АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


65-летняя история Кореи с победой самостоятельности

 

   9 сентября 102 года чучхе (2013) – 65-я годовщина со дня основания Корейской Народно-Демократической Республики. Наша Республика образована 9 сентября 37 года чучхе (1948).

   За истекшие 65 лет Корея создала славную летопись побед и великих перемен, идя по пути самостоятельности, пути сонгуна и социализма.

   Корея твердо отстаивала принципы чучхе в идеологии, самостоятельности в политике, независимости в экономике и самообороны в защите государства, регулировала все вопросы, встающие в революции и строительстве, на основе своих идей и убеждений в соответствии со своей действительностью и в своих интересах. И во внешних отношениях прочно придерживалась самостоятельность.

   Все самобытные линии и политические установки, такие как линия строительства самостоятельной национальной экономики, линия трех революций – идеологическая, техническая и культурная, замечательно вписаны в летопись КНДР, продвигавшейся вперед под знаменем самостоятельности.

   Корея поставила политической установкой и последовательно проводила в жизнь линию, направленную на то, чтобы во всех сферах дорожили и сохраняли лучшие качества корейской нации и по мере продвижения вперед времени и революции создавали новые лучшие специфические свойства нации и во всей полноте проявляли дух первородства корейской нации.

   В государственном строительстве и деятельности последовательно претворяли в жизнь лозунг «Жить по-нашему!». Он послужил главным ключом, позволившим Корее незыблемо отстаивать чучхейский характер и свойство нации и победоносно продвигать по восходящей линии революцию и строительство социализма.

   Одерживать победу и демонстрировать могущество страны сонгуном – это и есть огромная гордость и достоинство Кореи.

   Далекий путь борьбы, пройденный нашей Республикой, был непрерывным продолжением острого противоборства с империалистическими агрессорами, суровым путем борьбы не на жизнь, а на смерть в защиту Отечества, нации и социализма.

   В 1950-е годы Корея разгромила американских империалистов и продемонстрировала дух героической Кореи. А после войны замечательно сорвала неустанные военные провокации врагов. А в 90-е годы истекшего столетия, когда как никогда усиливались акты империалистов по изолированию и удушению, наша страна еще выше подняла знамя сонгуна и стойко отстояла достоинство и суверенитет страны и нации.

   КНДР является жизненно важным фактором для корейского народа, поскольку она будучи социалистическим государством ставила во главу угла интересы народных масс.

   КНДР, созданная по всеобщей воле народа и основывающаяся на идейно-политической платформе широких народных масс, считала отправным пунктом государственной деятельности идеи великого вождя Ким Ир Сена и уважаемого полководца Ким Чен Ира, диктующие «поклоняться народу как небу», и проводила политику любви и доверия народу.

   В КНДР выдвигали хозяином государства и общества народ и в линии и политических установках отражали его волю и потребности и в государственной деятельности последовательно проводили в жизнь лозунг «Служу народу!»

   Такие народные мероприятия, как система бесплатного лечения и система бесплатного обязательного образования и многие другие ясно показывают народный характер государственного строя и политики страны.

   КНДР в своей деятельности последовательно претворяла коллективизм. Поэтому во всем обществе бытует прекрасный и благородный нрав «помогать друг другу и подтягивать друг друга» и Корея в целом превратилась в одну дружную семью, где достигнуто единство и сплоченность всех людей.

   В сердца корейского народа, на практике жизни во всей полноте познавшего преимущество щедрого социалистического строя, социализм пустил глубокие корни как неотъемлемая жизнь и жизненно важный фактор.

   Да, 65-летняя история КНДР подтвердила истину о том, что освещенный великими Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром путь самостоятельности, путь сонгуна, путь социализма, – это путь победы и славы, гарантирующий беспредельное процветание Отчизны и счастье грядущих поколений. В этом и есть бесценный итог длительной летописи нашей Республики.

   В настоящее время авторитет и непобедимая мощь КНДР и все ее славные достижения в революции и строительстве неразрывно соединены с именами великого вождя Ким Ир Сена и великого полководца Ким Чен Ира. Это они впервые в седой, пятитысячелетней истории нашей нации создали подлинное народное государство и превратили его в самостоятельную, независимую и самооборонную социалистическую державу.

   Поэтому уважаемый товарищ Ким Чен Ын говорил, что благодаря их бессмертным заслугам в государственном строительстве у нашего народа есть сегодняшнее достоинство и слава и перед нами раскрыта дорога к светлому завтра процветающей нашей Отчизны.

   Торжественно отмечая 65-летие КНДР, корейский народ, еще крепче сплотившись вокруг уважаемого товарища Ким Чен Ына, с огромной гордостью покажет всему миру замечательный облик Кореи, с верой продвигающейся к сильному и процветающему завтрашнему дню

 

   КООПИ

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru