АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Размышления о реальной религии и церкви

 

   Когда листаю свою кандидатскую диссертацию пятилетней давности, каждый раз испытываю сильное чувство неловкости. Сколько в ней наивного трындежа о составляющей культуры, фактора идентичности, социокультурных традициях и ценностях основных конфессий - христианства в первую очередь.

   Как же действовал этот гипноз...

   Где? Где социокультурная роль РПЦ, где ее "традиционные ценности", где ее нравственная сила? Что такое сегодня церковь?

   Кастрированная под "православие" история, черносотенцы, скандалы, животная злоба и ненависть, скудоумие, стяжание, бесконечные суды, склоки, перманентный оргазм с властью. Все те же - такие знакомые - зажравшиеся волосатые морды, вещающие нам о светлом будущем, морали и праве собственности на Россию.

   Говорят, клоп может пролежать тысячу лет, а потом, почуяв кровь, ожить и присосаться. Место православия, сгоревшего без следа вместе с последними старообрядцами, заняла тоталитарная секта, открывающая широкое поле самоутверждающегося быдла, навязывающего серость, агрессивность, нетерпимость.

   Гундяев видит себя спасителем России - Гермогеном и Христом - в одном лице.

   Пассионарием, которому благодарные потомки воздвигнут памятник.

   Но для этого нужно что-то дать народу. РПЦ пока только забирает, паразитируя на советском прошлом.

   Ослепление идеей "духовного возрождения" прошло, наступило отрезвление.

   Именно оно и заставляет активизироваться РПЦ и становиться официальной государственной идеологией.

   Оторвите РПЦ от кормушки и государственного аппарата насилия, перекройте баксопровод - и все "духовное возрождение" сдуется как воздушный шарик.

   Можно ли насадить добро с помощью зла и лжи?

   До сегодняшнего дня в России это неизменно заканчивалось вилами, удавкою и революцией. Мой товарищ по этому поводу написал:

   "В первые годы перестройки и гласности, с нашествием американских мормонов, протестантов, сомалийских и нигерийских миссионеров, "белых братьев" и освобождённых по амнистии убийц - религиозных адептов, думалось - где же традиционные православные попы с их глубокими корнями в народном сознании? Но вот они повылазили на улицы пьяные и обкуренные на поршах и мерсах и убивают рабочих, прописались на страницах газет и журналов, светятся на экранах телевизоров, провожают кадилом космические корабли и стратегические атомные подлодки в никуда, оккупируют школы и захватывают консерватории, заседают в парламенте в рясах и сочиняют противоречивые законы, преподают божественный смысл бозона Хигса в институте МИФИ. И в результате приходишь к выводу: чем же эти-то лучше? Так что все религии, а также крещение и обрезание надо запретить до 18 лет как порнуху насилие и пытки".

 

   Светлана Алейник

   http://www.rusproject.org/node/1062

   Прислала Ирина Маленко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru