вначале вели себя как обычно, смотрели паспорт, брали листовки и уходили,только попросили отсоединиться от светофора типа это муниципальная собственность и я приковав себя к нему своим видом смущаю прохожих, что я и сделал, отсоединив и убрав тросик.

   Подходивший другой патруль тоже поначалу вёл себя как обычно, только попросив снова не приковываться. Лишь когда подошедший фесбарик, заяивил что помнит меня по 2014 году и попросил меня проехать с ним в Северодвинск для беседы, я отказался. Далее те же менты, подошедшие снова заявили, что я не похож на себя в паспорте(на фото мне 26 а сейчас 41) и без дактилоскопии меня не опознать ну никак.

   Отвезли меня через 2 часа после начала пикета якобы для опознания в 4 октябрьский УВД Архангельска , а когда опознали,и составили пояснение.

   ФСБшники, ждавшие в этом ОВД и подводившие провокационными вопросами листовки то под незаконные "газеты" то под статью 280 УК РФ, очень настойчиво "попросили поехать с ними "к участковому".

   Позвонил Поздееву В.А. из рабочей компартии - он всё-таки считается у нас знатоком в таких вопросах, он предложил послушаться их. ФСБшники повезли меня на своей фсбшной машине серой ладе , постоянно снимая на камеру(чтобы не сказал потом что избивали в машине), но отвезли не к участковому, а в Северодвинский ПНД где меня уже ждала комиссия из 2 психиатров проверять меня на вменяемость.

   Получив заключение врачей что я вменяем и в госпитализации и принудительном лечении не нуждаюсь, фсбшники и менты, очевидно эшники, повезли меня с ПНД в Северодвинское ФСБ на такой же ладе госномер м 554аа, где и предъявили мне картинки со свастиками на странице К.Сборова, заявив, что это типа моя страница, а К.Сборов мой псевдоним.

   Причём было сказано фсбшником тем самым что фактически сорвал мой пикет в Архангельске, который в северодвинском ФСБ назвал себя Лысковым Леонидом Андреевичем, он вместе с ещё одним который присоединился в здании ФСБ в кабинете который они называли "для беседы с посетителями", что если я признаю,что страница К.Сб. моя, они "дают мне слова офицера", что я отделаюсь штрафом и препятствий по нашим еженедельным пикетам - Помощь Донбассу, мне чинить не будут, а если стану упорствовать, то будет мне 15 суток и так как в 2016 году у меня за картинки с антинацистских статей, где была свастика не прошёл год с момента осуждения, то повторная статьи 20.3 КоАП значит я не смогу быть согласно ФЗ 54 быть организатором публичных мероприятий, пока не истечёт срок административного наказания по одной из статей.

   Я не согласился с ними сотрудничать и они вызвав прямо в ФСБ нашего участкового, составили протокол административного правонарушения и отвели в дежурную часть на Индустриальную 26 где я успел позвонить мастеру и сказать, что на работу придти не смогу так как задержан до суда, а суд завтра - 29 марта после чего забрали телефон.

   Наутро без кормёжки полицейские отвезли в суд к печально известному судье Пальмину, вернув на время суда телефон, куда подошли и знакомые ФСБшники Лысков и Александр Палыч, известный нам ещё по 2011 году.

   Которые либо как Александр Палыч ждали у кабинета судьи, либо как Лысков зашли вместе со мной прямо в кабинет, где Пальмин и вынес 5 суток административного ареста начиная с 21 часа 15 минут вечера 28 марта. За публичное демонстрирование свастики", меня отвезли вначале в ИВС северодвинского УВД, а вечером 29 в ИВС Белая Гора в Архангельске."

 

   Прим. редакции:

   Вчера вечером Валерий Шептухин был освобожден из под стражи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru