АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Возвращаясь к старой теме

 

   В свое время я активно выступал против героизации частью представителей левого движения буржуазного руководства Югославии, т.е. Милошевича и К. Я написал на этот счет несколько статей, в которых весьма безапелляционно прошелся по фигурам «ероев». Естественно, тут же натолкнулся на возражения их защитников.

   Единственное, с чем из этих возражений можно согласиться, это то, что на печальном примере сербских вожаков был окончательно разоблачен американский империализм, но стоило ли только поэтому возводить на пьедестал всяких вонючек?!

   Тем более, что, в первую очередь, нам надо бить не заокеанского врага, а своего – местного: отечественного угнетателя и эксплуататора. А то иные борцы с американским империализмом так увлеклись, что одобрили учиненный Назарбаем кровавый расстрел бастующих рабочих.

   Говорю конкретно о Бондарчуке и К, ведь у них «оранжевая» фобия разрослась до того, что они уже ложатся, как под Януковича, так и под всю постсоветскую «национальную» буржуазию, и прежде всего под россиянского императора Вована, с которым собираются бить заморского супостата (правда, потом говорят, будем с рабочими бить и ВВП, и Витю-хама, и прочих «кровосись», но только после того, как все «бантустаны» снова соберутся вместе в великую империю).

   Впрочем, мы сейчас не Бондарчука разбираем. Напомню, что именно Милошевич и К, по моему убеждению, задушили народное сопротивление оккупантам и потому сербы послали их к чёрту.

   И вот подтверждение моих мыслей: газета «Новая волна+» №12 познакомила читателей с воспоминаниями одного из русских добровольцев. И что мы из них узнали?

   Первое. Именно сербское командование не давало свести русских добровольцев в боеспособное подразделение, дробя их на микроскопические группки по 3-5 человек.

   Второе. Возмутившихся полевых командиров из добровольческих сил сербские чиновники просто выгнали из страны.

   Третье. Бойцов-добровольцев сербское командование держало в «черном теле»: «В худшем – всё приходилось добывать самостоятельно: от еды до оружия и боеприпасов».

   И стоит отметить, что такое скотское отношение было не к швали, коей, вообще-то, немало среди «псов войны», а к профессионалам высочайшего класса! А, главное, те, кто сражались на стороне сербов, были добровольцами, пошедшими на войну по убеждению, что чужой беды не бывает, а разбойник, разоряющий хату соседа, рано или поздно вломится и в твою!

   Что в результате произошло в Сербии 1999 года? – То же, что и во Франции 1940-го. Тогдашнее руководство Франции, получив по гриве, расшаркалось перед Гитлером и подписало капитуляцию. Бравые тевтоны спокойно осматривали парижские достопримечательности, в первую очередь, бордели, где шлюшки отдавались им со вздохом: «Шарман…»

   В 1999 году всё, в общем, повторилось. Гитлер, правда, в этой ситуации, по сравнению с нынешним НАТО, выглядит образцом порядочности, поскольку сохранил лизнувшим ему сапоги не только жизни, но и остатки власти. Нынешний Запад, впрочем, тоже обвинять в «непорядочности» особо не стоит: он просто сыграл по правилам «Голливуда», по которым «злодей», т.е. Милошевич, должен понести кару.

   Хусейн, а теперь и Каддафи – тоже личности неоднозначные, но они пали совершенно в иной ситуации. Сложно сказать, какую роль в движении сопротивления играл Саддам Хусейн, но вот боевой настрой ливийского лидера вопросов у меня не вызывает. Опять же – оба раздали народу оружие. А режим Милошевича помогал НАТОвцам его забирать!

   Потому так успешно прошла «цветная революция» в Белграде.

   Будь Слоба действительным национальным лидером, простые сербы начистили рыла кучке дерьмократической швали. А так – «народ безмолвствовал»…

   * * *

   Безусловно, Запад развязал против Югославии империалистическую захватническую войну, причем даже не в 1999-м, а гораздо раньше. Не касаясь всех причин кровавого разрыва Югославии на куски, отметим, что не из любви к правам человека или ещё какого-нибудь «гуманизма» Запад поддержал «право на самоопределение» хорватов, словенцев и боснийских мусульман, при этом наплевав на права сербов.

   На примере Югославии хорошо видно, что все красивые слова и права, о которых так свистят всякие дерьмократы, на самом деле есть правом сильного, правом самой большой дубины. И за «международным правом» в современном мире скрыт обычный международный разбой! Однако зачем при этом героизировать всяких козлов?

   Правильные речи в Гаагском судилище Милошевича и К не оправдывают, их могло бы оправдать движение сопротивления, но как раз его-то и не возникло!

   Со стороны может показаться, что всё это – просто досужие споры, не имеющие никакого отношения к реальной борьбе. Однако на постсоветском пространстве ситуация сейчас складывается так, что, того и гляди, к нам заявятся «свобода и демократия на реактивных носителях».

   Предположим, показательная порка состоялась. Гарант конституции, в лучшем для него случае, переодевшись в женское платье, бежит в китайское посольство, в худшем варианте – болтается на фонарном столбе. Всё остальное – смотря по ситуации и в зависимости от того, с какой страной приключилось такое «счастье».

   Но, понятно, всегда находятся желающие и «голубей мира» пощипать, и местным сукам предъяву кинуть.

   Так что нам бежать в ближайший военкомат и записываться в партизаны? Так, видимо, сербы и делали, но с известным результатом.

   «В случае победы НАТО штабным крысам, которых «миротворцы» ещё не успели объявить военными преступниками, нужно было красиво сдаться в плен. Нужно было свалить на кого-то свои грехи».

   А. Шалый, конечно, не расширяет свою мысль, но мы добавим, что в таком случае «крысами» становится большая часть чиновничьего аппарата. Это подтвердили события в Ираке и Ливии. Так что рассчитывать на официальные власти в случае начала военного погрома нельзя.

   Опять же, в подобной ситуации даже патриотический лозунг «защиты Отечества» не подходит. Во всяком случае, даже самые умеренные буржуазные умы разделяют «отечество» и «власть». Пусть кое-кто для себя и не делает в этом вопросе разлома, четкую границу ставят рядовые сторонники и противники. И главная беда Януковича в том, что от него отворачивается всё больше рядовых сторонников союза с Россией. Может, они и будут защищать «русскую» Украину, но никак – не Януковича. Впрочем, не стоит рассчитывать и на обратное. Чиновные крысы охотно пойдут служить хоть новому гаулейтеру, хоть чёрту.

   И последнее. В свете рассматриваемой темы не могу не отметить ещё одного момента: почему в расстреливаемой Югославии не было коммунистов и краснознаменных советских патриотов? Как, собственно, и во всех конфликтах конца ХХ века. «Товарищи» нигде не стояли, нигде не засветились…

   Надо заметить, что среди добровольческих принципов нет таких, которые были бы враждебны левому, тем более, лево-советскому движению. Добровольцы, воевавшие в Югославии, правильно подметили, что война там это – одна из стадий ползучей третьей мировой. Однако в добровольцах был, кто угодно: русские националисты, казаки, криминальный элемент, но участников коммунистического движения не было.

   Да и где они были? Отдельные личности, типа моего товарища Артема, - не в счет. Факт в том, что от коммунистов не было организованной помощи. А это означает, что они так и не создали своей полноценной организации. О чём это говорит? Постсоветские коммунисты так и не смогли преодолеть именно кризис движения! Кризиса идеи нет. Теория работает сегодня, как работала всегда. Но вот с идейными людьми в комдвижении – страшный дефицит!

   Но этот кризис, хоть технически намного сложнее, чем 10-15 лет назад, всё же можно преодолеть и сейчас. Однако желающих преодолевать этот кризис - нет.

   Большинство попросту не понимает истинной природы поражений и неудач. Меньшинство, более или менее, видит причины неудач, но способно только языком болтать.

   А те, немногие, которые пытаются что-то делать, имеют слишком мало сил и средств для организации полноценной работы.

   Спокойных снов, уважаемые товарищи!

 

   А.В.Герасимов

   Прислала Наталья Кузьменко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru