АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Социализм в КНДР

 

   https://vk.com/wall-61269228_10316

 

   Сенсация. Не каждый день такое случается, но нам удалось связаться с товарищем Юн — студентом из КНДР, который учится в одном из российских вузов.

   Товарищ согласился написать специально для нас статью, в которой он последовательно раскрывает, каков социализм в КНДР и что больше всего интересует (и привлекает) россиян в его Родине. Текст получился по-настоящему необычным и самобытным. Обязателен к прочтению.

   Надеемся на вашу помощь в распространении. Всё-таки альтернативный взгляд по ту сторону информационной блокады.

   Многих людей интересует экономика КНДР и такие вопросы, как "сколько у них зарплата? Как можно выжить с такой маленькой зарплатой? Какие у них признаки социализма?"..и.т.д.

   Я буду дать Вам ответ на все эти вопросы.

 

   В Корее средняя зарплата от 5000 до 10000 вон (50-100$). Многие сомневаются о том, что как можно прожить с этими зарплатами на месяц. Конечно с этой зарплатой невозможно прокормить всех членов семьи, но это только в капиталистических странах. В социалистической стране достаточно. Почему? Потому, что отличая от капитализма в КНДР существуют бесплатное образование, бесплатное лечение и другие социалистические мероприятия. Вот например. Надеюсь, вы знаете, что не давно в Пхеньяне открылась современная офтальмологическая больница под мудрым руководством Трудовой Партии Кореи. Эта клиника обслуживает не элитам(в корее нет элитов) как в других странах мира, а обычным рабочим и крестьянам бесплатно. Я не имею в виду, что только эта клиника служит народу, а во всех больницах и поликлиниках страны бесплатно лечат обыкновенных людей. Я объяснил во-первых о здравоохранении это потому, что в КНДР прежде всего ценят людей и уделяет огромное внимание и дает приоритет этому делу. И в КНДР бесплатное образование при замечательных учебных условиях. В каждой школе в каждом классе есть ПК, проектор, интеллектуальная доска, телевизор и.т.д. В КНДР ведется 12-летнее всеобщее обязательное образование в том числе дошкольное одингодное обучение. В Корее нет неграмотных людей. Кроме этих бесплатных мероприятий существуют многие социалистические привилегии. В КНДР за счет государства жителям снабжают продовольствием и предметами массовой потребности очень по низким ценам (почти даром). Попроще, можно купить копейками. И в Корее нет никаких налогов, но есть ЖКХ. Это тоже платят копейками. Вышеперечисленные примеры доказывают, что с этой зарплатой можно достаточно прожить.

 

   30 октября прошла церемония открытия Рюгёнской объединённой офтальмологической больницы

 

   Многие люди в последние годы неправильно понимают о ядерных программах КНДР.

   Я буду рассказывать об этом. Для этого вам изложу кратце корейскую историю с 20 века. КНДР была под оккупацией японских империалистов с 1910-1945. В 1945 году Корея была освобождена благодаря руководству великого вождя Ким Ир Сена. После этого американские империалисты захватили половину корейского полуострова и там установили марионетическую власть. И так корейский полуостров разделен на две части из-за америкосов. 1950-1953 годах была корейская война. Многие люди думают, что КНДР вторглась в южную Корею, но это фейк. В самом деле южане с американскими подготовили войну уже с 1946 года и постепенно обострили ситуацию на границе, чтобы захватить еще половину полуострова, и наконец они провоцировали в адрес КНДР. Так началась корейская война, в которой победила КНДР, уничтожив американцев и южнокорейских марионетков. Они до сих пор не бросили этот бред и продолжает задушить и изолировать КНДР, чтобы она сама разрушилась. На ответ КНДР усиливает военную мощь, чтобы защитить суверенитет своей страны. Американские империалисты уже откровенно хотят поглощать КНДР, угрожая ядерными оружиями. Есть ли такой человек в мире, который просто сидит и смотрит как враги себя убьют??? Конечно нет. Вот так КНДР обладала ядерным оружием для защиты своей страны.

   А что касается демократии, КНДР демократическая республика. В мире распространено название "северная Корея". Некоторые люди думают, что это её официальное название, но это не правильно. Официальное название-это Корейская Народно-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ республика. Как вы видите на названии, КНДР-это демократическая республика. В КНДР полностью обеспечена свобода граждан и выборы ведутся демократическим способом. Люди считают демократическими государствами, где лишь менее 50% граждан поддерживает своего лидера или где за 300$ покупают один голос. В КНДР более 99% граждан поддерживают своего лидера. Это же не демократия что ль?

 

 

   В заключении, я хочу отметить, что социализм-это наука, и социализм, где в центре внимания стоит интерес народа, непременно победит. Наша вера в социализме неизменная и крепкая. Да здравствует СОЦИАЛИЗМ!!!

 

   Прислал Виленин Стальев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru