АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Молот РПЦ

 

   Ла́пти (ед. ч. — ла́поть) — низкая обувь, распространённая на Руси в старину, и бывшая в широком употреблении в сельской местности до 1930-х, сплетённая из древесного лыка (липовые, вязовые и другие) [1], берёсты или пеньки [2]. Для прочности подошву подплетали лозой, лыком, верёвкой или подшивали кожей [2]. Лапоть привязывался к ноге шнурками, скрученными из того же лыка, из которого изготавливались и сами лапти…

   Онучи, опять же. Что не прохоря? - А то, что чтобы купить себе сапоги, крестьянин должен был продать четверть собранного хлеба, а для жены и детей — ещё две четверти [7]. Вот и изнашивал русский крестьянин от 50 до 60 пар лаптей в год.

   Бизнес, опять же: "В селе Семеновском, близ Кинешмы, производили на 100 тыс. руб. лаптей., расходящихся по всей России. Из села Мыть Шуйского уезда (Владимирской губернии) отправлялось в Москву 500 тыс. пар лаптей".

   Лапти – основа русской деревенской жизни, то есть и всей русской жизни, ее эколого-политическая квинтэссенция. Представить себе 90% русского населения без лаптей так же невозможно, как Землю без Луны. Основа бытия.

   Удивляюсь одному: те, кто печется о «стержне русской истории» - Православной церкви – ни словом, ни делом не призывают людей вернуться к истокам в форме лаптей. К чему бы? - Странно, с чего бы такая избирательность. Почему РПЦ надо тащить за уши в современность, а вот лапти, онучи, армяки, сохи, сани, телеги, фаэтоны, и прочие кареты прошлого - то, что составляло истинно самобытную национальную основу повседневной русской жизни - это лишнее? В "карете прошлого" ехать в будущее – никак. Да, лапти - замечательная штука, но в прошлом. Тащить их в будущие - это идиотизм. А тащить в будущее дремучее религиозное мракобесие и невежество – в самый раз?

   Кстати, почему всякие там Зевсы, Афины Паллады и прочие Гераклы нельзя отнести к мракобесию, а православие (как и все остальные РЕЛИГИИ) не только можно, но и нужно? – Да по простой причине: Зевсы, Афины Паллады и прочие Гераклы заняли сегодня свое, истинно принадлежащее им и, одновременно, достойное место: место замечательных художественных образов, дарующих вдохновение, а кое-кому даже и мудрость. Но, вот если бы кто-то попытался Легенды и Мифы Древней Греции сделать всерьез актуальными политическими инструментами со всеми их пифиями, кровавыми жертвоприношениями и прочими, сегодня легендарными, особенностями, это было бы цивилизационной катастрофой.

   Взрослые, играющие с детьми в детские игры с Дедом Морозом - не мракобесы, они поддерживают национальные традиции социума. Верить, скажем, в Деда Мороза в пять лет - нормально, но всерьёз верить в него во взрослом возрасте - это показатель серьёзного психического заболевания. Попытка вернуть общество в пору его раннего детства приведёт точно к такому же результату - искусственному воспитанию психопатов и идиотов.

   Ровно то же относится и к православию. Народ СССР сделал величайший шаг вперед: он выкинул на помойку истории поповское мракобесие и превратил Библию и Коран в то, чем они и являются – в замечательные художественные произведения, имеющие влияние на общество через культуру, точно так же, как через культуру влияют на людей Толстой и Достоевский, Маркс и Конфуций, Пушкин и даже Мао Дзе Дун.

   В этом смысле – как художественные произведения – Библейские истории имеют, как и Легенды и Мифы Древней Греции вполне позитивную ценность. Не зная Одиссеи и Илиады невозможно оценить ни трагедий Эсхила, ни «Божественной комедии» Данте, ни, даже стихотворения Николая Гумилева «Капитаны». Без знания Корана полумертвы великие стихи Омара Хайяма, Фирдоуси, Низами. Не зная истории Давида и Голиафа и понять невозможно ни Микеланджело, ни другого великого итальянца, почти современника, Джакомо Манцу:

 

   Джакомо Манцу. Давид.

 

   Да, без знания Библии пропадут огромные пласты европейского искусства. Библия - это Эпос. Легенда. Песнь песней - великая поэзия. В Евангелиях вне сомнений есть, наряду с полной чупухой, замечательные образцы вечной мудрости.

   Не Библия, как таковая - мракобесие! И не Коран, как таковой, есть мракобесие.

   Мракобесие религии начинается, когда фантазии, догадки, домыслы древних начинают выдаваться за реальность, когда они становятся элементами не культуры, а культа и механизма принятия решений, а попы присваивают себе право регулировать реальную жизнь реальных людей на мифологических основаниях.

   В лучшем случае – это узаконенная шизофрения. Но, на самом деле, это мошенничество в законе, насилие над людьми и манипуляция ими.

   Сегодня именно православие вышло на первый план в качестве инструмента дальнейшей деградации страны.

   И да – атака на православие – на православие не как на элемент культуры с иконами Рублева и Всенощными Рахманинова, - а на православие, как становящийся главным действующим инструментом мошенничества, манипуляций людьми и разрушения страны – есть дело благородное и остро необходимое.

   Это вчера – православие было стрежнем России.

   Сегодня православие - это гибель России.

   «Россия-Для-Русских» - это такой же инструмент внешних врагов, как либералы. Сегодня – они объединились в ненависти к России и понятное стало очевидным. Я был прав, когда – несмотря на абсолютно позитивное отношение к «Суду времени» в исполнении Кургиняна, - один из первых обеспокоился кургой Пургиняна пургой Кургиняна. И опять понятное превратилось в очевидное и Кургинян стал на глазах материализовывать не СССР-2.0, а «Москву-2042», что далеко не одно и то же.

   Можете не сомневаться я прав и в том, что – РПЦ – это молот Хиллари ведьм, которым уничтожат историческую Россию. Мне жаль, но не сомневаюсь, всем нам, и верующим, и не верующим, придется в этом убедиться. Это лишь вопрос времени.

   Ибо на этом вторичном продукте ничто и отдаленно напоминающее СССР и даже РИ не вырастет. Нужно быть слепцом, чтобы этого не видеть.

   В ся проблема верующих в том, что у них с мозгами - беда.

   ВЕРА 1000 ЛЕТ НАЗАД - естественная и даже, в определенном смысле прогрессивна. Например, единая вера позволяла объединить родственные и не очень племена, а объединение всегда полезно. Более того, вера позволяла передавать какие-то, медленно накапливаемые позитивные знания.

   1000 лет назад вера была столь же полезной, как были полезны лапти, иначе пришлось бы ходить босиком в русском климате.

   2. Но сегдня лапти не нужны и даже вредны, потому что, если их ввести принудительно, они будут тормозить современное общество. Так и религия.

   Религия сегодня мертва логически, она бесплодна, ибо абсурдна, ложна изначально и бессодержательна, ибо за 1000 лет РАЗВИЛАСЬ НАУКА и "объяснение мира" ушло бесконечно далеко от фантазий полудиких неграмотных крестьян и "святых"-шизофреников. Познание стало ИНДУСТРИЕЙ С ПРОВЕРЯЕМЫМ ПОЗИТИВНЫМ ВЫХОДОМ, как кстати, и культура - есть познанные законы гармонии в музыке, поэзии, техники написания книг и картин и т.д. И в этой части на долю религии осталось только и исключительно мошенничество. Он полностью потеряла творческий потенциал: творчество просто ушло в иные сферы.

   Религия сегодня НЕ ИМЕЕТ объединительной силы. 1000 лет назад днейной переход не превышал 30, на лошадях - 50 км. Сегодня за сутки облетегь земной шар и НЕТ ЕДИНОЙ РЕЛИГИИ. Значит религия сегодня РАЗЪЕДИНЯЕТ ЛЮДЕЙ. И упор на ПГМ - это то, что развалит Россию. Ибо ни православие, ни христианство не являются "правильными" религиями ибо всякая релоигия - есть фантазия и кретия истины тут нет. Православие ничем с точки зрения истинности не отличается от культа вуду, иудаизма, ислама и еще 1000 разнообразных культов. Даже в рамках христианства православие - это сравнительно мелкая секта, не способная к объединению даже на этом уровне.

   Тут, как всегда, понимая что вера с попами в одном благородном флаконе уживается плохо, отдельные товарищи многократно пытаются развести эти понятия: типа вера (правослание) - это одно... а "гады - попы, жулики и проходимцы" (что очевидно любому зрячему) - это как бы другое. Типа, "я с богом общаюсь" без посредников.

   В чем смысл такой позиции? - Прежде всего, в желании передернуть смысл мыслей атеистов: они как бы толсто намекают, что мы-то тупые и грубые, де, видим только мишуру риз и тиар, а мол "истиный смысл веры и высокие стремления души не замечаем"...

   На самом деле, все проще некуда - да, игра в наперстки и наперсточники разные вещи: одно - игра в наперстки сама по себе, другое - мошенники, и уж третье организация наперсточников - преступная группировка. Но они, тем не менее, жестко связаны, так как игра в наперстки является инструментом мошенников. Точно так же обстоят дела с разницей между "религией" и "поповщиной": религия - это игра в наперстки, обман. Поповщина - это конкретное мошенничество. Но религия и поповщина жестко связаны между собой тем, что религия - есть инструмент мошенников-попов, а церковь - преступная группировка.

   Так что, отделить религию от попов можно только одним способом: секуляризовать ее, превратить в то, чем она НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ - художественной формой.

   Люди НЕ МОГУТ сами разобраться и понять "как им жить" и что выбирать в качестве идеи. Это вопрос социального воспитания. "Люди сами" вообще ничего не могут. Они - животные (см. реальных Маугли - детей, воспитанных волками). Человек - это ПРОИЗВОДНОЕ СОЦИУМА. Дикарь не знает не то что как думать, но даже понять О ЧЕМ ему надо думать. Если из человека растить психопата и идиота - вы получите именно психопата и идиота. Если растить грамотного, способного думать человека - вы его научите, для этого есть соответствующие и проверенные технологии обучения.

   Религия в XXI веке не может вырастить ничего кроме полу-овоща.

   СЕГОДНЯ верующие - невежды и идиоты.

   Это как колдуны или алхимики.

   Кстати, данный график отражает религиозность людей в США и их уровень интеллекта. Среди идиотов (IQ около 60) - верующих 100%, а среди очень умных людей, интеллект которых выше 130 - верующих единицы. Да, IQ несовершенен для отражения ума человека, но для данного примера - в самый раз.

 

 

   Специально для граждан с альтернативным развитием мозга, утверждающим, что "атеизм -"вера в отсутствие бога". Повторяю в который раз для умственно отсталых: утверждение о существовании проверяется не просто, а очень просто: есть утверждение X-существует. Далее

   1. Строится СЛЕДСТВИЕ: если X существует, то при таких-то и таких-то условиях должно наблюдаться Y (его проявление). Y подлежит проверке. Это называется верификация.

   2. Строится утверждение типа: если Y не выполняется, то X не существует. То есть Х - фальсификация.

   Так как там утверждения религии о небесной тверди, молниях-стрелах бога, количестве рёбер у мужчины и женщины и многом другом? Проверили несчётное количество раз. Эти утверждения - ложь. Всё.

   Не выполнено хотя бы одно из условий - ваша "вера" - вовсе не вера, а диагноз. Когда ушибленные верой начинают распинаться об особой морали верующих и о том, что это чуть ли не "лучшие люди", я спрашиваю их: "Это жадный-то до барахла Никола Питерский Иоанн Кронщштадский-то "лучший человек"? Это сумасшедший Савонаролла нормален и чуден, как Днепр при ясной погоды? Греко-Католическая Церковь открыто поддерживала Гитлера. Да и сами гитлеровцы были почти сплошь верующими людьми. И это всё прекрасные люди?" Но как правило, это бесполезно. Подаваляющее большинство "верующих" глупы настолько, что не в состояии даже Евангелия прочитать. Не то что понять. И это нисколько неудивительно.

   Идиоты и мошенники утверждают, что "в окопах нет атеистов". Опыт Советской Армии в ВОВ показывает, что это далеко не так. Вера - это реакция идиота на "шальные пули" и бомбы: вместо того, чтобы думать о практических мерах по сокращении вероятности попадания под шальную пулю и сокращения ущерба, - типа маскировки, укрепления оборонительных сооружений, нательной брони - играть на дудочке (читать молитвы, целовать кресть, бить в бубен и т.д). Религия на войне контрпродуктивна, если не брать оболванивание народа, превращённого в толпу тупых фанатиков, попросту говоря, "чем больше религии, тем меньше брони". Верующие просто чаще являются пассивными фаталистами, предпочитая, к примеру неэнергозатратные молитвы тяжёлой фронтовой работе по реальному уменьшению потерь. Картина мира, не имеющая отношения к миру, с неизбежностью приводит к практическим ошибкам. Прежде всего верующие платят за свой идиотизм деньгами, которые они отбирают от собственных летей в пользу попов-мошенников. Но, к сожалени, далеко и не только этим.

   Для чего это я всё пишу и трачу время? Не для верующих же идиотов с ПГМ и прочими тяжкими диагнозами. А для тех, у кого есть еще возможность не стать идиотами. Это всегда так: профилактика часто важнее лечения.

 

   Сергей Лопатников

   http://www.rusproject.org/node/1151

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru