АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Антикоммунист Митрополит Киевский решил не осуждать УПА

 

   Киев, Июнь 27 (Новый Регион, Дмитрий Скворцов) – Предстоятель УПЦ Московского Патриархата митрополит Киевский Владимир возложил равную ответственность за Волынскую резню на поляков и украинцев, – по крайней мере, такой вывод можно сделать из подписанного «Обращения Украинской Православной Церкви по случаю 70-летия Волынской трагедии».

   «В 1943 году во время Второй мировой войны на Волыни произошло братоубийственное противостояние между украинцами и поляками, унесшего тысячи человеческих жизней, – читаем мы поразительный по своей политкорректности текст. – Своей кульминации конфликт достиг в июле 1943 года, когда Украинская повстанческая армия атаковала несколько десятков населенных пунктов с преобладающим польским населением».

   Итак, теперь в «украинском православии» звериная по своей жестокости этническая зачистка облекается в благородный военный термин «атака». Этак к 75-летию трагедии Предстоятель УПЦ напишет о «противостоянии» украинских повстанцев с многочисленными польскими гарнизонами. Именно повстанцев, поскольку коллаборационистская УПА названа в обращении митрополита повстанческой армией – без каких-либо оговорок и кавычек.

   Митрополит Владимир, следует отдать ему должное, называет Волынскую трагедию «печальным примером греховного искажения национального чувства» и напоминает, что «Православная Церковь однозначно осуждает межэтническую вражду». Но не закладывается ли таким образом мысль, что виноваты в резне не конкретные организации и их «провидныкы», а некая абстрактная «межэтническая вражда». Не потому ли не призывает архипастырь к покаянию виновных в конкретных злодеяниях, что как бы и некого – не вражду же!

   Зато призывает к прощению. Но взаимному.

   P.S. Украинская Православная Церковь должна быть преобразована в экзархат. Пока в ней осталось хоть что-то православного.

 

   http://nr2.com.ua/authors/446139.html

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru