АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное – невероятное» из сумасшедшего дома

 

   Кому заботы, а кому забавы.

   У Владимира Высоцкого, известного советского поэта XX века, барда, есть замечательное произведение: - «Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное - невероятное» из сумасшедшего дома».

   По тексту этой песни, сумасшедшие обитатели московской психбольницы из местечка близ Канатчиковой дачи, пишут в редакцию телепередачи (в сокращении): -

   «Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,

   Вся «Канатчикова дача» к телевизору рвалась,

   Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,

   Вся « безумная больница» у экрана собралась…

   Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,

   Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков…

   «Сорок» душ посменно воют, раскалились добела,

   Во как сильно беспокоят «треугольные» дела…

   Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,

   Отвечайте нам скорее через доку главврача,

   С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то -

   Если вы не отзоветесь, мы напишем в «Спортлото»!

   Вологжане из российского районного центра п. Шексна, что в Вологодской области, примерно так же, как в песне, собрались у телевизора посмотреть центральные российские новости. Они с нетерпением ждали и ждут ответа на свои вопросы, поставленные власти.

   28 августа 2012 г. глава Шекснинского района Вячеслав Полунин направил несколько открытых обращений к - Президенту РФ Владимиру Путину, Премьер-министру Правительства РФ, Генеральному прокурору, Министру сельского хозяйства, Губернатору области. В. Полунин просит спасти в районе от банкротства два крупнейших предприятия области Шекснинскую птицефабрику и комбинат хлебопродуктов, накопившие за последние годы громадные долги. Предприятиям грозят отключить газ, воду, свет, работающим задерживают зарплату. К руководству страны написали своё обращение и работники птицефабрики, которым нужно на какие-то средства существовать.

   На этих предприятиях работает около тысячи человек, вместе с их семьями будет 4 тысячи, в совокупности это 20% от всего населения поселка городского типа Шексна.

   На грани закрытия и другие птицефабрики области, уцелевшие после «оптимизации» и «уроста» экономики (новые российские экономические термины развала). Не в лучшем положение, чем в Шексне, находится и экономика Вологодской области. Долг областного бюджета свыше 90% от годовой потребности. Новый губернатор области О. Кувшинников и областная власть ищут возможности для создания новых предприятий, рабочих мест, источников наполнения областной казны. Ищут! – А те немногие предприятия и рабочие места, что имеются, – отключают от энергии и уничтожаются! Скажите. - Как можно создать новые предприятия, если и старым нет возможности существовать?

   У жителей области, да и России – есть общая проблема. Всех (пожалуй, кроме власти, которая делает вид, что не улавливает взаимосвязи) волнует ежегодный разорительный рост цен на энергоносители. Предприятия не выдерживают этого роста и банкротятся! Люди нищают, вымирают (народонаселение в области снизилось до уровня 1950 года).

   Народ пишет открытые обращения и ждет от исполнительной власти, от своих слуг, которых он нанял себе в услужение (Президента и Правительство), понятных, ясных предложений (понятных!) - по решению вышеуказанных общегосударственных проблем.

   И что люди в ответ на своё обращение видят?

   Центральные телеканалы показывают, как Президент РФ Владимир Путин в белом маскировочном костюме учит молодых журавлят летать. Журавли глупые не понимают, они принимают человека в маскхалате за вожака. Народ в Шексне (в стране) загибается, а Президент развлекается. По истине – «у одних заботы, а у других забавы».

   Владимир Владимирович, мы видим, что вы не по годам спортивный человек, местами заботливый, совестливый, коммуникабельный. То с журавлями, то с рыбами, то с байкерами. Это хорошо. Это здорово! Все мы, взрослые, – как дети, не прочь поиграть, покататься, побывать, где не были, почудить. (Особенно приятно, если это в рабочее время и за казенный счет). Прежде забавы надо бы предложить, что «бум делать»! - В Шексне, в стране. Ситуация в России неуклонно, но верно усугубляется с каждым днем!

   В России, после «скоропостижно» наступившего краха новой политической системы и немедленно последовавшим за этим финансовым кризисом 1998 года - сформировалась примитивная государственная грабительская «экономика». Она направлена на долговременный, всех и вся опережающий рост цен энергоресурсов. Ради удержания власти бесстыдно найден простой способ наполнять федеральный бюджет за счет ограбления энергетическими тарифами промышленности и доведения до полной нищеты массы населения.

   Дело идет к тому, что в России не будет ни одного промышленного предприятия, а из-за дороговизны цен на топливо и бензин прекратится сообщение между регионами.

   Россия - огромная по территории страна с холодным климатом.

   Для её жизнеобеспечения и удержания от развала - требуется большой расход топлива, энергоресурсов. Значит, должны быть низкие цены на энергию!

   Если цены на энергоносители сравнять с европейскими - страна распадется!

   В России глобальная проблема! – Высокие цены на энергоносители уничтожат народ и Россию. Посмотрите… Требуется решать главную стратегическую задачу, вопрос стоит не о развитии, а спасения России и народа.

   8-9 сентября 2012 г. в России в г. Владивостоке прошло совещании Президентов стран и глав правительств Азиатско-тихоокеанского региона. Как сообщают в российских СМИ на эту 20-ю по счету встречу стран «АТЭС» израсходованы миллиарды рублей (десяток годовых бюджетов Вологодской области), а на один салют пущено по ветру более 250 миллионов средств налогоплательщиков. Встреча уже 20-я, а какой прок был от 19-й, 18-й, от всех других предыдущих? - Вы знаете? Может, кто-нибудь знает?

   Владимир Путин, открывая встречу «АТЭС», объявил: - «Важнейшая задача - совместно противодействовать протекционизму во всех его формах».

   Наша российская власть своими правительственными постановлениями ежегодно повышает цены на энергоносители, тем самым, потворствует и занимается протекционизмом в пользу энергетически монополий. - И при этом взывает к мировому сообществу совместно против себя же и противодействовать!? – Как это понять!?

   Похоже, что Россия, страны АТЭС, весь мир, все мы вместе - превращается в одну большую «Канатчикову дачу».

   Не пора ли обращаться за спасением в «Спортлото», на Луну, на Марс – к марсианам.

   А, если без шуток – нужно не салютовать, а искать Правительству решения…

   Россия, г. Вологда

   11.09.2012 г.

   Владимир Гарматюк

 

   От редакции.

   Всегда с уважением публикуем письма В. Гарматюка, рассматривая их как типичное восприятие нашей действительности человеком из глубинки, грамотным либеральным гражданином.

   Мы полагаем, что уважаемый Владимир и сам понимает, что его выводы о том, что же следует делать, надо направлять не в адрес правительства – там наверняка сами понимают, к каким последствиям приводят их действия и бездействие. Просто они действуют вовсе не в интересах наших граждан, а только в своих – а именно, в интересах своего класса. Осталось только понять, что эти интересы – буржуазного правительства и граждан страны – в корне не совпадают. А ещё точнее – находятся в непримиримом противоречии. А поняв это – доводить этот вывод до всех граждан. Вот только тогда, глядишь, что-то и сдвинется в нашей стране к лучшему. Сдвинется вовсе не по добрым намерениям правительства, а только под давлением народа.

 

   http://rkrp-rpk.ru/content/view/8016/1/

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru