АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


По кочану... и по кочерыжке

 

   Маленькое примечание от себя:

   "почему 46-летний действующий чиновник, здоровый, не замешанный в скандалах, с приличным послужным списком и ясным планом действий ..."- это вообще-то звучит как издевательство для любого здравомыслящего человека. Не меньшее издевательство, чем выдвижение Путина, если не большее! .

   Где он, этот его "приличный послужной список"? Где он, этот его "ясный план действий" (кроме как по отмену виз в Евросоюз - для себя и себе подобных)? "Не замешанный в скандалах"? Ну да, если человек "не замешан в скандалах" (что тоже еще бабушка надвое сказала), а просто является прозападным идиотом, то ему баллотироваться в президенты сам боженька велел... 46 лет? Ага, как говорил один мой родственник, когда женился на круглой дуре, которую ничего, кроме денег не интересует, "зато она молодая!"

   А разве избрание и переизбрание Берлускони в Италии, например, чем-то меньший фарс, чем то же самое путинское выдвижение? Такого дебила и проститута выбирать и переизбирать - куда тут Путин годится! И скандалы ему, очевидно, не мешают...

   Так что уж чья бы корова мычала, а их западная помалкивала бы в тряпочку. С нашими фарсами нам надо разбираться самим, без медведевых, каспаровых и прочих прохоровых.

   Ирина.

   ______________________________________________________

   Добро пожаловать в «путляндию»

   (Inopressa.ru).

   ЗАПАДНЫЕ СМИ называют нынешнего премьера Владимир Вечный. Новость о его возвращении в кресло президента — на первой полосе всех крупных изданий. Медведев на съезде «Единой России», где было объявлено о рокировке, выглядел жалко и даже не объяснил, почему 46-летний действующий чиновник, здоровый, не замешанный в скандалах, с приличным послужным списком и ясным планом действий отказывается баллотироваться.

   Фарсом называет испанская газета «Паис» события на съезде правящей партии «Единая Россия». «Возвращение Путина в президентское кресло будет чисто символическим: он никогда и не упускал из рук реальную власть, — констатирует в редакционной статье издание. — Медведев, который, по решению Путина, возглавит правительство, всё это время был не более чем приятным и якобы либеральным лицом никогда не существовавшей России. Объявление, сделанное в конце недели в Москве, подтверждает то, что Путин доказывал на протяжении всего своего долгого правления: на смену политической конкуренции пришла тщательно срежиссированная Кремлём симуляция».

   «Непрезентабельные махинации, разыгранные на съезде «Единой России», посылают однозначный сигнал, уничтожающий надежды на либерализацию, — продолжает «Паис». — Медведев оказался бесполезным главой государства, но четыре года назад, осудив «правовой нигилизм» и «вечную коррупцию» в РФ, он пробудил надежды на перемены. Возвращение Путина в президенты — это возвращение на исходные позиции».

   Редакция английской воскресной газеты «Обсервер» не удивлена намерением Владимира Путина баллотироваться в президенты: «На самом деле Путин, брутальный экс-сотрудник КГБ, оставив свой пост после двух сроков в 2008 году, никуда и не уходил».

   «Хотя никто не отрицает, что он и его партия «Единая Россия» обладают реальной популярностью, эта поддержка была завоевана за счёт подлинной оппозиции и свободных СМИ. И та, и другие подвергаются нападкам Путина и его сторонников... И это предмет для серьёзной озабоченности», — заключает издание.

   «Добро пожаловать в «путляндию»! Здесь президент становится премьером, а премьер — президентом, и на этом чудесные превращения не заканчиваются. Сделка по обмену полномочиями между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым — это фарс», — пишет обозреватель немецкого еженедельника «Шпигель» Беньямин Биддер, сравнивая «гордую Россию» с феодальным княжеством «на новый лад». На съезде правящей партии, замечает комментатор, тандем просто поставил партию и всю страну перед свершившимся фактом, отведя «142-миллионному народу роль статиста на выборах».

   «В современной России не важно, какие полномочия Конституция предусматривает для президента или премьера. Играет роль лишь то, какой пост в политической иерархии отведен Владимиру Путину. Государство — это он», — утверждает «Шпигель». Весной РФ предстоит очередная смена формы государственного управления: если сегодня реальная власть принадлежит главе правительства, то после мартовских выборов она вернется к нему же как к главе государства.

   Путин и «его команда» бравируют тем, что подняли с колен Россию. «На деле они захватили её подобно разбойникам, — полагает Биддер. — Суть российской Конституции выхолощена и используется новым феодальным режимом во главе с князем Владимиром по своему усмотрению. Какими бы незрелыми и неопытными ни были демократические институты в России в конце 90-х годов XX века, Путин окончательно лишил их исконной функции».

   «Хотя в последние несколько месяцев стало очевидно, что Путин вернётся, мы снова умудрились удивиться, когда это произошло в действительности», — пишет на страницах американского журнала «Форин полиси» Юлия Йоффе. Она вспоминает «пророческую шутку» конца

   2007 года: «Россия, 2023 год. Путин и Медведев сидят у кого-то из них на кухне, выпивают и болтают о том о сём. «Слушай, — роняет Путин, — я опять запутался: кто из нас премьер-министр, а кто президент?» — «Ты сейчас, кажется, президент», — отвечает Медведев. — «Тогда твоя очередь идти за пивом».

   «С учётом склонности Путина к жёстким заявлениям, не обязательно сопровождающимся большими делами, и не говоря уж о том, что многие из сегодняшних проблем России — коррупция, кумовство, византийская политика — укоренились в период его пребывания у власти, нынешний премьер, похоже, предпочтёт переть напролом, сводя перемены к минимуму. Впрочем, если вдуматься, это тоже довольно смелый шаг», — рассуждает журналистка.

   «Хотя мало кто на самом деле думал, что Медведев властен проводить модернизацию без Путина, была надежда: его водворение в Кремле — это пробный шар, который может показать, что будет, если отпустить поводья. Шар очевидным образом лопнул, — продолжает Йоффе. — Однако такой поворот оставляет больше вопросов, чем ответов. Что случилось? Что Медведев сделал не так, если он всю дорогу действовал с одобрения Путина? Почему он будет более эффективен в роли премьер-министра, чем президента? Ни президент, ни премьер-министр — имена к должностям подставьте, как вам больше нравится — этого в своих выступлениях 24 сентября не объяснили. Может быть, из-за очевидности ответа, но в приличном обществе произнести такое тем не менее нельзя».

   С точки зрения Йоффе, «объяснение заключено в той шутке конца 2007 года... Медведев, несмотря на свой измученный, взволнованный вид на субботнем съезде «Единой России», всегда понимал, что это решение принимать не ему и, когда его примет Путин, то Медведеву ничего не останется, как только подчиниться. Таковы были условия заключённой в 2007 году сделки».

   «Как бы там ни было, наверняка можно сказать лишь одно: президентский пост — сколь ни подкрепляла бы его деградация всех остальных институтов на протяжении последнего десятилетия — утратил ощутимую часть легитимности, — подытоживает Йоффе. — По всей видимости, сокрушительный удар получила (из-за «Общероссийского народного фронта») и «Единая Россия», созданная 10 лет назад для того, чтобы стать правящей партией... «Партию власти» на выборы теперь поведёт Медведев — человек, у которого только что прилюдно отобрали верховную власть. Возможно, это хорошая новость для людей, считающих «Единую Россию» партией жуликов и воров, но в каком положении оказывается Россия?»

   Мнение Глеба Павловского (близкого к Кремлю политолога. — Ред.) по данному вопросу следующее: «Думаю, мы будем наблюдать упадок авторитета правительства, народ воспринимает его как глупое, одиозное, и власти придется всё больше полагаться на тех, кто обязан ей своим богатством и статусом. Сценарий этот нездоровый, но он будет с нами долгое время».

   Второй день съезда партии «Единая Россия» подарил зрелище «очень редкое, даже беспрецедентное»: Дмитрий Медведев, «к явной радости Владимира Путина», заявил об отсутствии у него президентских амбиций «в обмен на утешительный приз» — премьерское кресло. По мнению обозревателя влиятельной лондонской газеты «Таймс» Тони Хэлпина, «действующий президент выглядел жалко».

   «Одной из самых забавных сцен была та, на которой делегаты с неподдельным рвением изучали партийный список к декабрьским парламентским выборам, будто их мнение как-то учитывалось при его составлении. Путин самым откровенным образом продемонстрировал российской общественности: её мнение ничего не стоит, и президент уже избран... Объясниться Медведев не потрудился, поскольку все и так понимают: он просто играл роль, назначенную ему Путиным в рамках российской «управляемой демократии», — говорится в статье.

   «Будьте уверены, Путин популярен, хотя и менее популярен, чем в 2008 году, когда он покидал Кремль. В открытом соревновании он, скорее всего, победил бы, — признаёт «Таймс». — Тем не менее бывший агент КГБ не намерен идти ни на какой риск, и постановочный обмен ролями с Медведевым, когда настанет время выборов, будет тщательно контролироваться, чтобы он и «Единая Россия» получили внушительное большинство. Если потребуется — с помощью махинаций...»

   ИЗ газеты "Правда" №106 за 26-28 сентября 2011 года

 

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru