АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Дети-инвалиды растут без беспокойства

 

   Ниже помещена часть отзывов зарубежных корейцев и иностранцев, посетивших в прошлом году интернат для реабилитации детей-инвалидов Кореи.

   «Я слышала, что в Корее ликвидируют всех инвалидов, но после осмотра интерната поняла, что это ложь. Я не заметила ни малейшей тревоги на лицах детей-инвалидов, пользующихся всеми благами государства наравне с нормальными детьми» (Зарубежная кореянка из Канады Пак Су Ён).

   «В Корее после освобождения страны уделяли большое внимание инвалидам, в ней и сейчас окружают их большой заботой, чтобы они не испытывали никакого неудобства в жизни. Государство принимает разные меры в их интересах. Я воочию увидел это в интернате для реабилитации детей-инвалидов Кореи» (Начальник управления Международной организации «ALL EARS» Баухан Грин Давид).

   Интернат для реабилитации детей-инвалидов Кореи находится в квартале Тонмун-2 Тэдонганского района в городе Пхеньяне.

   Его долг – это раннее выявление дошкольных детей-инвалидов, их охрана и воспитание, чтобы они могли обучаться в школе наравне с нормальными детьми. Он основан в марте 2012 года, а после необходимой подготовки начал работу в следующем году.

   Воспитательницы и реабилитирующие врачи приводят в интернат детей-инвалидов, бывших под опекой родителей из-за расстройства слуха, церебрального паралича и других врожденных болезней.

   Дети-инвалиды занимаются и лечатся в кабинетах трудовой, физической и сенсорной терапии, слуховой реабилитации и др.

 

 

 

   В кабинете трудотерапии, схожем с семейной обстановкой, они играют в интересные игры, включая мозаику и игру с цветной глиной, с помощью разных установок самостоятельно надевают одежду и застегивают пуговицы, привыкая к движениям повседневной жизни.

   Дети-инвалиды очень любят играть в сенсорном кабинете с разными игровыми устройствами, где после занятий скользят с детской горки, резвятся в ванне с разноцветными шарами.

   В кабинете слуховой реабилитации с разными медицинскими аппаратами, в том числе аудиометром чистого тона и тимпанометром, врачи ставят точный диагноз и лечат детей по группам инвалидности.

   Ким Ын Бок, Ким Юн Ми и другие воспитательницы с большим вниманием на умственное воспитание детей-инвалидов через интеллектуальные игрушки непрерывно совершенствуют методы занятий, чтобы они легко усваивали их содержание.

   В интернате по группам инвалидности детей-инвалидов снабжают питательными продуктами.

   Государство принимает разные меры для его воспитанников так же, как во многих яслях и детсадах.

   В интернате воспитанники, окруженные заботой воспитательниц и врачей, ведут недельную жизнь, не испытывая тоску по родителям.

   Мать воспитанника Хён Му Хёна сказала:

   – Видя, что мой сын растет неузнаваемо по неделям, я всеми фибрами души испытываю благодарность к нашей Родине.

   В прошлом году в связи с Международным днем инвалидов его воспитанники выступили в концерте, включающем цирковой номер «Мы счастливы», что вызвало у публики восклицания «Бис, браво!»

   После окончания интерната Чи Ган Хун, Пэк Гым Хо и другие воспитанники занимаются в школе наравне с нормальными детьми.

   Директор интерната Сон Хян Чхун сказала:

   – Я буду направлять большие силы на дальнейшее повышение роли и ответственности воспитательниц

 

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru