АВАНГАРД
КРАСНОЙ МОЛОДЁЖИ  

ТРУДОВОЙ РОССИИ


Официальный сайт "Авангарда Красной Молодежи Трудовой России" | www.TRUDOROS.narod.ru | trudoros@narod.ru | Обновление от 01.01.07


Корейский комитет юристов опубликовал Белую книгу, разоблачающую преступный характер «резолюций о санкциях» СБ ООН в отношении КНДР

 

   Пхеньян, 16 марта. /ЦТАК/-- 16-го марта Корейский комитет юристов опубликовал Белую книгу, разоблачающую фоны составлений СБ ООН незаконных «резолюций о санкции» против суверенных государств без всякой закономерности и вздорность законного основания, утверждающегося секретариатом ООН.

   История санкции ООН является запятнанной настоянием и произволом преступной историей – отмечается в Белой книге и продолжается далее.

   Первая в истории ООН резолюция о санкциях – «решение №232», принятое 16-ого декабря 1966-го года СБ ООН по наущению США, придираясь к тому, что декларация независимости Родезии (сегодняшняя Зимбабве) является угрозой для международного мира и безопасности.

   Обвинение за превышение власти СБ ООН, начатое с принятия резолюции о санкциях в отношении Родезии, все таки продолжалось, но США с целью свержения нежелательных стран и с помощью СБ ООН продолжали сочинять резолюции о санкциях в отношении Ирака (1990), Югославии (1991) и Ливии, Камбоджи, Сомали, Либерии и Руанды (1992).

   В Белой книге разоблачается, что «резолюция о санкциях» СБ ООН в отношении КНДР является преступным документом, потерявшим закономерность, мораль и справедливость.

   СБ ООН с фабрикования «решения №82», «решения №83» и «решения №84», легализированных агрессивную войну против КНДР и участие «войск ООН» в этой войне в прошлых 1950-ых годах, начал некрасивое деяние, поддерживающее враждебную политику США в отношении КНДР.

   Действия принятия «резолюций о санкциях» ООН в отношении КНДР, снова начатые «решением №825» для того, чтобы отложить наше решение выхода из договора о нераспространении ядерного оружия и заставить нас сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), сегодня дошли до крайней степени.

   И в прошлом году СБ ООН по наущению США, выдавая наши испытания водородной бомбы и взрыва ядерной боеголовки за «угрозу» международного мира и безопасности, сфабриковал «резолюции о санкции» №2270 и №2321, и тем самым совершил акты превышения власти и нарушение суверенитета.

   В Белой книге подчеркивается, что ядерное испытание и запуск баллистической ракеты Кореи – справедливые меры для защиты суверенитета и права на существование страны в ответ на ядерную угрозу США, продолжающуюся в течение более полувека, и это не нарушает никакое международное право, включая 51-ую статью устава ООН (самозащитное право).

   В Белой книге утверждено, что организовать международную трибуну юристов для разъяснения юридической основы «резолюций о санкциях» ООН в отношении КНДР – это актуальный вопрос, решение которого не терпит отлагательства.

   В Белой книге отмечено следующее.

   «Резолюции о санкциях» ООН в отношении КНДР – не вопрос, локализованный лишь в Республике.

   Как показывает 70-летняя история ООН, если сегодня Республика взята на прицел «резолюций» ООН, а завтра другая страна будет взята на прицел «резолюций».

   Реальность ясно показывает, что организовать международную трибуну юристов для разъяснения юридической основы «резолюций о санкциях» – более актуальный вопрос.

   Международная трибуна юристов – место для справедливого разъяснения юридической закономерности «резолюций о санкциях» с взглядом международных прав.

   13-го марта 2017 года постпредство КНДР в ООН предложило Секретариату проект, согласно которому в трибуне будут принять участие специалисты на правительственной и неправительственной категории всех желающих стран и тема обсуждения будет рационально определена в соответствии с желаниями и мнениями участников.

   Секретариат ООН в соответствии со своей миссией, основа которой – обеспечение международного мира и безопасности, должен активно откликнуться на наше предложение организовать международную трибуну юристов и тем самым выполнить свою ответственность перед международным сообществом.

 

   По информации Посольства КНДР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая Россия и АКМ-ТР @ 2004-2006 trudoros@narod.ru