АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Безнадёга! Безнадёга ли?

 

   Год от года и даже месяц от месяца в Украине растет число странных бессмысленных преступлений и отнюдь не странных, но не менее бессмысленных самоубийств.

   Вот, в конце сентября, Украину облетела весть: в Киеве молодой человек, не таясь, украл в гипермаркете «Караван» носки и ещё какие-то мелочи и после задержания профессионально расстрелял 4-х охранников, одному из которых ещё, может быть, удастся выжить. Чего хотел добиться отчаявшийся молодой человек? Носков? Нет – он оставил их на столике досмотра. Наказать беспредельничающих, привыкших к вседозволенности охранников? – Может быть. Но тоже – не факт. После просмотра данных видеонаблюдения с определенной долей уверенности можно сказать только одно: это поступок отчаяния, стихийный протест против нынешней действительности, в которой для большинства нет ни работы, ни перспектив на будущее. Но какие бы цели не преследовал автор этого поступка, абсолютно очевидно, что он их не достиг – трупы и собственная, пущенная под откос жизнь – это не самоцель, потому и не достижение. Следовательно, поступок был бессмысленным.

   Кто умеет и имеет возможность держать в руках оружие, множат подобные преступления, кто такой возможности лишен, поступают иначе: бросаются с балконов, вешаются, сжигают сами себя на глазах своих притеснителей, угнетателей и т.д.

   Например, не так давно в доме, где я живу, женщина средних лет выбросилась с балкона, оставив сиротами 2-х несовершеннолетних детей. Понятно, она так поступила от безнадёги – нечем кормить детей, нечем платить за квартиру. И можно было бы понять этот её поступок, если бы в результате его её детям стало лучше жить. Но ведь в том-то и дело, что не стало и стать не могло в принципе! Тогда зачем она это сделала?!

   Или вот: недавно проскочила информация, что в одном из городов Украины очередной отец семейства убил жену и детей, а сам повесился. Причина та же – нечем кормить. Нет работы.

   Или молодая супружеская пара, повесившаяся на одном суку из-за того, что им было негде жить…

   Убийствам и самоубийствам на почве социального отчаяния в незаможней Украине несть числа, потому что в стране бесчинствует капитализм.

   При социализме такой проблемы не существовало вовсе. Процент самоубийств был самым низким в мире, и случались они всё больше от несчастной любви… Убийства так же были крайне редки, и если уж случались, то не от отчаяния и социальной безнадёги, а по каким-то иным мотивам, часто связанным с неизжитой жаждой наживы или чувством мести.

   Сейчас катализатором преступлений и суицидов становится, в основном, нищета, бесправие, безработица, безысходность, обусловленные системой общественных отношений. Ведь чем богаче становится 1% «нашей» быдлоэлиты, тем беднее и беспросветней живется 90% людей, населяющих страну.

   Следовательно, выход из нынешней безнадёги для 90% народа – в смене системы, в переходе от капитализма к социализму. Этот переход может состояться лишь в результате длительной и упорной борьбы, причём, отнюдь не с охранниками супермаркетов, банков, складов и др. объектов, а с их хозяевами. Да и самоубийства этой борьбе больше вредят, чем помогают.

   Почему же десятки наших людей, не задумываясь, без всякого смысла, губят свои и не только жизни, а отдать эти жизни борьбе с режимом боятся? В ходе этой борьбы, конечно, можно попасть в тюрьму, но ведь, совершая бессмысленные преступления, молодые парни сами себя обрекают на неё добровольно! В этой борьбе можно и погибнуть, но ведь, сжигая самого себя, или бросаясь с балкона, люди добровольно выбирают смерть! Так не лучше ли борьба за счастье грядущих поколений, чем бессмысленное бегство от жизни?!

   Почему то и дело приходится слышать трусливое блеяние, что революция – это кровь и жертвы? А разве нынешняя наша безнадёга – это не жертвы, это не кровь??? – Да ведь ещё большая, потому что бессмысленная! Задумайтесь: за годы революции и гражданской войны в масштабах всей бывшей Российской империи с обеих сторон погибло 3 миллиона людей, а за годы после развала страны – только в одной Украине не меньше семи, в РФ эта цифра близится к 20 миллионам! Вот уж воистину ужас без конца всегда оборачивается ужасным концом!

 

   Н. Кузьменко

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru