АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


«Патриотический гимн»

 

   «Патриотический гимн» ― это гимн КНДР.

   Он сложен в 36 году чучхе (1947).

   В сентябре 35 года чучхе (1946) великий вождь Ким Ир Сен дал всем писателям и работникам искусства Кореи создать «Патриотический гимн».

   Ким Ир Сен сделал так, чтобы в создании государственного гимна не только профессиональные писатели и композиторы, но и все желающие и скрупулезно руководил созданием его слова и музыки.

   Он лично приглашал к себе творческих работников, говорил им, что наши люди стали хозяевами страны и своими руками установили власть и ведут строительство национальной культуры, но до сих пор нет государственного гимна, надо обязательно создать «Патриотический гимн».

   Он продолжал:

   Наша страна прекрасна, с трех сторон окружена морями, горы выглядят стойкими и величавыми, на полях зреют злаки, несметны ресурсы в недрах. Наш народ славится древней, пятитысячелетней историей, имеет славную культуру, наши предки с далекой древности, кровью защищая родную землю, отражали чужеземцев, антияпонские партизаны с оружием в к руках самоотверженно сражались против империалистической Японии. А сегодня трудовой народ взял в свои руки власть и отдает все силы строительству сильной и богатой Родины. Нужно отразить в песне национальную гордость и достоинство народа, имеющего такую прекрасную Отчизну и мудрые традиции борьбы.

   Творческие работники сразу перенесли в слова и музыку такой смысл, получив сильный толчок от такого указания великого вождя Ким Ир Сена. Так был создан «Патриотический гимн».

   Однажды в июне 36 года чучхе (1947 года) проходило обсуждение этой песни.

   В тот день в зале заседаний Народного Комитета Северной Кореи великий Ким Ир Сен встретился с творческими работниками и, указывая на каждый отрывок песни, говорил: наша страна имеет славную культуру и древнюю историю. Обязательно надо спеть эту часть только один раз? Но мне кажется, что если повторить еще раз, то она будет звучать более эффективно по мелодии и гармоничной станет песня, тогда песня станет звучать более торжественно и поможет слушателям обрести чувство национальной гордости и достоинства.

   Тут творческие работники вновь еще глубже вникли в благородный замысел великого вождя Ким Ир Сена, желающего прославить на весь мир нашу Отчизну, имеющую многовековую древнюю историю и славную культуру, и мудрый и мужественный наш народ.

   Так был отработан «Патриотический гимн» под руководством вечного Президента КНДР великого вождя Ким Ир Сена.

 

   КООПИ

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru