АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Глава УПЦ МП вручил высшую церковную награду экс-главе Секретариата Ющенко

 

 

   Киев, Июль 04 (Новый Регион, Дмитрий Скворцов) – Митрополит Киевский Владимир лично поздравил народного депутата Виктора Балогу с 50-летием и вручил ему награду «Відзнака Предстоятеля УПЦ».

   Награжденный, в свою очередь, заявил: «Для меня это большой аванс, чтобы впредь делать все от меня зависящее для построения Единой Поместной Украинской Православной Церкви».

   Как известно, Виктор Балога с 2006 по 2009 годы возглавлял Секретариат президента Виктора Ющенко, одной из навязчивых идей которого было создание «Украинской поместной православной апостольской церкви». Каноническая УПЦ МП тогда всячески сопротивлялась давлению аппарата президента, а нынешний предстоятель РПЦ (в которую входит УПЦ МП) митрополит Кирилл прямо заявил, что поместная Православная Церковь на Украине есть – это УПЦ МП.

   Также Виктор Балога известен тем, что построил в Закарпатской области несколько т.н. экуменических храмов.

   Впрочем, как замечает сайт «За Єдність Православ'я», освящали некоторые из них и подчиненные митрополита Владимира – совместно с униатами и представителями т.н. «киевского патриархата».

   Пик политической известности Виктора Балоги пришелся на 2008 г., когда во время грузинско-российской войны вышли указы Ющенко № 705/2008 и № 706/2008, ограничивающие передвижение Черноморского флота РФ.

   Подпись главы Секретариата президента Украины Виктора Балоги стоит на дополнениях к указам «Порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины » и « Порядок пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, который находится на территории Украины». В 2010 году Балога резко выступил против Харьковских соглашений, касающихся продления базирования Черноморского флота РФ в Крыму.

   Следует отметить, что секретарь митрополита Владимира – архиепископ Александр Драбинко, считающийся неформальным лидером автокефальной группировки в УПЦ МП, в январе 2010 года получил орден За заслуги II степени из рук Виктора Ющенко.

 

   http://nr2.com.ua/kiev/447238.html

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru