АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


РЕЗОЛЮЦИЯ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА СКО-ВЛКСМ «НАША РОДИНА – СССР»

 

СССР – де-юре ЛЕГИТИМЕН!

 

   СОЮЗУ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК –БЫТЬ!

 

   В Киеве состоялось заседание исполкома СКО-ВЛКСМ

   СССР образован на I-м Всесоюзном съезде Советов 30 декабря 1922 г. на основе союзного Договора между РСФСР, УССР, БССР и Закавказской Федерацией. У его истоков стояли выдающиеся пролетарские вожди В.И. Ленин, И.В. Сталин, М.И. Калинин. Это первое в мировой истории социалистическое государство рабочих и крестьян, которое явилось воплощением на практике диктатуры пролетариата всех народов и народностей, проживающих на территории России.

   СССР – крупнейшее в мире государство по территории, занимает почти 1/6 часть суши – 22.4 млн.кв.км и 3-е место в мире по численности населения – 280 млн.чел. (1986 г.). Советский Союз – многонациональная страна, объединившая 130 наций и народностей 15 союзных республик.

   Главным достижением социализма в СССР стало образование новой исторической общности – советского народа, возникшей на основе дружбы и взаимопомощи, сближения всех социальных групп, юридического и фактического равенства всех наций и народностей Советского Союза.

   В советском обществе законом жизни стала забота всех о благополучии каждого и забота каждого о благополучии всех. Именно великая дружба всех братских наров СССР стала главным оружием в Великой Отечественной войне, принесла нам победу, спасла мир от фашизма.

   Строительство социализма в СССР, индустриализация, коллективизация, создание Красной Армии, всенародная борьба с фашистскими захватчиками и послевоенное восстановление народного хозяйства осуществлялось под руководством главной организационно-политической силы советского общества – Всесоюзной коммунистической партии большевиков, а затем Коммунистической партии Советского Союза. Под руководством партии Советский Союз стал второй державой в мире, первой шагнувшей в космос. КПСС –стержень мировой системы социализма и боевого союза стран-участниц Варшавского договора.

   В 1936 году была принята Конституция СССР, которая закрепила достижения советского народа в области государственного и социалистического строительства. Никогда ещё ни в одной стране мира не было Конституции, где столь ясно, чётко и лаконично очерчивалась бы структура государства, его стратегическая цель, социальные завоевания граждан. В Сталинской Конституции записано: ст.1. «Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое государство рабочих и крестьян». Налицо классовый признак государства. В Конституции 1977г. (Брежневской) ст.1. «Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей».

   Размытое пятно, в котором уже нет пролетарской классовости, делается реверанс в сторону интеллигенции. Из этого можно сделать вывод, что в стране уже действовала «пятая колонна», которая всасывала в себя различные слои мелкобуржуазной интеллигенции, которая в итоге и погубила СССР!

   Ст.131. «Каждый гражданин СССР обязан беречь и укреплять общественную, социалистическую собственность, как священную и неприкосновенную основу советского строя, как источник богатства и могущества родины, как источник зажиточной и культурной жизни всех трудящихся. Лица, покушающиеся на общественную, социалистическую собственность, являются врагами народа». Таково было понимание Сталиным значения общественной, социалистической собственности. В Конституции 1977г. записано ст.61.: «Гражданин СССР обязан беречь и укреплять социалистическую собственность. Долг гражданина СССР – бороться с хищениями и расточительством государственного и общественного имущества, бережно относится к народному добру. Лица, посягающие на социалистическую собственность, наказываются по Закону». Из сравнения этих двух формулировок одного вопроса о собственности следует вывод, что представители «пятой колонны» залезли уже очень далеко, аж в самую Конституционную комиссию, которую возглавлял Генеральный секретарь Л.И. Брежнев. Открыто признаётся факт хищений и расточительства, налицо расщепление собственности на «государственное и общественное имущество», нет «священности и неприкосновенности», исчезла и жёсткая кара – объявление врагами народа. С исчезновением этой глубокой, ясной и жёсткой статьи Сталина в Конституции 1977 г. исчез с мировой арены Советский Союз, система социализма, оборонительный союз стран-участниц Варшавского договора, зато явился глобальный монстр – США!

   И ещё один важный момент. В Сталинской Конституции партия перечисляется наравне с другими общественными организациями, действующими в стране (ст.126). В Конституции 1977 г. КПСС посвящена отдельная ст.6, которая ясно говорит о том, что партия стала государственной структурой, причём, в ней уже не регламентируется преимущественный рабоче-крестьянский состав. Таковы тайные и явные шаги врагов СССР.

   И всё же Советский Союз это:

   - бесплатное образование;

   - бесплатное здравоохранение;

   - право на труд для каждого гражданина;

   - оплата труда: “от каждого – по способностям, каждому – по труду”;

   - понятия «бедности» уже нет;

   - государство стало гарантом стабильности и процветания всех граждан; - великая дружба более 130 наций и народностей текла широкой, полноводной рекой по всей стране. Мы никогда не спрашивали, кто и какой национальности, мы все были советскими людьми и на Севере, и на знойном Юге, и на Дальнем Востоке, и в Сибири, уверенные в завтрашнем дне. Сегодня мы все расчленены по национальностям и не стало у нас общего дома и крова, не стало добра и порядка, исчез смысл жизни народа-Первопроходца и Победителя!

   И всё же Советский Союз это:

   - мощные индустриальные гиганты (Красноярская ГЭС, Беломорский и Волго-Донской каналы, Сталинградский тракторный завод, «Уралмаш», Нововоронежская АЭС, Ленинградская «Электросила», Минский автомобильный завод и т.д.);

   - колхозы и совхозы, которые обеспечили продовольственную независимость СССР, поставляя населению экологически чистые продукты питания по стабильным ценам по всей стране;

   - рекордно быстрое восстановление страны после Великой Отечественной войны;

   - могучая и боеспособная Советская армия.

   Мы, советские люди, гордимся: - плеядой выдающихся советских ученых и конструкторов: И.П. Мичурин, С.П. Королев, М.В. Келдыш, И.В. Курчатов, Н.И. Вавилов, Калашников, Туполев, Сухой и др.

   - передовыми научно-техническими разработками, составляющими гордость всего народа;

   - первым нашим искусственным спутником Земли. Первым в мире советским космонавтом, нашим дорогим Юрием Гагариным. Мы первыми вышли в открытый космос;

   - собственной разработкой ядерного оружия, первыми заставили атом работать в мирных целях;

   - СССР занимал первое место по изобретениям и массовому рационализаторству; - в СССР была лучшая в мире авиация.

   Советская культура и спорт:

   - мы в кратчайшие сроки покончили с безграмотностью населения в первые же годы советской власти. СССР – самая читаемая страна. У нас лучший в мире балет, лучший в мире театр, лучшие в мире музыканты и композиторы;

   - советские спортсмены всегда занимали первые места на Олимпиадах и чемпионатах мира и Евро-пы. Почему это стало возможным?

   Потому, что Советский Союз – это молодость мира и его снова возрождать молодым!

   В марте-2013 исполнилось 22 года со дня Референдума, на котором советских людей спросили: «”Считаете ли вы необходимым сохранение СССР…».

   Народ ответил убедительным «ДА, считаем», (76,43%) но эта ВОЛЯ народа была предана в конце того же 1991 года «группой лиц».

   Сегодня ВСЕ народы бывшего СССР пожинают плоды преступного деяния Ельцина, Кравчука, Шушкевича. Огромному большинству не нужно доказывать, что жизнь стала много хуже. Ни одна из бывших республик СССР (кроме, частично, Беларуси) не достигла до сих пор уровня экономики и уровня жизни, который был у нас в советское время. Мы уверены, что было совершено государственное преступление и государственный переворот.

   В настоящее время территория СССР практически оккупирована геополитическим противником, насильственно расчленена и управляется коллаборационистскими режимами, лакейски выполняющими волю командных структур транснационального капитала (Международного валютного фонда, Всемирного банка и др.). Действия этих коллаборационистских клик по отношению к основной массе населения, проживающего на контролируемых ими территориях, полностью подпадают под Международную конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, а также под устав Международного военного трибунала.

   Результаты всесоюзного референдума от 17 марта 1991 года, где 76,43 граждан высказались за сохранение СССР, никто не отменял, поскольку решение, принятое путем референдума является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено только путем нового референдума. Таким образом, подписание в 1991 году в Беловежской пуще договора о прекращении существования СССР нелегитимно. При наступлении соответствующих политических условий названное решение может быть отменено, а СССР восстановлен де-факто.

   Только КОММУНИСТЫ и КОМСОМОЛЬЦЫ СКП-КПСС и СКО-ВЛКСМ стоят на ЗАЩИТЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ

  

   КОМСОМОЛЬЦЫ СКО-ВЛКСМ ЗАЯВЛЯЮТ:

   МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПРЕСТУПНИКИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ!

   НАША РОДИНА – СССР

   ПРЕСТУПНИКОВ-ФАЛЬСИФИКАТОРОВ, КОТОРЫЕ ПОДМЕНИЛИ ВОЛЮ НАРОДОВ СССР – К ОТВЕТУ!

   СССР – де-юре ЛЕГИТИМЕН!

 

   http://sko-vlksm.org/?p=182

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru